Ice_coffee, и зря. Я тоже начиталась рецензий и пошла. Кино очень понравилось. Единственный минус, да, оно снято для женщин, в особенности для тех, кто знает, кто такая принцесса Диана. И кто знает, что такое любить.
Люди, вы чего на автора накинулись? Это ведь написано не о лэли Ди, а о персонаже фильма. Если кто и опошлил образ, так киношники, а рецензент уже об их продукте говорит.
Наоми Уоттс,несомненно,классная актриса.Но образ Дианы лично у меня не вызывает интереса.Её жизнь-сплошной самопиар,продукт таблоидов.На деле-плохая супруга,плохая мать.Нелепая смерть-логическое завершение.Удивительно,что в России до сих пор многие верят в мифологию её сумбурной жизни.Своих мифов будто мало...
Была очень впечатлена "Королевой", ожидала чего-то похожего по стилю. Увы, рецензия не оставила надежды :(
Теперь фильм про Грейс Келли (женщина, которой я искренне восхищаюсь) даже опасаюсь ждать :(
Гость
8 декабря 2013, 14:03
режиссер другое хотел сказать:) может фильм о том, что случается с яркими деятельными принцессами, когда слабохарактерный принц женится под давлением королевской семьи не на той которую любит и о том чем в итоге это заканчивается. Может фильм о том что в 21 веке королям пора жениться по любви?:)
Гость
6 декабря 2013, 09:57
Зачем пересказывать содержание фильма и выдавать это за рецензию? Написано сумбурно, непонятно толком, что хотел сказать автор статьи. Какой бы реальная Диана ни была при жизни, писать о ней в таком ключе некорректно
Гость
7 декабря 2013, 05:12
Госпожа Полякова, как всегда, порадовала хорошей рецензией. Спасибо ей за информативную статью. Меня самого , как правило, чисто британские фильмы не радуют. Вот в совместных проектах британские актеры - это да, краса и гордость кинематографа.))
Хотя "Король говорит" не плох. Но, как все чисто британское, скучноват.
Для всех, кто со мной не согласен - это типа форум. Мы мнениями обмениваемся, не более.)))
"Что будут чувствовать мальчики, которых приведут на «Диану», — страшно подумать."
Хорошо сказано. :)
Диану при жизни считал простой глупой бабой. Что само по себе и не хорошо и не плохо. А плохо то, что не она "красила место", а наоборот. Случайный человек.
На фильм пойду только под очень серьезной мотиацией.
"...принцесса Диана впервые стала героиней кино"... Вообще-то есть фильм "Принцесса Диана. Последние дни принцессы".
Гость
7 декабря 2013, 14:58
agalfagula, это было не кино, а телефильм, вещи разного уровня.
Гость
6 декабря 2013, 09:38
Журналист, давайте будем уважать Диану. Убили ее намеренно спец службы Британии, она слишком далеко зашла и хотя это версия неофициальна, она очевидна. Нажиться на образе принцессы всегда будут желающие. Давайте уважать память достойной леди.
Гость
6 декабря 2013, 11:43
Helena, а давайте будем уважать и спецслужбы Великобритании.
Я думаю, что не стоит такого светлого персонажа, как Леди Ди, выставлять в таком пошлом и изуродованном свете. Когда мир потерял её, всем было плохо, она помогала людям, она была очень целомудренным и положительным персонажем, зачем переставлять всё с ног на голову? Может фильм я и посмотрю, но лишь для того, чтобы убедиться в правильности своего мнения.
Гость
6 декабря 2013, 18:56
Трололоша,
и после ваших слов .. "она была очень целомудренным"... я заплакалъ кракодильими слезищами.... правда... сижу рыдаю....
Гость
7 декабря 2013, 12:40
Трололоша, "мир потерял ее и всем стало плохо..." - ... мдя. Спуститесь на землю, мир - это совсем не то, что вы о нем думаете.
Некорректная статья. желание посмотреть не пропало тем не менее. авторы, давайте не будем навязывать собственное мнение
Гость
6 декабря 2013, 13:13
нелепица, рецензия - это по определению собственное мнение автора. Ваше альтернативное всему миру мнение о том, как писать рецензии, авторы вряд ли примут к сведению.
Гость
6 декабря 2013, 13:20
нелепица, рецензия - это по определению собственное мнение автора. Не думаю, что ваше альтернативное мнение о том, как писать рецензии, авторы примут к сведению. Нетрудно заметить, что мнение авторов интересует несколько большее количество людей, чем информация о том, что вы соблаговолите посмотреть этот фильм )))
Гость
6 декабря 2013, 15:26
какая грубая рецензия, Диана много полезного сделала, хотела любить и быть любимой. А вот Чарзль вообще после ее смерти на любовнице быстренько женился и все нормально.
Гость
6 декабря 2013, 15:50
88888, рецензия ведь на фильм, а не на жизнь
Гость
8 декабря 2013, 01:30
реалистка, грубая потому что, рецензент не любит слезливые оперы, и всех кто их смотрит...из рецензии создается ощущение что это кино - заказ королевской семьи показать что Диана дура, зачем им это? когда Чарзль сам такой (всю жизнь любил другую и женился в итоге на ней). Это трагедия всей семьи, как в песне "жениться по любви не может ни один король"))
Да кому это интересно? Англии? м.б. и всё. У них за последние 20 лет ничего больше и не произошло, кроме как смерть Дианы. мне, да думаю и многим, абсолютно "фиалетово" на то с кем она спала и что делала. Будь у меня свободное время, я бы точно не потратил его на просмотр этого "шедевра".
Сейчас-18°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -22
1 м/c,
вос.
772мм 84%«Диана»: простая глупая баба