перейти к публикации
212 комментариев к публикации

Фейсконтроль: униженные и оскорбленные

17 февраля 2016, 00:00
17 февраля 2016, 00:38
Молодежь с чаем и разговорами для меня выглядит намного более адекватной, чем г-н Швецов, и я искренне рада, что у нас появилось такое поколение.
17 февраля 2016, 09:46
Бывшего участника The Beatles Пола Маккартни не пустили в ночной клуб Argyle в Лос-Анджелесе, где проходила вечеринка после вручения музыкальной премии «Грэмми». Как сообщает TMZ, певец дважды пытался попасть внутрь, однако ему это не удалось. Вместе с музыкантом были американский мультиинструменталист Бек Хэнсен (Beck) и барабанщик Foo Fighters Тейлор Хоукинс. А вы расстраиваетесь, что вас в Блэк Милк не пускают))))))
17 февраля 2016, 16:06
Самое забавное , что все фейсы почти на входе - это люди которые ничего не добились в своей жизни и не сделают этого никогда . Вот и потешают своё самолюбие ))
17 февраля 2016, 00:12
А мне почему то сразу представилась ситуация, в которой фейсконтролёр, работающий в ночном клубе, в свой выходной приходит в театр (а почему бы и нет?!), а его туда не пускает театральный фейсконтролёр. За всех не скажу, но в нескольких клубах именно таких контролёров, которых в театр могли бы и не пустить, видеть приходилось...
17 февраля 2016, 07:28
Смешно, если я выбрал заведение то решил принести им свои деньги, если меня по каким-то причинам туда не пускают то я не собираюсь доказывать, что я их достоин, еще чего. Пусть дальше тешат свое больное самолюбие "крутые парни" фейсконтрольщики.
Гость
17 февраля 2016, 15:26
Фейсконтроллеры мне напоминают продавщиц в бутиках. Как не зайдешь, у них такой вид как будто у нее за спиной стоит яхта Абрамовича )
Гость
17 февраля 2016, 05:48
"Я недавно делал вечер с молодежью. Так знаешь, чем они занялись? Сели вокруг барной стойки, пили чай и разговаривали. В клубе!" Я в девяностых заходил не в бар, а в школьный туалет и видел валяющиеся на полу шприцы. Сейчас я рад за молодежь. Смотрите на наши ошибки, ребята, и не повторяйте их.
Гость
17 февраля 2016, 08:41
грязных в клуб, лишь бы платили? фу, а как насчет других клиентов?
Гость
17 февраля 2016, 11:03
Практически в любом состоянии я пущу человека с деньгами Вот и вся суть фейсконтроля.
Гость
17 февраля 2016, 10:06
Ха ха. Т.е в Ля Мизоне и в Гудмане мы можем оставить энную сумму за ужин, а вот в Горько, нас уже не пустят. Не понтуемся мы. Не носим брэнды, тем более с бирками напоказ. Ох уж эти зазнавшиеся владельцы псевдо достойных клубов. Видимо Горько, клуб для съёма. Этим все сказано.
17 февраля 2016, 11:22
А можно узнать у господина "Кудрявого" каким образом он определяет достаток потенциального посетителя на входе? Требует показать справку НДФЛ2? Полиэтиленовый мешок с деньгами, или что? Видел бы этот господин, как одеты посетители старинных пабов и ресторанов в Лондоне. Стрёмно, "чесслово", читать такого "гения".
Гость
17 февраля 2016, 09:41
Лукавят товарищи. )) Прям почитаешь - если одет не как гопник, и не воняешь как бомж, то пройдёшь хоть куда. Давно по клубам не ходил. Года два назад, посидели с товарищем в баре, выпили по две-три кружки пива и "Остапа понесло". Решили вспомнить молодость и заглянуть в клуб. Три клуба нас не пустили, "потому что нетрезвые". Ок. Развернулись - ушли. Внимание! Вопрос! Эмм...чем отличаются нетрезвые на входе в клуб от нетрезвых в клубе? Или те, кто употребляет в клубе автоматически не могут принести проблем посетителям? )) Ах да, с точки зрения Швецова, люди, выпившие за пределами клуба, в клубе выпьют уже меньше - невыгодно! С другой стороны, они же выпьют. И за вход заплатят. Всё-же, прибыль, чем просто дать "от ворот поворот". Не оставив надежд, решили с товарищем всё-же добиться своего спустя неделю. Абсолютно трезвыми, чистыми, опрятными, выбритыми и не в трениках совершили очередной "рейд" по клубам. Итог: "Вы не соответствуете формату клуба", "Ваша одежда не соответствует формату клуба" и т.д., и т.п. Развернулись, ушли. Внимание! Вопрос! У клубов теперь есть свой формат одежды? То есть, в один клуб нужно прийти с перьями на голове, в другой - с ластами на ногах?
Гость
17 февраля 2016, 11:22
80% клубов исторически сделаны для мужчин. По этому девушек кто "типо" по приличнее выглядит и по доступнее пускают всех. Это на самом деле просто бизнес. Смешно вот что, в клубе была последний раз года так 4 назад. Договорились с подругами , зарезервировали стол, я заехала за ранее его оплатила. Приходим вечером около 12 часов , подруг пускают меня нет. Нахожу простое объяснение, подруги у меня девочки-девочки в платьях и на каблуках, а я в брюках и кофте. Ок. Вызываю менеджера. Говорить как бы особо не о чем, прошу вернуть депозит ( сумма 8 000) рублей. Он чет мямлит, извиняется, и просит пройти к столу дабы решить ситуацию. Лучше бы он этого не делал. Зайдя в клуб вижу кучу малолеток в пойетках и дешевых шмотках. От чего естественно становиться только хуже. Суть: девушку которая пашет и сама зарабатывает и при этом носит хорошие -качественные вещи и готова потратить денег в клубе не пустят, так как она туда пришла не "сниматься" для папика , а отдохнуть. А еще хочется сказать работникам данной индустрии в городе Новосибирск, бывала в наших клубах Килев, Изюм и еще несколько.Наши прям выделяются не выгодно на фоне других городов. Громкими замечаниями на весь коридор типа -"В туалет по двое не ходить"! На возражение что сегодня Хэллуин и костюм в одиночку мне не расстегнуть последовало предложение раздеться в коридоре. Ну тут как бы Занавес! Не ходите в клубы в НСК.
Гость
17 февраля 2016, 07:43
в Арену от Бриони?? ха ха ха, но это точно можно только по великой пьяни)) чтобы там не говорил товарищ, его бары славится не адекватной фэйсой, сочувствую о потерянной выручке, хотя если ведет "бизнес по русски" то можно и не сочувствовать. И не пускают не пьяных, агрессивных не спорю есть процент, не пускают типа ты мне не понравился и показать свою значимость, ну не зря же я здесь стою. И вобще зачем в бар фэйс-контроль? Почему сеть Шашлыкофф прекрасно обходится без этого, и сколько мне доводилось там бывать без прецедентов? А ведь они то же дешевый сегмент с бесплатным входом.
Гость
17 февраля 2016, 09:51
ИМХО: Если клуб посещают много людей, разного возраста, типа, характера и им там приятно проводить время - у клуба растёт популярность, соответственно, посещаемость и прибыль. Но, с другой стороны, руководству клуба нужно "хорошо работать", чтобы удовлетворить потребности всех возрастов и нравов. А с учетом тенденции последних лет - периодического закрытия клубов, которые были известны каждому жителю Новосибирска и просуществовали не один год, видимо, владельцы существующих клубов сменили стиль работы. "Лучше будем пускать только тех, кто принесёт много денег за вечер. А к ним ещё будем молоденьких одиноких девушек пропускать, чтоб богатеньким веселее было. Накосим бабла сегодня, а то завтра вдруг закроют."
Гость
17 февраля 2016, 14:28
>>"Я недавно делал вечер с молодежью. Так знаешь, чем они занялись? Сели вокруг барной стойки, пили чай и разговаривали. В клубе! В клуб нужно ходить танцевать, употреблять вкусные напитки и знакомиться для близкого общения. Они для этого придуманы»." блин, горжусь молодежью.
Гость
18 февраля 2016, 08:11
В среднем ценовом сегменте фейсы просто пускают красивых и разворачивают тех кто не очень. Хотя никакой связи между смазливой рожей и деньгами нет. Так что возникает вопрос, кого с точки зрения бизнеса лучше пустить - нищего бородатого хипстера или чела с деньгами, но без модной причи. Судя по тому, что редко какой клуб живёт дольше года, большинство отвечает на этот вопрос неправильно.
Гость
17 февраля 2016, 00:41
<<Вообще, мне больно видеть, во что новосибирская клубная культура превратилась, пока меня не было... В клуб нужно ходить танцевать, употреблять вкусные напитки и знакомиться для близкого общения.>> А я искренне рад, если молодёжь действительно стала ходить в клуб пить чай и общаться. А то приехал к нам 4 года назад менеджер из Москвы, выпил в клубе и начал хвастать, как он, будучи женатым и пока жена беременная дома сидит, ходит в клубы, цепляет студенток... А то "за последние 25 лет во фразе "мальчик склеил модель в клубе" изменилось значение всех четырёх слов".
17 февраля 2016, 08:24
вот удивительно, решили мы с другом, его женой и моей женой зайти в клуб Арена, на студенческой. ну девушкам очень попрыгать хотелось. настроение такое хорошее было. так вот ведь не пустили! стоим и ничего не понимаем. мимо нас проходят в клуб личности похожие на гопников, в спорте, подвыпившие, у которых, извиняюсь носки видно, под короткими штанишками. а нас почему то не пускают. решили пойти в Правду. там нас троих пустили без вопросов, а друга не пустили. какой то маразм. приличные, нормальные люди вроде бы. и настроены мирно, и денег потратить хотели. ну не 50000 конечно, но все же. не ходил кучу лет в клубы, и еще столько же не пойду.
Гость
17 февраля 2016, 10:24
""Но внешность бывает обманчива. В Краснодаре у нас был гость, который выглядел как бомж, носил деньги в полиэтиленовом пакете с собой. Но у него легко мог быть счет 150 тыс. руб. за вечер. "" Как правило так ведут себя люди, достигшие в жизни всего что только можно. Помню к нам в середине 2000-х приезжал Чичваркин, я сразу заметил, что у него пятилетняя раскладушка Моторола с черно-белым экраном, ему просто все равно, какая разница какого бренда у тебя одежда, и какой у тебя телефон, если у тебя на счете пара лярдов?
Гость
17 февраля 2016, 11:41
А чем Pal Zileri лучше, чем Adidas? Adidas уже почти сто лет специализируется на создании высококачественной одежды для спорта и отдыха. Линейка Originals как раз предназначена для того, чтобы создавать образ на каждый день, ходить в ней на тусовки. Откройте фотоотчет из Ministry of Sound или любого другого зарубежного клуба. Вы увидите всемирно известных диджеев, которые стоят за пультом в футболке с трилистником. Pal Zileri - всего лишь небольшая итальянская мануфактура, основанная в 80-х годах... Одежда от Adidas по качеству будет выше. Да и смотреться лучше)
17 февраля 2016, 01:02
"Так знаешь, чем они занялись? Сели вокруг барной стойки, пили чай и разговаривали. В клубе! В клуб нужно ходить танцевать, употреблять вкусные напитки и знакомиться для близкого общения....» - ну да, на таких посетителях сложно "капустки нарубить". Ответы представителей "Республики" и "Блэк милк" мне понравились. Однажды моего друга не пустили в "Трубу", но в тот вечер он был одет как драгдилер из американских фильмов про чернокожих плохих парней )))
17 февраля 2016, 03:15
фэйсконтролли помогают нормальным людям сэкономить несколько сотен или тысяч рублей, не пуская их в свои злачные места
Гость
17 февраля 2016, 11:04
А вы тут жалуетесь что вас приличных не пускают: Бывшего участника The Beatles Пола Маккартни не пустили в ночной клуб Argyle в Лос-Анджелесе, где проходила вечеринка после вручения музыкальной премии «Грэмми». Как сообщает TMZ, певец дважды пытался попасть внутрь, однако ему это не удалось. Вместе с музыкантом были американский мультиинструменталист Бек Хэнсен (Beck) и барабанщик Foo Fighters Тейлор Хоукинс. По информации портала, сотрудники фейс-контроля могли не узнать 73-летнего британца.
Гость
17 февраля 2016, 09:42
Попытка номер три, ещё неделю спустя. Я один (может быть студенты на фейс-контроле боялись двоих взрослых мужчин?). Трезв. Выбрит. Одежда - джинсы, кроссовки, футболка. Первый ближайший к дому клуб. На контроле два мальчика и один бородатый дядька. Мальчики:"Вы не по клубному одеты". Бородатый дядька:"Во-о-от я-я-я раньше в такой одежде в ... (другой новосибирский клуб, где этот дядька раньше видимо работал)... сразу без разговоров разворачивал на выход!". В более молодые годы пропадал в клубах чуть ли не по 2-3 раза в неделю, уходя с закрытием клуба под утро. Никогда не заморачивался с одеждой (треники не в счёт). Бывало, сразу с работы - в бар, после бара - в клуб. Стандартная повседневная одежда - джинсы, кроссовки, футболка. Не помню случая, чтобы куда-то не пустили, даже будучи в состоянии хорошо не трезвом. Внимание! Вопрос! Что в нынешнее время считается одеждой, подходящей под формат клуба? Итог: как перестал по клубам ходить лет 6 назад, так после попыток туда попасть, и дальше не хожу. Ущербным себя чувствовать не стал. )))
17 февраля 2016, 10:48
сам лично видел как Швецов в нефти по лицу отхватывал от тех кого не пустили
Гость
18 февраля 2016, 10:39
"Я знаю, что эти люди оставят в клубе много денег, и готов потратить силы и время, чтобы они не мешали там другим посетителям" сказки про белого бычка. На деле: если сумма, которую спускает за ночь такой посетитель, сопоставима с тем что оставляют остальные в сумме за то же время, то ему разрешается делать всё, что заблагорассудится, при этом на остальных забивается огромный болт. Чем ближе к деревне и дальше от города - тем ситуация запущеннее. В особо запущенных случаях "посетитель" невозбранно лупит ди-джея и требует поставить свою музыку, хватает за филейную часть официанток, бьет посуду и орет матом на весь зал. Издержки списываются на счет персонала, цен на входные билеты или просто списываются.
Гость
17 февраля 2016, 08:21
Какая-то борзая малолетка будет решать достаточно ли дорогое на мне платье или туфли у моего мужа. Чтобы фэйсконтроль проводить, необходимо изначально довести до посетителей правила посещения клуба, чттбы клиент знал, где его ждут в кроссовках, а где без фрака не поймут. И не их собачье дело за сколько я буду покупать коктейли и есть ли у меня на это деньги. Оценивают на глазок, включая личные мотивы и представления, что попахивает обычным беспределом.
Гость
17 февраля 2016, 18:50
редко хожу в такие места, но случайно с друзьями решили зайти в Блэк Милк. одеты прилично, денег с собой достаточно охранники - у нас вход только по пригласительным! мы - и где же их взять? охранники - мы в клубе выдаем мы - как же вы нам их выдадите, если не пускаете нас? не отведаю гламурщины, ушла плакать в угол))
17 февраля 2016, 14:13
ну кто-то по 150 тыщ в ночных клубах тратит, а я вот свои 300 тыщ потратил на то, чтоб с семьей 20 дней пить пиво вечерами на террасе бунгало на берегу моря, наслаждаться красотами природы, а не понтовитых соседей по столикам. Никогда не пойду в ночной клуб. А понтующаяся молодежь тратит деньги родителей в ночных клубах.
17 февраля 2016, 10:30
"Я недавно делал вечер с молодежью. Так знаешь, чем они занялись? Сели вокруг барной стойки, пили чай и разговаривали. В клубе! ...» Ка хорошо, что у нас, наконец то, появилась такая молодежь, которая не только побухать живет, но и за чаем умеет общаться! Прям пригрели меня эти слова))
17 февраля 2016, 16:34
Приезжали друзья к нам из М-вы, решили посетить клуб, пошли как раз в "горько", все люди приличные, посидели, даже потанцевали, но после у всех была одна реакция на публику - девы не тяжелого поведения, которые пытаются подсняться какому-нибудь загулявшему товарищу с бабками, их сутенеры, мужчины, желающие короткой любви на ночь за деньги и несколько случайно (как мы) попавших туда посетителей.
Гость
17 февраля 2016, 11:42
А зачем вообще туда ходить? Еще и за депозит 50 тыс.
Гость
17 февраля 2016, 13:51
Дурь какая-то.После 30-ти лет эти клубы никому не нужны.А сейчас ещё меньше нужны будут. Швецов застрял в героическом прошлом "Кабаре":)Пора менять ориентиры
Гость
18 февраля 2016, 14:21
@Я недавно делал вечер с молодежью. Так знаешь, чем они занялись? Сели вокруг барной стойки, пили чай и разговаривали@. Отличная молодежь! Все правильно сделали.
Гость
17 февраля 2016, 00:51
Кудрявый задвинул конечно. Cпортивный костюм от Pal Zileri - это сразу видно, что понты и с них денег настричь можно, но вот то, что он мальчиков не пускает, а девочек пожалуйста, напомнает, сводничество. Здесь палочка может быть о двух концах - клиенты бывают с женами/спутницами и могут конфликты на сей почве возникнуть, а виноватым окажеться менеджер. Сам в клубы отходил в молодости - возвращаться не тянет. Но мы ходили в разные - и деревенские и т.н. элитные, и с драками было и прочими конфликтами.
Гость
17 февраля 2016, 09:00
В заведения, описанные в статье, не ходила и не буду. Но был однажды смешной случай. Я моталась по делам, встретились с мужем и он почему-то решил поужинать в хорошем месте. Пошли в один из ресторанов, и на входе нам сообщили: мужчина может зайти, а девушка нет! Ну да, муж был в костюме, а я в джинсах - футболке - ненакрашенная... Но логика все равно осталась непонятной - если мужчина, как плательщик, устраивает, какая разница, за кого он платит?)) в итоге, помню, пошли в одно из заведений Иванова и отлично поужинали. Муж не любит, когда я в джинсах и теперь каждый раз при таком виде сообщает, что фейсконтроль я не прохожу ))
Гость
17 февраля 2016, 04:31
Двойные, тройные стандарты! Этого не пущу, а другого такого же - пущу, потому что с баблом! Тут так, тут эдак, всё же чёткой идеи не сформулировано! Хотя есть - это бизнесс, бабло рулит!
17 февраля 2016, 00:36
Я бы себя не пустил..
17 февраля 2016, 14:49
Не понимаю людей, которые ходят в ТАКИЕ клубы - это же дно.
«Я недавно делал вечер с молодежью. Так знаешь, чем они занялись? Сели вокруг барной стойки, пили чай и разговаривали. В клубе! В клуб нужно ходить танцевать, употреблять вкусные напитки и знакомиться для близкого общения. Они для этого придуманы». "Танцевать"? Большинство там просто, выражаясь термином девяностых, "колбасится". Употреблять "вкусные" напитки? Видимо по его мнению "вкусные" это те, которые содержат этанол, причём либо в немалом количестве, либо в жёсткой смеси с сахаром. Знакомиться для "близкого" общения? Увидел, сразу облапил, а через час-два уже в кроватку? Какой однако я отсталый от жизни, вот видимо во всём нынче весь шик. Не делать у себя дома уютненько, ремонтируя тот же гараж и оптимизируя всю инфраструктуру в целом - а пытаться сбежать от действительности в кабак, а оттуда в лав-хотель :)))))
17 февраля 2016, 18:09
Меня тоже очень часто не пускают в клубы. То им мои кеды не нравятся, то спортивные штаны, то лицо у меня сильно пьяное видите ли.
18 февраля 2016, 17:39
Почему-то вспомнилось "ничто так не выдает нищеброда, как умение разбираться в дорогих брендах" или как там у Пелевина было, дословно не вспомню...
Гость
18 февраля 2016, 12:26
Пола Маккартни тоже не пускают :)) http://www.youtube.com/watch?v=2RDlj13JlHs
Гость
17 февраля 2016, 01:45
Ой, сюда бы интервью с фейсконтроллерами Арены. Вот там то точно, самовыражаются те, кто не смог подняться выше охранника. Каких только нелепых поводов для отказа не рассказывали. Вплоть до "у вас на брюках полосочка" (намек на Адидас). Хотя брюки классические, костюмные.
Гость
17 февраля 2016, 00:48
В каких-каких брендах приходят ? Смешно. Один контрафакт.
Гость
17 февраля 2016, 08:16
"Клуб имеет право устанавливать правила поведения"... Те двое еще не зашли в клуб и как можно говорить, нарушают ли они правила поведения? В Законе о защите прав потребителей написано, что запрещено отказывать в обслуживании одним и отдавать приоритеты в обслуживании других.
Гость
18 февраля 2016, 21:32
У меня истории наоборот, фк проходишь, заходишь в заведение..и оно фк не проходит, ищем другое)
Гость
18 февраля 2016, 12:33
Водянова подавала в суд на кафе где её сестра, больная аутизмом, не прошла фейсконтроль. СКР возбудил по данному факту уголовное дело п. «а» ч 2 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на унижение человеческого достоинства человека по признакам принадлежности к социальной группе, совершенные публично с применением насилия или угрозой его применения). За это преступление виновным грозит до пяти лет лишения свободы. Чем дело там кончилось?
Гость
17 февраля 2016, 07:35
Были с подругой, две феи просто, каблучки, шубки, мэйк, прически... и в Блэк милк нас не пустили, типа по пригласительным. Было жутко неприятно.. При чем нас оценили (один охранник по рации сказал "посмотри" и все, разворот. И это они говорят про опрятную одежду???? Я туда больше ни ногой, в нске куча мест, где можно отдохнуть, просто у нас по пути это был ближайший клуб.