«Хотели быть как Apple, а получился Боярский и Билан»: как соцсети встретили ребрендинг Сбербанка
24 сентября 2020, 18:16
Гость
25 сентября 2020, 16:49
Увы, сегодня не смог получить деньги- отделение банка закрыто из-за их БРЕДинга.
Когда откроют- неизвестно, телефон их перегружен, отвечает автомат, пересылая всех на... сайт, где написано, что отделение- работает.
Такая, вот, заковыка с ГРЕФ банком
4 июля 2019 года, Москва — Международное рейтинговое агентство Brand Finance подготовило рейтинг ведущих российских брендов. Сбербанк вновь признан самым дорогим брендом страны. Согласно рейтингу ценность бренда «Сбербанк» за год выросла на 26% и достигла отметки 842,2 млрд рублей. Бренду присвоен рейтинг ААА+.
Гость
25 сентября 2020, 11:36
Какой ужас!
Так вот на какие игрища, значит, идет 1% с каждого моего коммунального платежа в их приложении.
И в то время, как большинство банков имеют по кредиткам грейс-период в 100 дней, этот за достижение считает 50.
Сбербанк поменял логотип и стал просто Сбером. Ребрендинг обошелся пости в 300 миллионов $.
Следующий шаг - замена рубля на просто (окончание без букв ру)
Гость
25 сентября 2020, 09:44
Ну? И при чем здесь Новосибирск? Очередная желтая безграмотная статейка, чтобы местных креаклов позабавить?
Этот греф как и Чубайс соратник Путина по Питеру. Посмотрите всех чинуш кто разваливает страну, они все друзья Путина из 90-х.
Гость
25 сентября 2020, 08:37
"Сбербанк теперь стал Сбером. Московская "дочка" Сбера - Моссбер, Челябинская - Челсбер, Иркутская - Ирксбер. О названиях "дочек" в Калуге, Находке и Воркуте будет сообщено дополнительно."
Гость
25 сентября 2020, 08:28
Руководство Сбербанка сидело на своем монополизме тридцать лет снимая сливки
с доверчивых граждан и ничего не делая для развитие структуры и сервиса банковских услуг, пока клиенты не стали разбегаться, поняв что их тупо имеют, проценты на все услуги завышены, личный кабинет интернет банк - их практически не было. А тут еще еврейский маркетинг пошел полным ходом, не говорю, что другие банки этим не страдают, но для СБ - символа доверия!!!
Гость
25 сентября 2020, 08:24
Этот банк пытается прикинуться ветошью, типа все что было раньше это делал некий сбербанк, сейчас мы не они, а они не мы и не отвечаем за них, а они за нас, ребрендинг отмазандинг и отперандинг
Гость
25 сентября 2020, 03:35
Вот в этом вся суть наших инноваций: разговоров море, а по сути - пшик и понты
Все таки юморные у нас люди в России живут:) комментаторы - молодцы. В кои то веки статья с классными комментариями.
Гость
24 сентября 2020, 23:39
Это там что ли Греф? Про которого хорошие фильмы снял Михалков в своих "Бесагонах": "У кого в карманЕ ГОСУДАРСТВО" и " НАД ПРОПАСТЬЮ ВО ЛЖИ". Этот Греф мечтает сделать нас рабочими пчёлами или муравьями, чтобы мы даже размножаться не могли. И никакого образования - только водка и табак!
Ну и пусть будут Сбер. Зато не будут путать с Банком.
Гость
24 сентября 2020, 23:18
СберАлко - пей в кредит до белочки.
Гость
24 сентября 2020, 22:55
Всё бы ничего, но зачем в банкоматах заказ такси и покупка билетов? Там и так очереди, когда очередная бабушка за свет платит... Наоборот сделать банкомат с двумя функциями: снять и внести, а для платежей и прочей фигни поставить отдельные терминалы.
Зачем вам эти дешевые школьные приколы? Вы же вроде серьезный городской портал. Тем более, что большинство ваших читателей - старшее поколение и пенсионеры. Как бы вы не изображали перед рекламодателями молодежную аудиторию.
Гость
24 сентября 2020, 22:44
Помойку хоть позолотой укрась - мусоркой быть не перестанет !
Продолжение совка от "эффективных менеджеров" как с Почтой России.
Торговать в отделении - лимонадом, книжками и печеньками.
Они что там все курят ха наш счет?
Гость
24 сентября 2020, 22:20
АНЕКДОТ №1046356
Забавно, что когда Сбербанк празднует свой юбилей, то он считает свою историю с 1841 года, а когда ему задают вопросы про вклады 1991 года, то оказывается, что это совершенно другой банк.
Гость
24 сентября 2020, 22:04
Как известно Сбербанк в этом году продали государству. Теперь у Сбера новый слоган: Спёр у вас, сопру и у государства (300млн.$). Г.Греф
Гость
24 сентября 2020, 21:56
когда на их помойке, на месте векового вытрезвителя, на крыше включили иллюминацию, одна горожанка отметила сходство с текущей в унитазе водой!
Надоели клоуны в комментах. Все нормально сделано. Съездили бы в банки развитых стран, тут бы такой вой и ной стоял, что с ума можно было бы сойти :)
Сбер Сибирский крупнейший налогоплательщик в Новосибирске и НСО, так что радоваться надо что мы хорошо живем за счет Сибири, благодаря Сберу. :)
Гость
24 сентября 2020, 21:43
То есть у меня изменились банковские реквизиты и я только что выставила контрагенту счет на недействующие? Отлично.
А ведь это наши деньги. Нас обдирают процентами и сами с жиру бесятся! Ростовщики! Ведь ничего не производят!
Гость
24 сентября 2020, 20:35
Хотелось бы, чтобы сбербанк занимался зарабатыванием денег для своих клиентов. Сегодня он на клиентах зарабатывает. Хотелось, чтобы в сбербанке с тобой общались живые люди, а не роботы. Сокращать живых людей и заменять их роботами- это преступление. И сильно бы не хотелось идти в сбербанк, чтобы посидеть с друзьями в кафе. Также преступление потратить на ребрендинг 300 млн долларов
Гость
24 сентября 2020, 20:31
Цирк какой-то... зачем нам это все??
Гость
24 сентября 2020, 20:17
Обнуление в тренде ,однако....Теперь была Россия,а останется Сия?
Гость
24 сентября 2020, 20:16
Просто Спер...
Гость
24 сентября 2020, 20:11
Следующий шаг замена рубля на просто .ля?
Гость
24 сентября 2020, 20:07