Что мы отмечаем? Проверьте, как вы знаете праздники
4 ноября 2021, 15:00
Гость
6 ноября 2021, 04:20
Россия - если нет праздника значит он сегодня
Гость
5 ноября 2021, 21:09
Вот был бы я президентом, оставил бы только четыре праздника в году.
7 ноября, 1 января, 1 мая и "день моего избрания".
В остальные дни - всем работать!
И да, 6-ти дневную рабочую неделю, для всех.
Гость
5 ноября 2021, 02:52
Есть сайт праздников, там каждый день праздники на любой вкус.
Отличный тест, повеселил и просветил.
Зачем нам 4 ноября, не поняла. Как то не актуально, либо просвещайте народ. Какие интервенты, что они хотели сделать? Почему мы не празднуем освобождение Москвы от французов? Это посвежее событие.
7 ноября, про буржуазию, в сегодняшних реалиях? я б лишний раз не напоминала народу.
День России мне нравится, Новый год, 9 мая, даже 1 мая (мир, труд, май). 8 марта, 23 февраля, 14 февраля.
Не хватает праздников с нашим народным колоритом, но современных, фееричных, адаптированных сегодняшним днем.
АВТОР
Мария Захарова. Как прочитал, так про праздники все понял.
Гость
4 ноября 2021, 20:40
Скажите пожалуйста мне, кто это 31 декабря официально отдыхает то? Сколько живу и НИКОГДА такого не видел и не слышал! Максимум это просто СОКРАЩЁННЫЙ на час день и все. Но ВСЕ РАВНО был ВСЕГДА РАБОЧИМ ДНЕМ!
А также редко и мало кто отдыхал на январские с 1-8 или с 1 -10 БЕЗ ПЕРЕРЫВА! Обычно 3-5 выходили на работу! Не выходили, если это выпадает НА ВЫХОДНЫЕ!
Гость
4 ноября 2021, 19:04
"Он должен напоминать о подвигах Минина и Пожарского, которые в 1612 году освободили страну от польских интервентов."
Да, освободили страну от западной развитой цивилизации, от рыцарских представлений, от науки философии.
Гость
4 ноября 2021, 17:44
Конечно же один праздник -это 7 ноября! Его надо помнить чтоб знать ,к чему могут приводить военные перевороты. Кстати многие из них приводят к тоталитарным режимам.А 4 ноября просто ни о чем. Нет такого праздника в народе. Народ он всегда един .
Гость
4 ноября 2021, 17:04
Ну это удар ниже пояса - половина вопросов про мертворожденные праздники, придуманные и спущенные сверху по чиновничьим указкам. Вы сами-то всю эту чушь нагуглили в интернете при составлении опроса, не лукавьте.
Гость
4 ноября 2021, 17:00
Пусть первый кинет в меня камень тот, кто скажет, что Октябрьская революция - это не революция 1917 года. Опрос как обычно составлен криво.
Знаете, что нужно отмечать, дни когда вы победили свои низменные пороки и поднялись на ступень выше по духовной золотой лестнице. И отмечать отнюдь не алкоголем нужно, до животного состояния. Ступени вверх так называются, житель, Людина, человек, А́ЗЬ К_на_АЗЬ твердый знак вместо мягкого. Ступени вниз. На понижение, нежить, нелюдь, бес, Кощей. Сейчас смещают ваш нулевой уровень. Типа например нелюдь это норма, типа и есть нулевой
Гость
4 ноября 2021, 16:09
За доступное образование! За повышение стипендий! За увеличение бюджетных мест в ВУЗах! За равные права для всех!
В ноябре один праздник - 7 ноября. Во-первых традиция из детства, во-вторых, народ победил буржуазию, в третьих годовщина свадьбы моих дедушки и бабушки, всегда отмечали 7 ноября пышно и весело, всей большой семьёй.
А то, что 4 ноября победу над поляками празднуют - чушь и хрень. Притянуто за уши. И каком единстве речь?
Гость
4 ноября 2021, 15:58
Мы не празднуем мы лечим душу и пытаемся не заразиться
Гость
4 ноября 2021, 15:58
За прогрессивный налог!
Гость
4 ноября 2021, 15:57
3 правильных ответа!!!
Гость
4 ноября 2021, 15:56
Раньше было так: день 7 ноября - красный день календаря.
Уважаемая редакция, почему из сегодняшних 16 тем в вашей группе НГС новости Новосибирска на ОК выложили только 2 темы сегодня?
Либо выкладывают на полдня позже. Многие там читают, я, например.
Гость
4 ноября 2021, 15:45
Кто то их вообще отмечает? 7 ноября, ещё можно понять, хоть и не люблю комуняк, но какая никакая традиция. А остальное вообще дичь за уши притянутая
День народного единства звучит , как насмешка, в стране, где всё сделали, чтобы наоборот, было максимальное разьединение и расслоение между бедными и богатыми
В первую неделю ноября есть только один настоящий праздник: День 7-е Ноября, Красный День календаря!
Всё остальное - фальшивка и туфта, чем бы её не обосновывали и как бы красиво её не называли.
Все эти ДР пожарной лестницы и прочая пижня - пустое. Помню, как отмечали 7-е ноября - сначала на демонстрацию, затем обед с гостями и просмотр по телевизору парада на Красной площади, а потом долгие интересные разговоры.
Достижения
Свой среди своих