Бизнесмен устроил на главной сцене оперного театра банкет и концерт Леонида Агутина
6 декабря 2018, 21:17
Гость
12 августа 2023, 14:53
На этой сцене стоял гроб Крупениной. Театр этот вполне живой. И он отомстил за себя.
Гость
10 декабря 2018, 13:09
Хотите Гранд-опера со Светланой Захаровой на гастролях? А новые премьеры? И чтоб билеты не по парижско-московским ценам. Я хочу. Нет никакого дела что там в театре без меня происходит, пусть хоть черти скачут. Тем более мероприятие автономное, труппу к выступлениям не принуждали, Агутина выписали.
Где-то кони пляшут в такт,
Нехотя и плавно.
Вдоль дороги всё не так,
А в конце — подавно.
И ни церковь, и ни кабак —
Ничего не свято!
Нет, ребята, всё не так!
Всё не так, ребята...
Мдя....уж....
Гость
9 декабря 2018, 07:08
И сколько будет стоить новый год в театре встретить? В семейном кругу, так сказать, и пригласить того, кого называть нельзя, чтобы услышать о великом будущем России? Какая сумма нужна?
Гость
9 декабря 2018, 06:59
А как это разрешили? Разве можно? Если да, то скоро креиль сдавать в аренду на праздники будут.
Гость
8 декабря 2018, 18:38
Вообще-то чревоугодие - один из грехов. А тут ещё на сцене. Чем произошедшее безобиднее Тангейзера для духовных и глубоко верующих людей?
Гость
8 декабря 2018, 10:27
Полный отстой это только в Новосибирске возможно такое. Перевёл бы миллионов 900 на нужды детских домов мог бы этим гордиться. Огурцы "Емельяновские" больше не брать чтобы загнулись ну ты и дадумался бизнесмен долго думал. Все эти материалы и видео в Прокуратуру Генеральную чтобы и на Западе знали своих "героев". Губернатор ваш ответ на эту выходку. Честно нет слов только нецензурные.
Храм искусств загадили, скоро до церквей и соборов доберутся.Там тоже инвесторы есть и тоже имеют право.Нет предела человеческой глупости.
Гость
7 декабря 2018, 20:29
вот вам и храм искусства. продажные барыги. после такого и ходить туда не хочется. осквернили сцену.
Гость
7 декабря 2018, 19:25
5-го декабря, получил травму приглашённый премьер Большого театра Денис Родькин (которого, например, я полгода ждала), а потом на том же участке сцены случилась проблема у экстренно заменившего его нашего солиста. Совпадение? - не думаю.
Странно. На этом банкете была моя мама и она рассказывала, что столы стояли не на главной сцене, а в закулисье
Гость
7 декабря 2018, 14:57
В Москве в ХСС постоянно банкеты устраивают - в храме! Здесь заведение светское.
Если что и должно оскорблять, так это языческие истуканы перед театром, да всякие заседания с почетными президиумами.
И еще любопытно, когда уважаемые защитники "храма искусств" последний раз этот храм посещали?
Гость
7 декабря 2018, 14:41
Ну, ладно, учреждения культуры - их можно понять. И дело даже не в том, кто персонально директор театра, и какая у него репутация. При недостаточности финансирования из бюджета (а оно не достаточное для в большинстве театров, причем, не только в нашем городе. Не достаточное для того, чтобы выпускать масштабные спектакли высокого уровня регулярно, а не только периодическими грантовыми и т.п. проектами - как, напр., недавний грант Музкома или отдельные проекты оперного, под которые были целевые деньги)- так вот, при недостаточности бюджетного финансирования театры всегда будут нуждаться в спонсорах, а потому будут зависимыми от этих спонсоров. Как говорится, кто платит, тот и заказывает музыку. Но стыдно за наших бизнесменов - до чего обмельчали. Да, Савва Морозов и Третьяков тоже помогали искусству. Но мне сложно представить, и я не припомню, описанных случаев, чтобы они устраивали личные банкеты на сцене МХАТа или в залах Третьяковки. Поэтому их деятельность я могу назвать благотворительной. А то, что делают сегодняшние спонсоры - это позор для них самих. Как бы они ни пытались оправдаться душевностью и т.п.
Гость
7 декабря 2018, 14:32
Варварство в его чистом пещерном виде.
И это ещё не предел, это только присказка...
У меня масса вопросов:
1. Как гости посещали уборную?
2. Как мыли посуду?
3. Как доставляли еду?
4. Где танцевали гости?
5. Был ли дискомфорт сидя на сцене и смотря на пустой зал?
6. Что было с бюждетными средствами во время работы данного челока в правительстве НСО?
7. Как человек, владея фирмой, мог работать в правительстве НСО?
8. КАК этот человек превратил фирму в холдинг?
Гость
7 декабря 2018, 14:21
Уважаемые, а почему вы так недовольны? Он нарушил закон? Нет. Сделал что то непристойное? тоже нет. Человек может себе позволить провести юбилей в оперном, вот и провел. А что такого особенного в этом театре, что его нельзя арендовать? И где написано для каких целей его можно арендовать, а для каких нельзя? Давно пора смириться, что равенства нет, мы все неравны по возможностям, это капитализм. Равны только перед законом. Тебе никто не запрещает арендовать этот театр и провести там свой праздник.
Гость
7 декабря 2018, 14:04
Почему все еще нет петиции об отставке Кехмана? Изуродовал театр изнутри, дешевый пафос с ужасным вином и коньяков во время антрактов! История с обклейкой купола театра в виде БУРГЕРА от компании бургеркинг (инициатива не прошла), а теперь это еще и банкетный зал!?...
Это возмутительно! И, знаете, возмущает вседозволенность и безнаказанность. А еще отчаяние какое-то и недоумение, ну как же так, ведь так нельзя, нельзя, это плохо, очень плохо
Гость
7 декабря 2018, 13:45
Тоже бы там оторвался по полной, после себя конечно оставил бы чистоту.Пусть люди гуляют,а то завтра может не быть такой возможности.Праздник это здорово.я радуюсь за мужика от чистого сердца.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы тангейзеры не ставило.
Гость
7 декабря 2018, 13:15
В Новосибирске существует такое понятие как репутация?
Гость
7 декабря 2018, 13:09
Меня вот всегда интересовало - олигаргхи приглашают на свои банкеты таких динозавров реально, потому что они их слушают? Или чтобы это в новостях лучше звучало?
Гость
7 декабря 2018, 12:59
Сначала "Царь", через неделю банкет на сцене - это все общественный мероприятия?
Гость
7 декабря 2018, 12:46
Огурцы к бананам.Высокому нет места.
Гость
7 декабря 2018, 12:46
ГПНТБ держится или тоже не против танцев на столах ?
Гость
7 декабря 2018, 12:42
Культура элиты города зашкаливает
Гость
7 декабря 2018, 12:14
Устроить банкет в оперном - это не то же самое, что танцевать в храме?
Гость
7 декабря 2018, 12:11
Мы свободная страна...Он не видит ничего такого в отмечании ДР в Оперном...Я не вижу нечего плохого в том, чтобы не брать его огурцы...Как-то так...
Гость
7 декабря 2018, 12:06
Ну надо же как-то оперному денежку зарабатывать в условиях низкой посещаемости вечерних спектаклей из-за плохой транспортной доступности и низкой платежеспособности населения. Хоть так...
И чем сие отличается от того, что сделали пусси райот?
Гость
7 декабря 2018, 11:27
Мне вот интересно, те кто восхищается поступком этого бизнесмена, хоть раз в жизни в живую видели репетицию артистов балета? Вы хоть мало мальски можете себе представить, сколько пота впитала в себя эта сцена? Вы можете понять, что это сделано ради искусства? Или искусство для вас это уже пустой звук? Кроме денег и пустого кича для вас уже ничего не важно? Ладно с этим бизнесменом, он может и не понимает этих вещей, но почему начальство Новосибирского Государственного академического театра оперы и балета (да-да, именно так, а не чуждый для нас - новат) позволило провести эту вакханалию на сцене храма искусств? Понимаете? ХРАМА!!! Нельзя в храме бухать и жрать! Нельзя!!! Хоть и платят много. Все равно нельзя. Искусство выше меркантильных и материальных ценностей! Так было и будет всегда! Я как экс-солист одного из академических коллективов Новосибирска настоятельно требую отставки нынешнего начальства НГАТОиБ (юридически новат). Кехмана вообще выгнать из НСО с позором. Ждем комментариев со стороны министерства культуры НСО.
Гость
7 декабря 2018, 11:25
а нас учат в школе, что скромность украшает...
Гость
7 декабря 2018, 11:23
От чтения таких новостей какая-то тоска наваливается. Что происходит? Зачем осквернять храм искусства "днюхой одного крутого чела"?
Гость
7 декабря 2018, 11:14
Где прокуратура? Почему сцена ведущего театра страны отдана временщикам под банкеты? Меня сильно оскорбили этим фактом.
Гость
7 декабря 2018, 11:13
Уважаемым людям подобающий отдых, а вы просто завидуйте, нойте и мечтайте уехать из этой страны, все как обычно в общем.
Новосибирск город понтов и понторезов: был есть и будет
Гость
7 декабря 2018, 11:06
От неоднократного "ленусик" чуть не стошнило
Гость
7 декабря 2018, 11:04
Если у бизнесмена есть средства на такое празднование дня рождения, то почему бы и не отпраздновать его в театре? Ответьте честно, если бы у вас была такая возможность, кто бы отказался роскошно на широкую руку отгулять праздник? Если не в театре, то в каком нибудь подобном заведении.
Гость
7 декабря 2018, 11:00
А кто в Оперном отвечает за финансы - директор или художественный руководитель? Получается, что директор фигура номинальная, а "рулит" всем банкрот?
Достижения
Свой среди своих