перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Тайны мэрии (фоторепортаж)

Гость
18 декабря 2016, 01:54
Эх,реально насчитывала ,узнать тайны мэрии. Мож мистические события там происходили,подвалы,переходы тайные....но увы,нет.
Гость
19 декабря 2016, 09:01
Гардеробщик или сторож из ЦК ездил на белом мерседесе, звали его уважительно) Аврамыч или как то похоже. Торговал он водкой в неурочное время.
Гость
19 декабря 2016, 08:08
Здание банка - теперь Мэрия ? Надо бы обряд очищения сделать...а то, может еще духи бродят...
Гость
18 декабря 2016, 21:39
Вернуть исторический ресторан! И кафе-мороженое!
18 декабря 2016, 17:17
А мне идея экскурсии понравилась. Еще бы такую сделали в здание областного правительства.
18 декабря 2016, 14:16
"А еще в этом злачном месте в 1990-е годы выступал будущий певец Шура " наверно тут он зубов лишился бедняга.
18 декабря 2016, 13:23
Сняли бы фоторепортаж как работают, и в каких кабинетах сидят, и в каких условиях дома живут слуги народа. Познавательно было бы посмотреть на это шикарное зрелище..
19 декабря 2016, 09:50
"в 90е выступал Шура" - а чем гордимся то? о ком пишем? Певец Шура канул в лету еще в 2001 году. С тех пор ничего вменяемого про него не слышно. Все то что вышло из "музыки" из него после 2001 ничего кроме разочарования не вызывает. Такое впечатление что этому человеку лишь бы светиться и петь не важно что. Особенно убого его репертуар 2001-2016 слушается после его бомбовых мегакрутых песен 1997-2000, которые для него писал Павел Есенин. После разрыва с Есениным певец Shura закончился, а жаль. Проект был перспективный.
21 декабря 2016, 19:56
еще бы туда включили беседу с мэром о том как космические корабли бороздят просторы оперного театра
19 декабря 2016, 01:51
...ресторан при "Центральной" гостинице просто называли центральный кабак. Насколько мне известно в перестроечные времена и в начале лихих 90х это было уникальное место, где существовало понятие дресс-кода и жестко контролировалось. Могу ошибаться, но даже в международной гостинице "Сибирь" в их ресторан и то лояльней система была. Профессия официанта была в почете. Со всеми администраторами загородных санаториев, баз, саун реально люди дружили... и ходили годами как к своему парикмахеру. Эти люди знали ваш круг интересов и вкусы, могли помочь в нестандартной ситуации, не кинуть вас с бронью. Записывали таких людей в телефонную книгу по имени "Константин, ресторан Дубрава, либо после смены работы ресторан Сибирь", эти номера знали наизусть и уступали по архиважности разве что телефону с толмачево и справочной жд-вокзала. Кстати тогда такого высокомерного термина как "специально обученные люди" в народном фольклоре по отношению к работающим в сфере обслуживания людей не было!
Эх, как уютно смотрится пл Ленина, а точнее, базарная площадь - сквер, дорожки, а сейчас что: превратили площадь в парковку... все не для людей
Гость
19 декабря 2016, 21:54
Вопрос историкам. Уточните, пожалуйста, я записываю: когда 100-летие первого общественного туалета в Новосибирске? Нужно же праздновать! И вообще пора написать историю общественных туалетов.
21 декабря 2016, 15:34
Ресторан Центральный был на втором этаже,а на первом кафе Виринея и кондитерская Конфетка:-) про гардеробщика бред:-) а еще там проводились бои по тайскому боксу и на них выступала Долина:-)
Гость
20 декабря 2016, 18:05
Самая страшная тайна мэрии в том, что когда шёл ремонт большого зала и фойе перед ним, на одном из трёх фасадных балконов два знакомых подсобничка-студента косяки курили. )))
Гость
21 декабря 2016, 10:35
молодцы, музейщики, я бы тоже сходил, думаю если бы ценник сделать повыше раз в 10-20, - и народ подтянулся бы.. попробую записаться.
Гость
20 декабря 2016, 17:34
Жил в одном подъезде с Пашей Есениным, он тогда маленький был, а его отец играл, насколько помню, в цирковом оркестре на трубе. В этом же подъезде жила известная барменша из ЦК- тетя Ася. Гардеробщика на мерседесе не помню, если речь идёт о конце 80-х и начале 90-х. В начале 90-х и я ездил на мерине и вольво- ничего удивительного.
Гость
18 декабря 2016, 10:40
Неистребимо желание подсмотреть, как, где живут, где работают власть придержащие и снующие около)))) По-моему в этом что-то плебейское))) Ну Кремль - это туда сюда, но мэрия Новосибирска ..))))
Гость
18 декабря 2016, 11:12
Жаль, что Музей Новосибирска в очередной раз занимается каким-то попсовым балаганом.
18 декабря 2016, 00:07
Здания властей всегда были красивыми и роскошными. Ну а истории весьма познавательны, хотя больше для молодежи. Мы пенсионеры и так многое знаем.
Гость
20 ноября 2020, 17:00
да уж, - коммунизм, но рядовые то коммунисты в курсе?
Гость
19 декабря 2016, 21:36
более унылого досуга не видел в городе нет событий для нормальных людей?
18 декабря 2016, 12:33
Развлекуха для одиноких пенсионерок из провинции....
Гость
18 декабря 2016, 00:11
А сейчас ЭТИМ уже не торгуют, ибо в интернете это навалом и бесплатно.
18 декабря 2016, 00:15
После заявки на экскурсию проверят и не допустят?