10 мая понедельник
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
1 сен 2011 в 08:05
Наверняка организаторы праздника будут читать, поэтому для них несколько замечаний.
1. ГДЕ САЛО????? Почему на празднике сала нельзя было организовать продажу этого самого сала? Люди из Н-ска специально за ним ехали, а продавали его только на одном столике. Ну и раскупили всё за 15 минут.
2. Надо лучше выбирать дату. Всё-таки в этот день был пост и у христиан, и у мусульман. Очень многие этим были недовольны.
3. Комиссия-комиссией, но и для простых смертных можно было "кулинарный проспект" устроить. А то пока комиссия не прошла ничего ни попробовать, ни потрогать было нельзя.
4. Для горилки/медовухи/кваса лучше всё-таки одноразовые стаканчики использовать. Хотя медовуха была гарная...Очень))) Пробовала впервые в жизни, ну и напробовалась, аж в пляс пустилась))))
5. Почему о поросячьих бегах не сообщили по громкой связи??? Чуть не пропустила)))))

Короче, есть ещё куда работать))))
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

klalafuda
1 сен 2011 в 00:39

Вот и прОбил звездный час Коляныча! Жгите, сэр, аки каленым железом :)

111
1 сен 2011 в 02:01

Пожирание трупов и геноцид печени превратились в праздник! Ура? Неа... Без нас, плиз!

Фото пользователя
1 сен 2011 в 08:05

Наверняка организаторы праздника будут читать, поэтому для них несколько замечаний.
1. ГДЕ САЛО????? Почему на празднике сала нельзя было организовать продажу этого самого сала? Люди из Н-ска специально за ним ехали, а продавали его только на одном столике. Ну и раскупили всё за 15 минут.
2. Надо лучше выбирать дату. Всё-таки в этот день был пост и у христиан, и у мусульман. Очень многие этим были недовольны.
3. Комиссия-комиссией, но и для простых смертных можно было "кулинарный проспект" устроить. А то пока комиссия не прошла ничего ни попробовать, ни потрогать было нельзя.
4. Для горилки/медовухи/кваса лучше всё-таки одноразовые стаканчики использовать. Хотя медовуха была гарная...Очень))) Пробовала впервые в жизни, ну и напробовалась, аж в пляс пустилась))))
5. Почему о поросячьих бегах не сообщили по громкой связи??? Чуть не пропустила)))))

Короче, есть ещё куда работать))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 сен 2011 в 08:21

жалко свинок.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 сен 2011 в 08:49

Эх, а чего постфактум-то написали? Знал бы заранее - съездил )))

Фото пользователя
1 сен 2011 в 09:26

На свинский фестиваль не поеду ни за что.
Вот если бы был праздник морковок, я бы там пофестивалил.

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2011 в 09:28

Да, сало это весчь)

Лина1264
1 сен 2011 в 09:49

Непонятно для кого вообще этот праздник организовали. Сплошная показуха для комиссии. Потратили бестолково грант администрации. Сало купить было нельзя. Собственно,за этим жители Н-ска и ехали. Единственное приятное - хороший музей в Колывани, всего вход 20 руб. Замечательные люди там работают,столько интересного рассказали! Обязательно сходите.

124
1 сен 2011 в 09:57

Уж больно кровожадно описала воспоминания о "празднике" организатор: " ..везде массовый свиной убой идет, крики поросячьи во дворах. Мужики ходят и помогают колоть свиней. Кто стреляет их, кто ножом, — падает на свинью, зажимает горло и режет. За ухом ее протыкают, кровь течет, а некоторые любители кровь собирают, жарят. Потом туши подпаливают, стоит запах...".
Передернуло, если честно.

ОТВЕТИТЬ
Грибник
1 сен 2011 в 10:09

Не могу понять, что на треугольном знаке было изображено. Или это "уступи дорогу" перевернули?

Укол
1 сен 2011 в 10:14

Радует, что не только в Нске стали проводить (вернее стали освещать на НГС) движухи. Тем более вроде как с русским национальным (хохлы звиняйте!) уклоном. Как говорится, не гей-парадами едины...

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2011 в 10:30

Наш русский ответ Ураза-Байраму

Rain
1 сен 2011 в 10:35

А какое сало там продавали?

ОТВЕТИТЬ
Дачник
1 сен 2011 в 11:19

В последний день поста администрация Новосибирской области устраивает праздник сала да еще с горилкой. А в это время именно в Колыванском районе стоит корабль-церковь "Андрей Первозванный", работают миссионеры от Русской Православной Церкви и двенадцать высококвалифицированных врачей. Из за этого "праздника" многие люди из Вьюнов не смогли воспользоваться уникальной возможностью - уврачевать и душу и тело. Такое ощущение, что наша Администрация не может согласовать работу внутри своих подразделений. Ведь и во время отправки корабля они тоже вещали о важности этого событи для жителей отдаленных районов области.

1 сен 2011 в 11:20

да сало было так себе
после того что я ел на украине наше даже близко не лежало

Виктор
1 сен 2011 в 16:43

Ага, а у на что- разрешена продажа медовухи и горилки на таких мероприятьиях?????

Валерия А.
1 сен 2011 в 17:15

Мне жутко было читать "лирические воспоминания" начальника районного отдела культуры. Это просто кошмар какой-то. И про Ярославцеву, которая пила то горилку, то коньяк- тоже. Где здесь культура???? Чем наши чиновники, вообще, занимаются?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2011 в 18:28

ЭТО КОЩУНСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ - ОЧЕРЕДНАЯ ПОЗОРНАЯ СТРАНИЦА В ИСТОРИИ ОТДЕЛА КУЛЬТУРЫ НСО и РАЙОНА!!! В эти дни у православных христиан проходил Успенский пост, у мусульман - Рамадан. Это действо не что иное как глумление над чувствами христиан и мусульман! ПОЗОР УКРАИНСКОМУ "КУЛЬТУРНОМУ" ЦЕНТРУ!!!

@UA
1 сен 2011 в 19:36

Такие мероприятия умные украинцы в Украине проводят обычно на Рождественские святки. К этому времени и сальцо свеженькое и свиные окорочка копченые c колбаской домашней созревают. Успевают настояться терновая, сливовая и др. наливки... А в конце августа, да еще в пост "праздник сала"!!!???

Мим
10 сен 2011 в 23:27

Дрожь берет от таких репортажей. Здесь не культурой пахнет, а какими-то извращениями. Стыдно читать.

Загрузка...