перейти к публикации
57 комментариев к публикации

6 метров обаяния: в Новосибирск впервые привезли жирафа

Гость
23 октября 2017, 14:39
"В Новосибирск впервые привезли жирафа". Какая радость, но не потому ли впервые, что возить по городам и весям крупных диких животных - это ад для них? Темнота, теснота, тряска, страх - и так всю жизнь. Из-за всего этого даже собаки или кошки часто тяжело переносят поездки (хотя в отличие от диких животных гораздо лучше адаптированы для жизни в человеческом обществе). Это даже не говоря о жестокости дрессуры диких животных, которая ничего общего не имеет с воспитанием домашних животных (за их готовностью давать лапу стоят тысячи лет селекции).
23 октября 2017, 08:59
А в цирке должно ТАК вонять? Неужели нельзя сделать раздельные системы внтиляции посетительской зоны и зоны размещения животных? Или вот, супеньки/парапеты облицевали гранитом, а сиденья дермантиновые, скотчем заклеенные, ещё доперестроечные. В Оперном за последние три года зрительские кресла несколько раз сменили. Так и отдали бы цирку те кресла, что в Оперном не сгодились, они все равно приличнее, чем то, что в цирке сейчас!
Гость
23 октября 2017, 15:28
У собаки,сидящей на носороге......почти инфаркт,судя по виду.
Гость
22 октября 2017, 18:20
Все хорошо.И статья отличная и фото.Но есть одно большое Но. Это цена на билеты.Многие просто не в состоянии "оторвать" от бюджета энную сумму, чтобы сводить детей. Только не нужно сейчас про то, что один раз в год можно выделить деньги.Раз в год зоопарк, раз в год театр, раз в год аквапарк, раз в год кафе и т.д И все это раз в год.А в итоге набегает сумма, равная отдыху в Тае.
22 октября 2017, 22:31
"В антракте можно сфотографироваться с Багиром за 1000 рублей" Цирки раньше существовали чтобы удивлять людей, сейчас - чтобы вытягивать деньги из родителей ))
Гость
23 октября 2017, 22:40
Замученный жираф-а вы как думали,фотки по 1000 рублей-это такие деньги бешеные.Налогов не платят.А жираф он экзотика какой ему отдых ему деньги зарабатывать нужно,а вонь деньги не пахнут.А животных правда очень жалко,дрессура очень жестокая.
Гость
23 октября 2017, 01:23
Такой акцент на том, что им словно ну просто супер, что они попали в цирк и проживут дольше и вообще лучше, чем на воле. Бедный жираф и бегемот. А бегемот так вообще опаснее тигра, разнесет всё вокруг ! Гоу го у уу бегемотик !
Гость
23 октября 2017, 06:25
Когда в Новосибирск привезут дрессировщиков. В клетках ))))
23 октября 2017, 00:13
На месте жирафа я бы делал ноги отсюда.
Гость
23 октября 2017, 11:53
Сходили с детьми на премьеру. Это "ШОУ" не стоит тех денег что отдали за билеты. Да животных много, да не всех можно увидеть в других программах и даже в нашем зоопарке, но само представление вяло-текущее, под отвратительную фонограмму. Нет там эквилибристов, про которых написали в статье. Есть цирковые программы намного интереснее и запоминающиеся.
Гость
23 октября 2017, 20:41
Измученный вид у жирафа. В природе они выглядят здоровее.
Гость
23 октября 2017, 12:01
Издевательство над животными. Как можно на ЭТО идти и еще платить деньги? Воистину такое развлечение только в странах третьего мира актуально.
Гость
24 октября 2017, 11:31
в цирке мне нравится смотреть только на выступления людей: гимнастов-акробатов, клоунов. А на зверюшек больно смотреть. Дикие животные должны жить на воле или в центрах спасения диких животных, где о них заботятся. ...А фотки с жирафами небезопасны. Как и со львами, или тиграми.
22 октября 2017, 20:29
Мы ничего не знаем о жирафах!(с)
23 октября 2017, 12:47
Отвратительна сама идея цирка с животными. Все эти гнуснейшие дельфинарии и гуманная дрессировка.
23 октября 2017, 14:53
Цирк не люблю в принципе, да и дорогое удовольствие. Всё для небедных: на Щелкунчика, в аквапарк, в цирк... А нам, простым смертным только на картинках и посмотреть остаётся. Можно я принесу ведро морковки с огорода, кабачков и тыквы, а за это мои дети погладят жирафа бесплатно?
23 октября 2017, 19:21
Полуголый клоун - фиии. Неужели в цирке так жарко?
Гость
22 октября 2017, 21:22
лет через 10-20 цирк с животными запретят как дикое варварство и дети тех, кто ходит в него сейчас будут с круглыми от ужаса глазами спрашивать родителей: "а вы правда туда ходили? и вам не было стыдно и жалко животных?"
Зрительный зал изменился, отремонтировали.Но не вижу живой оркестр,ранее он же был...Первые ряды защищены от животных,тоже не плохо!
24 октября 2017, 19:49
Были в воскресенье. Ни нам, ни ребенку выступление не понравилось! Закончилось всё как-то внезапно, после антракта только тигров со львом показали минут 15-20 и выступление закончилось. Ни какого парада Але, ни один артист не вышел попрощаться. Жираф с носорогом конечно великолепны, но они впечатление не улучшили. Самые лучшие там были только клоуны, и гимнастка. Ну и конечно очень дорого.