NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения Новосибирский ансамбль выступил на шоу «Привет, Андрей!». Участницы рассказали, как они туда попали

Новосибирский ансамбль выступил на шоу «Привет, Андрей!». Участницы рассказали, как они туда попали

Под их песни станцевал даже Андрей Малахов

Участницы ансамбля «Калина красная» с Андреем Малаховам (слева). Справа — с музыкантом Тимуром Ведерниковым

Ансамбль народной песни «Калина красная» из Новосибирска принял участие в программе «Привет, Андрей!» на телеканале «Россия 1». Выпуск вышел вечером 5 февраля. Руководитель коллектива Ирина Лаптева рассказала НГС, что они выступают уже 15 лет.

— Мы исполняем песни на грузинском, белорусском, украинском языках, цыганские песни. Сначала были четыре вокалистки и два баяна, потом коллектив расширился. Судьба забрасывала в разные ДК. Сейчас мы обосновались в ТОС «Заря» Дзержинского района.

От приглашения до съемок прошло меньше недели.

— Нам позвонили вечером в понедельник, 24 января. Сказали, что видели нас на ютьюбе и хотели бы нас увидеть на передаче Андрея Малахова. Во вторник вечером нам сказали, что для нас взяли билеты. В среду утром мы вылетаем, в четверг запись, в тот же вечер мы вылетаем обратно. Репетиций не было, это всё была импровизация. Мы до сих пор в шоке от случившегося, — рассказала Ирина Лаптева.

Съемки программы проходят на киностудии им. Горького. Выпуск с участием сибирячек снимали четыре часа. В эфире вокалистки «Калины красной» исполнили три песни — «Цыгане едут», «Любовь цыганки», «Нанэ цоха» (из фильма «Табор уходит в небо»).

— С нами не смогли поехать двое участников: одна девушка работала, также не смог поехать самый молодой участник. У нас в коллективе девушки от 50 и мужчина — самый молодой участник. Ему 82 года. (Улыбается.)

Ирина и ее коллеги до сих пор пребывают под впечатлением от поездки.

— Нас приняли, как родных, как будто мы их знаем 100 лет. Очень тепло встретили. Все такие доброжелательные, заботливые: и гримеры, и звукооператоры, и сам Малахов. Мы настолько им благодарны, не встречали еще такого, — говорит Ирина Лаптева.

В эфире сибирячки исполнили три песни: «Цыгане едут», «Любовь цыганки», «Нанэ цоха» (из фильма «Табор уходит в небо»)

Новосибирцы довольно часто демонстрируют свои таланты на федеральных каналах. Посмотрите, как красотки-близняшки из Новосибирска зажгли на шоу «Давай поженимся»: эти блондинки скоро станут хирургами. Еще одна сибирячка станцевала на пилоне в той же программе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления