NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Развлечения В Новосибирске открыли только 11 бесплатных горок — публикуем карту с адресами

В Новосибирске открыли только 11 бесплатных горок — публикуем карту с адресами

На их обустройство потратили 120 тысяч рублей

Горок в этом году сделали немного

В Новосибирске на заливку бесплатных горок потратили 120 тысяч рублей. Их организовали только в 11 парках и скверах города. В мэрии Новосибирска объяснили, что больше не позволили сделать ГОСТы.

— Все зимние горки приравниваются к аттракционам и подпадают под действие технического регламента «О безопасности аттракционов». Все аттракционы, подпадающие под действие регламента, должны иметь паспорт, сертификат соответствия (декларацию соответствия) и подлежат обязательной регистрации в Гостехнадзоре, — ответили на запрос корреспондента НГС в мэрии Новосибирска.

В 2021 году город купил восемь новых горок на сумму 406 тысяч рублей. На освидетельствование и постановку на учет десяти горок было затрачено 120 тысяч рублей. Еще одну установила администрация Калининского района в Сквере Победы за свой счет.

Мы отметили на карте все места бесплатных горок.

В Новосибирске активно открываются и катки. Еще в ноябре горожане начали кататься в Нарымском сквере и на «Спартаке», в декабре количество площадок для зимнего отдыха значительно расширилось — открылись в том числе и шесть крупных катков, в которых учтено время массовых катаний. Мы собрали в одном материале информацию о работе главных городских катков, прокатов и цене коньков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления