перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Это что за ИБЛИС? Отгадайте, какие аббревиатуры существуют, а какие выдуманы

12 ноября 2022, 10:42
"..Отгадайте, какие аббревиатуры существуют, а какие выдуманы..." КОТ, СЛОН, БАРС, БОСС, ЛОРД, ЖЛОБ, КУБА....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

12 ноября 2022, 13:03
СЛОН - Солонецкий лагерь особого назначения. У Стругацких было такое объявление: "Кот не работает". Саша Привалов подумал. что КОТ - это комитет оборонной техники. И вообще - НИИЧАВО.
12 ноября 2022, 13:05
12 ноября 2022, 13:03
СЛОН - Солонецкий лагерь особого назначения. У Стругацких было такое объявление: "Кот не работает". Саша Привалов подумал. что КОТ - это комитет оборонной техники. И вообще - НИИЧАВО.
Если мы с подачи редакции обратились к "расшифровке" разного рода аббревиатур, то в этой череде "СЛОН" - это "смерть ле..ым от ножа". Всё-таки страна победившей "фени".
12 ноября 2022, 13:07
12 ноября 2022, 13:03
СЛОН - Солонецкий лагерь особого назначения. У Стругацких было такое объявление: "Кот не работает". Саша Привалов подумал. что КОТ - это комитет оборонной техники. И вообще - НИИЧАВО.
внесу поправочку. не "Солонецкий", а "Соловецкий" (на территории бывш мужского монастыря)...
Понеслась чушь выходного дня.Выходные, новостей нет, продрых до 10 часов и давай чушь писать в новостях.
12 ноября 2022, 10:33
Есчо что нить придумайте.
Гость
12 ноября 2022, 10:33
Вместо вывески ШКОЛА теперь большими буквами написано МБОУСОШ или МОУДОД, МКУСОЦ. Вместо садика теперь МБУДО. Кто все это придумал и главное зачем?
12 ноября 2022, 10:34
Как грил фрунзик мкртычян-в моем доме не выражаться)
Гость
12 ноября 2022, 10:16
ФОРТИНБРАС при УМСЛОПОГАСе имени Валтасара.
12 ноября 2022, 14:46
Все равно замкомпоморде - лучше!
Гость
12 ноября 2022, 10:50
ИБЛИС один тут у вас в комментариях живёт
Гость
12 ноября 2022, 14:06
АБЫРВАЛГ
Гость
12 ноября 2022, 11:01
У нас на работе много томов с технической документацией под названием ЛАРС+ цифры. Как расшифровывается никто не знает.) А если прочесть справа налево аббревиатуру ЛАРС, то получается неприличное слово....
Гость
12 ноября 2022, 10:09
в 1938–1953 годах так сокращенно называли Акмолинский лагерь жен изменников родины, крупнейший женский лагерь в СССР --- Вот за что мы все так любим СССР и хотим его вернуть
Гость
12 ноября 2022, 13:29
Фильма есть такая, с Гусевой.
12 ноября 2022, 15:16
А ведь и СССР возвращать не надо. Изменников Родина и ныне полно, и жены у них есть. Это те, на которых яхты и виллы записаны. И счета за границей открыты. Так в чем дело-то?
Гость
13 ноября 2022, 05:31
12 ноября 2022, 15:16
А ведь и СССР возвращать не надо. Изменников Родина и ныне полно, и жены у них есть. Это те, на которых яхты и виллы записаны. И счета за границей открыты. Так в чем дело-то?
в том, что сажают всегда не врагов Родины, а врагов режима.
Гость
12 ноября 2022, 13:27
Фхтагн - не только у Лавкравта, но и у Рудазова "Архимаг". А Иблис - это и есть, кто это сказал.