перейти к публикации
34 комментария к публикации

Город на плёнке: Шило верхом на страусе

23 декабря 2017, 12:21
Один из величайших ярких личностей Новосибирска в непростые времена перестройки и современного мира коммерции!
24 декабря 2017, 23:59
Большое человеческое спасибо Р.А.Шило за ЗООПАРК !!!
23 декабря 2017, 17:42
Человечище с огромном сердцем! Второго такого вряд ли будет... редкий Мужчина!
Гость
23 декабря 2017, 22:36
замечательный человек! светлая, долгая и добрая память!
23 декабря 2017, 09:19
Респект, и Уважение только!!! За зоопарк такой, и всей команде что с ним работала всё это время!
24 декабря 2017, 21:53
он же вроде охоту любил... причем не фотоохоту, а как раз ту, на которой вполне себе убивают птиц и животных.
Гость
23 декабря 2017, 11:24
Очень интересно и познавательно! Спасибо за подобные материалы! Побольше таких! Надоело про парковки, ДТП, реклама(
25 декабря 2017, 13:06
Спасибо большое, интересный материал.
Гость
25 декабря 2017, 12:19
Мне одному кажется, что видеооператоры тех лет были на несколько уровней профессиональней чем все нынешние "видеографы" вместе взятые, сейчас даже домохозяйка снимающая на телефон мнит себя профи
23 декабря 2017, 16:17
Ну удовлетворили своё себялюбие, поклонились живущим потомкам, поставили памятник. Дальше что ? Каков эффект для города от этого "каменного гостя". И тем более от от такого длииииного названия. Кто вообще в России, и за рубежом, знает о Новосибирске и зоопарке его. Меня в Толмачёво спрашивали многие прилетевшие или транзитные. " А что у Вас можно посмотреть ? Что здесь есть интересного ? Они понятия не имеют, не слышали ни чего о нас. И улетают, так и не узнав, хоть я им и говорил. Нет информации, нет организованного транспорта до интересных мест. За то есть "каменный гость"- памятник в зоопарке удовлетворивший чей то личный интерес.
25 декабря 2017, 01:18
"За всю свою карьеру кого он только не лечил: и леопардов, и зебр, и шимпанзе, поэтому даже подумать о том, чтобы убить какое-то животное, для него было возмутительно, объясняют авторы фильма" Ну да, ну да. То что, он регулярно ездил на охоту никак не противоречит данной статье? ) Он же стрелял только из водного ружья и фоторужья? )
Гость
25 декабря 2017, 15:13
Хороший был человек, честный. Спасибо ему.
Гость
25 декабря 2017, 19:45
Естественно болеть будут, это не Африка. Это Сибирь до -40. Насчет любви незнаю, это как надзиратель бы говорил, что любит заключенных. Тут скорее он для себя и людей, зоопарк такой построил. С человеческой точки зрения ведения дел, достойный мужик.
27 декабря 2017, 17:05
Лично, к сожалению, его не знал. Но не сомневаюсь, человек был хороший. Работу свою любил, относился к ней ответственно. Вот только городской зоопарк - это достояние каждого человека в городе. Название что поменяли - это не правильно.
Гость
24 декабря 2017, 10:05
Очень неоднозначный человек.Были у него всегда большие возможности и сильная поддержка.Зоопарки не люблю,зверей в них жаль...
23 декабря 2017, 10:48
Ни к чему хорошему уважение выраженное названиях организаций, бюстах, памятниках не приводит. В том случае если это организовано родственниками, друзьями и другими заинтерисованными лицами или ими самими. Вот и патриарх сам себе памятник благословил. История в очередной раз ни чему не научила. Память и уважение, безусловно, нужны и важны. Но не таким образом. То, что сделали с зоопарком вызывает отторжение и , тем более, ни чему не учит. Не вызовет интерес и не научит уважению у молодых и следущих поколений. Потому что им сравнивать будет не с чем. Это только мы знаем какой был зоопарк у Центрального рынка. Фотогалерея нужна была на дорожках зоопарка, и полиграфия, буклеты. Особенно на вокзалах, аэропорту и там где вообще туристы есть. А у нас, вместо этого, памятник есть.