2 августа понедельник
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

19 июн 2021 в 17:09

А где фото исторической мебели?

19 июн 2021 в 19:29

На дачах и в деревнях чего только не увидишь: и буфеты, и тяжеленые шифоньеры из настоящего дерева, и ламповую радиоаппаратуру, и круглые столы с завитыми ножками, и сундуки. Бабушкины раритеты.
Про бюро и горку слышу впервые. Хельги-весьма интересная вещь для хранения ваз, сервизов, бокалов и прочей посуды не повседневного пользования. Фурнитура использовалась изящная и даже сейчас смотрится на уровне. Немцы красиво и продуманно умели делать.
Качественная мебель поставлялась к нам из ГДР, Румынии, Югославии, Венгрии. В отделки там использовали дуб, бук, орех, ясень, вяз. Кроме того там следили за мировыми трендами в конструировании мебели, чего у нас отродясь не было.

Фото пользователя
19 июн 2021 в 19:16

советская мебель (не из дсп) была сделана на века. а всяческие стенки системы "москвич" с квадратными ручками уже должны быть давно на помойках. а самая шикарная радиола это "ригонда". особенно ее панель, на которой желтыми буквами были написаны названия городов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2021 в 18:05

9/9

Вы напоминаете коллекционера. Или историка. Во всяком случае, по части советской мебели.)))

Гость
19 июн 2021 в 18:04

9/9. Мне 46

Фото пользователя
20 июн 2021 в 00:28

6/9, я из страны советов🙃

Гость
19 июн 2021 в 22:28

"Как советские люди называли комплект мебели, более или менее сочетающийся по стилю?"
Его и сейчас так называют, при чём тут советские люди?

ОТВЕТИТЬ
Красивый Мущина
19 июн 2021 в 17:06

Я бабушкин буфет отдал родственникам на дачу.
А комод 50х годов до сих пор у меня стоит, как "живой" памятник сталинскому ампиру...

19 июн 2021 в 18:19

Стесняюсь спросить (честно): а сейчас мебель как-то иначе называется? Сижу за письменным столом, сзади трельяж (а как иначе себя со всех сторон разглядеть?) По сторонам посмотрим. Ну разве что стенки нет. Или Хельги. От старинной мебели - из настоящего дерева, с резными завитушками-финтифлюшками ручной работы... как и от всего антиквариата, с ума схожу. Эти стулья с высокими резными спинками... Ломберный стол с фигурными ножками... Трюмо с потайными ящиками и бронзовыми ручками в виде львиных голов... Ведь все-все-все, что сейчас продается для рублевских особняков всяких "абрамовичей" - дерьмо. Новоделы для нуворишей - тьфу.

Фото пользователя
19 июн 2021 в 17:23

В статье ни слова про прививку.....как так?

19 июн 2021 в 17:49

Тесты для тех кому 55+ и далее.

ОТВЕТИТЬ

Все помню, потому что у меня Советская мебель была и она реальна неубиваема. А сейчас в Италии приходится заказывать

ОТВЕТИТЬ
Фывап
19 июн 2021 в 19:11

А причём тут "советская" мебель? Как будто в америке была другая?

Anna
20 июн 2021 в 05:52

Как это ни странно, 8 из 9. Надо же, ещё что-то помню из советского детства.. ))

Гость
20 июн 2021 в 13:45

Капец 😰 я ответила 8/9 ,я что такая древняя🤣🤣🤣 мне всего 38

Я_ИНАЯ
19 июн 2021 в 17:14

Легла на диван, а там военный лежит...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2021 в 17:29

Решил дать Элль под магнитолу🙂

Позорище какое-то. Странные традиции и устои.
Живая в те годы Во Франции, всегда сочувствовал вам.

NNNN
21 июл 2021 в 17:23

Скоро буду продавать старую советскую мебель. Жалко, она из дерева, ещё и лакированная, может кто возьмёт на переделку. Не на помойку же нести.

Загрузка...