перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Сто книг Путина

23 января 2013, 00:04
Да, Владимир.... Вы, старательно изображаете из себя рафинированого эстета. Тем не менее, человеку Вашего возраста не знать Косту Хетагурова... да уж...
Гость
23 января 2013, 10:40
"На деревянной лавке, которая тянулась вдоль стены, сидел человек с лицом неспелого цвета и что-то мычал. Вася не сразу понял, что человек поет, но постепенно стал различать слова: Взгляни, взгляни в глаза мои суровые, Взгляни, быть может, в последний раз... Вася поглядел в глаза певцу, но ничего особо сурового в них не увидел - так, серая муть, голубая чепуха. - Ты кто такой? - спросил вдруг певец тяжелым голосом. - А ты? - насторожился Вася. - Чего? Кто я такой? Да если я скажу, ты умрешь от страха! Меня вся Тарасовка знает! Понял? Туши свет! - А меня все Сычи знают. - Туши свет! Меня Рашпиль знает! Я знаешь кто? - Кто? Тут человек, которого знала вся Тарасовка, наклонился к Васе и сказал таинственно: - Я - Батон! Слыхал? - Слыхал, - сказал Вася, хотя ничего подобного он раньше не слышал. - То-то! - грозно сказал Батон. - Туши свет! - А я знаешь кто? - Кто? - Я - Вася Куролесов! Слыхал?" Юрий Коваль. Приключения Васи Куролесова
28 января 2013, 09:24
Уважаемый Владимир, у вас, по-моему, вышла статья в духе "я ПастернакА не читал, но осуждаю". Я вот тоже перечисленных авторов не знаю, но прежде чем их помоить, однозначно залез бы дальше википедии. А уж во всеуслышанье давать категоричные оценки - чем вы лучше Минобра тогда?:)
Гость
30 января 2013, 17:27
Жаль, что Вы так восприняли. Я не "помою" ничего, кроме самого факта списка, как его представили - бесполезного и вызывающего в памяти печаль СССР
Гость
28 января 2013, 18:46
когда уляжется (?) истерика? и начнётся чтение хоть каких-то книг ук тому же, хотелось бы напомнить уважаемым полемистам и эссеистам, литература - это искусство, оно свободно. А если не свободно, то этот вывод делает сам читатель. А вот составлять и навязывать списки "плохишей" и "гениев" - это совсем не литература, но никак не кончится.
Гость
30 января 2013, 17:54
Так ведь об этом и речь)
Гость
22 января 2013, 22:59
Путин к этому списку "обязательной" литературы имеет такое же отношение как балерина к танку.
23 января 2013, 00:04
И Максуда Мамед Ибрагимбекова не знаете? И повести "Пусть он останется с нами", про мальчика и льва не читали? И "За всё хорошее - смерть?" Может и Рустама Мамед Ибрагимбекова не знаете? (Это тот, который с Ежовым сценарий "Белого солнца пустыни" написал...)
Гость
27 января 2013, 12:22
Предлагаю конструктив - составить список "100 книг В. Иткина", которые должен знать каждый школьник. Кстати, можно и ссылку на 100 книг Путина?
28 января 2013, 09:25
и да, Довлатов для 15 летнего это, по-моему сильно круто.
Гость
14 февраля 2013, 11:12
Владимир, спасибо, список сама нашла :) http://минобрнауки.рф/документы/2977/файл/1546/13.01.16-НТ-41.08-Перечень_100_книг.pdf "Перечень « 100 книг» по истории, культуре и литературе народов Российской Федерации, рекомендуемый школьникам к самостоятельному прочтению" Сайт министерства образования РФ.