Согласен! Для девушек польза: хорошее средство от целлюлита, улучшение кровообращения, да и в сексе пригодится...
А как танец - фигня полная.
Гость
11 мая 2015, 16:36
Не танец это, а подмена понятий в головах! Действительно, как физические упражнения в зале для прокачки нужных мышц это будет нормальным! А как танцы - никуда не годится
Гость
11 мая 2015, 13:36
Не интересно и пошло!!
Гость
10 мая 2015, 18:19
Так же, как танец живота наши девушки не умеют исполнять, так и с тверком. Он же красивый, когда его хорошо танцуют. Говорит о чем? Что у нас не только душа русская, но и попа. Загадочная русская попа, которая трясется не так, как у других народов!
Гость
9 мая 2015, 08:56
Молодцы ребята.Люблю танцы.
Гость
9 мая 2015, 00:30
у меня это видео вызывает улыбку. мне кажется,что каждый технически может научиться этим движениям, только где здесь смысл? идея? танец?
Гость
8 мая 2015, 23:19
Читая отзывы, так и видишь "суровые лица сограждан". Если веселье, то только по пьяни. Извечная российская угрюмость и подозрительность + нытье. Климат что ли такой???
Ламбаду бы с танцевали, куда интереснее бы было))) а так ерунда какая то......
Гость
6 мая 2015, 23:30
"их «оскорбляет» то, что в анонсе танцы фестиваля были названы «сексуальными»" (с) - а они хотели бы, чтобы тверк называли высокоморальным, пуританским, изящным?
Гость
6 мая 2015, 21:43
Девочки молодцы!!! Уважительно отношусь к людям, которые работают над собой и имеют в жизни увлечения, помимо интернета, дивана и телевизора.
Гость
6 мая 2015, 21:10
Танец так себе, на любителя. Неэстетичный. Довольно однообразный. Но даёт хорошую нагрузку и как вид фитнеса - вполне годится.
Гость
6 мая 2015, 17:09
Считаю, что разные танцы и увлечения, нужны, важны и вообще дело хорошее. Но мне почему-то тверк просто не красиво, дольше 20 секунд смотреть не возможно. Может дело в том, что я не мужчина;)
Гость
6 мая 2015, 16:47
Абсолютно не ханжа. Но...серьёзно? Растянуть шпагат нормально, а не бухаться с полусогнутыми и научиться стоять на руках или голове нормально, а не еле как нельзя? Думала, что видео порадует - разочаровало в ноль ((((. Причем полагаю, что должны были быть танцоры много лучше (в этом или других направлениях), но то что тут выставили..
"Это же вам не лезгинка, а твист". Интересно сколько из местных экспертов на дискачах пытались изобразить ламбаду ну или цыганочку с выходом на какой-нибудь свадьбе. Зрелище конечно не для слабонервных, как вспомнешь так вздрогнешь.
Такая тряска вредна для женских органов. Бедняжки потом будут всю жизнь мучиться.
Гость
6 мая 2015, 15:50
Интересно, а как позвоночник такое переносит?
Гость
6 мая 2015, 15:23
Боже мой,люди,перестаньте быть ханжами.21 век на дворе.что нужно танцевать толькл русско-народные танцы в сарафанах до пола!?это все отголоски СССР:скованность и непринятие современного мира.будьте проще,раскройте свой ращум.посмотрите на заграничных девочек и мальчиков,женщин и мужчин.они живут,радуются жизни и не "паряться".chill out
Гость
6 мая 2015, 14:51
Это культура примитивных народов, которую Америка транслирует на весь мир. К развитой цивилизации это все никакого отношения не имеет. Иногда говорят, что примитивная культура "вытесняет" высокую. Я считаю что это не так, примитив всегда был, но кесарю кесарево, человек который имеет склонность играть на скрипке, заниматься балетом или физикой с химией никогда не соблазнится примитивом. И наоборот.
Гость
6 мая 2015, 14:22
Смешно, когда люди слепо копируют какие-то этнические движения без учета особенностей анатомии) Короче, белые не умеют прыгать. Как и рэп читать. У афроамериканцев как-то лучше получается.
я не сноб и обожаю как танцы, так и качественно - эмоциональных танцоров (особенно мужчин) именно таких ,а не профессиональных, так как там только отточенная техника и не больше, но к вибрации попой и прочим ритмично поступательным движениям отношусь неоднозначно. С одной стороны это очень полезно для будущей женщины в её дальнейшей сексуальной жизни, но вот к публичному танцу (мне так кажется) это мало относиться, приватный - да, с определённой целью - да, возбуждает - да, интимно - да, но в силу специфики движений, публично - это пошло. Любая девушка должна это уметь в той или иной мере, так что учить этому надо, но повторюсь это не публичный танец, да и очень глупо его сравнивать с самбой или танго... там эмоции, а здесь фрикции...
Гость
6 мая 2015, 13:33
интересно, какой сексуальный подтекст в движениях вальса ?
Мне это напомнило танец типа "умбо-юмбо" где нибудь в далеком племени в африке..)) Ну правда смешно!
Гость
6 мая 2015, 13:07
тут танца нет, скорее какая-то однообразная вульгарная гимнастика.
примитивный попотряс, не более.
смотреть на это можно лишь в одном случае, если есть на что смотреть, но увы.
Мода на эти безумные пляски пройдёт через несколько лет, а классические танцы останутся. И ещё - взрослые пускай там двигают и вертят чем хотят, только детей не нужно впутывать.
Гость
6 мая 2015, 12:09
Это не танец скорее, а некоторые телодвижения направленные на разжигание похоти.
Гость
6 мая 2015, 11:57
Сдаётся мне, что все "ценители", пишущие статьи о танцах ничего про них не знают. Если бы в слове "поппинг" не было корня ПОП, его бы и не упомянули. Хотя к попе этот стиль (который, кстати, называется пАппинг, а не пОппинг - от англ. POP - "удар, выстрел") не имеет практически никакого отношения и является одним из прародителей и неотъемлемой частью хип-хопа.
на счет танца конечно не знаю, хотя по сравнению как народ танцует по пьяни на вечеринках это вполне себе танец) В общем сам танец можно долго обсуждать, но вот уверен что своего мужчину девушка с такими навыками точно порадует в определенные моменты)
Гость
6 мая 2015, 11:33
Радует, что меня не посещают мысли, что это стыдно, неуместно и т.д. Значит не старею еще)
Гость
6 мая 2015, 11:09
ой,ребята кто комментирует)выйди и сделай)а потом уже рассуждай и говори что-то...это не просто попкотряс,это в первую очередь,гибкость,умение двигать попой,трести....это очень тяжело,работают все мыщцы..надо уметь ноги напрягать,а ягодицы расслаблять....а уже морально,аморально это...это уже индивидуально каждого!не нравиться не смотри и не танцуй!!!Да сейчас это модный так сказать танец..ну и пусть,ничего плохого не вижу,пусть лучше девушки занимаются чем-то,чем вообще не чем...а сидеть и только осуждать и выдавать свои комментарии не нужные и пустые!!!А Нгс...как что напишет......батлы так и проходят обычно,когда люди сидят по кругу и смотрят,дают эмоции,орут...вот еще один пример не знания....танца,батлов.....коктейльчик захотелось...видимо,чтобы расслабиться и на попки посмотреть....смешно)вот против алкоголя надо выступать..а не против танцев и еще чего-то!!!!!!!!!!!
Гость
6 мая 2015, 10:59
девушки, не обижайтесь, но, что бы трясти попой, она должна как минимум присутствовать, а ее у Вас нет, плоские мышцы, не вызывающие никакого возбуждения и дому подобных ощущений. Когда смотришь на полноватую кубинку на пляже, это настолько гармонично и красиво...
Гость
6 мая 2015, 10:49
Паппинг, кстати, крутой танец! И его элементы в других танцах, например, в трайбле - это очень зрелищно!
Гость
6 мая 2015, 10:42
Мне нравится тверк, но не в исполнении тощих попок, а в исполнении тех, кому он действительно подходит по анатомическому телосложению. То что на видео это акробатические элементы с жалкими потугами потверкать, ну честно. Оно может и хорошо танцуют, молодцы, круто, но нето.
Гость
6 мая 2015, 10:31
Жесть конечно, в русском стиле. Но, как сказали выше, всяко лучше чем наркотики, спорт опять же, так что будем терпимы.
Гость
6 мая 2015, 10:14
Чем бы народ не тешился лишь бы не жаловался на жизнь!!! Что бы не говорили всякие либерально -прогрессивные люди мол это искусство, на самом деле пошлый танец как не тряси, ой хотел сказать как не крути.
"...девушки бешено работали ягодицами, а юноши показывали поппинг"... а ведь неплохой такой поппинг у девушки :).
А вообще, когда-то и вальс например казался жутко разнузданным танцем, там ведь, это, чуть ли не обнимаются в танце и стоят близко.. прикинь-да :).
А всем возмущающимся, - сходите на спортивную бальную 10-ку, в латиноамериканской программе тоже, хм, поппинг не слабый, только в других плоскостях, в рубме, ча-ча-ча и прочих надо не трясти, а покачивать... уметь, причем не слабо так :).
Вообщем танцульки, как танцульки, напоминает что-то кубинско-негритянское... только чего серьезные то такие там все :).
Танго - вот и красивый и сексуальный танец. Тоже был запрещен. Но его научиться танцевать труднее. И для того, чтобы его по-настоящему танцевать, нужно быть знойным латиносом. Ни у кого другого это не получается, даже у лауреатов всемирных конкурсов. А вот этот ягодичный шабаш - пусть двигаются. Лучше, чем перед компьютером сидеть.
пройдет лет 200 и этот танец станет классическим, как сейчас мазурка. и будут его танцевать исключительно на великосветских балах
Гость
6 мая 2015, 09:29
Жаль, что автор не понимает разницу между "пчелками" и соревнованиями между увлекающимися людьми. Всё время приводят в пример танго, но этот танец и по сей день дети не исполняют. Во всяком случае не в его самом страстном варианте. А из похожих занятий лично мне больше по душе девушки на шесте или с лентами. И при всей явной эротичности это более интересные(лично для меня )варианты. А этот недотанец больше на судороги похож
Гость
6 мая 2015, 09:22
Такое впечатление, что посмотрел фестиваль народных танцев племен Африки! Для себя не нашел ничего красивого и возбуждающего. Будь я африканец, то может быть и понравилось...
Гость
6 мая 2015, 09:13
на первой фотке девушка в колготках без юбки или это такая спец.форма для этого танца ?
Гость
6 мая 2015, 09:02
Вот как было пр наших царях, лет так 200 назад. Читаем Толстого Война и Мир!. Балы, вальсы, менуэты, все изящно красиво. А нынешние танцы больше напоминают дергания в конвульсиях, или какие то эротично-завлекающие игры голодных партнеров для привлечения противоположного пола! Сейчас в порядке вещей уже называют модным словом попотряс, а через пару лет что будет? Извините, грудотряс?
Куда катимся? Зато ЕГЭ никто сдать не может, но у всех школьников айфоны!
Получается у нынешнего поколения только задача - окончить школу, научиться трясти попой и все - жизнь удалась!
Гость
6 мая 2015, 08:52
Я работаю на стройке. Если я включу музыку, моя работа будет считаться танцем?
Гость
6 мая 2015, 08:51
Во время скандала с пчелками в каком-то ТВ-сюжете мелькнули видеорядом кадры, где тверк танцевала какая-то известная исполнительница (то ли из США, то ли из Южной Америки). Причем. не девочка уже, с копной кудрявых волос. Имени не запомнила.Вот это был класс! Я поверила. что тверк может быть танцем как видом искусства. А на попытки что-то такое изобразить наших девушек смотреть жалко, неприятно и не покидает чувство неловкости. Тяжело, неэстетично, короче - физкультура с местами похабством просто. Для своего парня или мужа так подвигаться- наверное, пойдет. Но и толкьо
Судя по видео танец представляет собой однообразые примитивные, порой неуклюжие движения.... забавно. Видела подобные танцы в клипах с афроамериканцами, впечатление было лучше.
Девушки в массе своей перестали быть загадкой для мужчины -факт. Перестали стыдиться чего либо. Гениталиями потрясти перед широкой публикой - как сигарету выкурить.
Я не ханжа, но и это не танец. Боольше похоже на агонию попы)))
Достижения
Свой среди своих