перейти к публикации
43 комментария к публикации

«Милые кости»: девочка Сьюзи к маньяку пошла

1 марта 2010, 21:18
Фильм не впечатлил. Ни то, ни сё. На 3 балла из 5. Тот же фильм "Куда приводят мечты" на порядок сильней. Этот же кажется местами неудачным клоном. Думаю, что книга поинтересней будет. Фильм больше расчитан на женскую аудиторию.
Гость
1 марта 2010, 09:58
Кстати, кто обратил внимание на ляп в фильме? По сюжету убитую девочку маньяк прячет в сейф, который потом как то вытаскивает из ямы, приносит к себе домой. Как он умудрился вытащить этот сейф один из глубокой ямы, при этом тащить его, не оставляя следов в пашне?
Гость
1 марта 2010, 10:40
мешок там был еще.
Гость
1 марта 2010, 10:45
по-моему в фильме он тащит ее из ямы не в сейфе, а в каком-то мешке и уже дома перекладывает в сейф
Гость
1 марта 2010, 11:22
В мешке же перевёз и кинул в сейф уже дома?
1 марта 2010, 08:01
Оскара Стэнли Туччи!!! молодец! он заслужил!!!!!
Гость
1 марта 2010, 09:44
э нет, здесь согласна с Еленой - Кристоф Вальц:)
1 марта 2010, 14:29
to Taiga Aisaka может я и не справедливо сужу, но засчитываю в том числе и его прошлые работы! он отличный актер!!!
Гость
1 марта 2010, 14:05
кино разочаровало полностью, т.к. я читала книгу еще раньше. нет и десятой доли той бури чувств и переживаний,что в книге!! к тому же, как мне показалось(это субъективно), книга вовсе не о преступлении одного маньяка... а о том, как распадается благополучная семья после смерти любимого ребенка, как эта смерть влияет на каждого, как с этим справляются разные люди. как сама девочка продолжает цепляться за земгную жизнь, к которой, к сожалению не имеет больше никакого отношения.. всего этого я не увидела в фильме.((
Гость
1 марта 2010, 17:17
Книга всегда эмоциональней, я вот не читал, но по моему мнению фильм раскрыл всё что вы не заметили.
1 марта 2010, 21:22
Фильм не раскрыл ничего. Все поверхностно. Режиссер попытался взять на себя слишком много, раскрыть различные темы. В итоге, не раскрыл ни одной.
Гость
5 марта 2010, 07:07
Страшная нудятина! Не читала книгу, но в фильме дофигище совершенно нелогичных вещей. Почему полиция не может обыскать дом очкарика? Каким образом девочка, которая говорит, что у нее "еще остались здесь дела", их решаеть? Кроме мотыляния по полям, от нее пользы ну никакой не было. Как можно 14-летнюю девочку заманить каким-то подвалом со свечками и мишками? Как маньяк мог так вот спокойненько собрать вещички, час после этого сталкивать сейф спокойненько, а потом уехать, полиция в это время чем занималась вообще? И, спецэффекты на мой взгляд, только раздражают в данном случае.
Гость
5 марта 2010, 12:45
"Почему полиция не может обыскать дом очкарика?" -поинтересуйтесь своими правами: полиция не может обыскать дом без серьезных оснований :)
Гость
5 марта 2010, 17:55
хыыы, +1 Марта345,"Каким образом девочка, которая говорит, что у нее "еще остались здесь дела", их решаеть? Кроме мотыляния по полям, от нее пользы ну никакой не было." - девочка рещает свои дела очень просто: входит в тело другой девочки и целует мальчика, который ей нравился)) а польза от нее была в том, что она смогла отпустить своих родных и уйти, давая им шанс спокойно строить свою жизнь уже без нее. "Как можно 14-летнюю девочку заманить каким-то подвалом со свечками и мишками?" - не забывайте, что это были 70е года и люди , видимо, были доверчивее, тем более дети. Такое ощущение, что вы, Марта345, невнимательно смотрели)))
Гость
1 марта 2010, 10:16
Прочла книгу. Рыдала местами. У меня 14-летняя дочь, и этим все сказано. В кино не пойду.
Гость
1 марта 2010, 10:41
книга интересная?
Гость
1 марта 2010, 12:40
Дурной тон - пересказывать в рецензии содержание фильма.
1 марта 2010, 15:39
Поверьте, пересказать содержание этого фильма невозможно. Тем более в рецензии. Да и суть этого фильма - не в содержании. Далеко.
Гость
1 марта 2010, 09:47
Затягиваюшее кино, так бы его назвала. Но стоит сразу прдупредить, что это не детектив, чтоб не было разочарования "а че они показали все в самом нчалае!?". А книжка мне немного помогла понять, почему рай для Сьюзи показан именно таким.
Гость
1 марта 2010, 09:58
замечательный фильм, после просмотра чувствуешь умиротворение, жалко только что кости так и канули в лета хотя с другой стороны в данном случае это наверное правильно
Гость
1 марта 2010, 10:13
А книжку будет интересно читать после просмотра фильма? Напоминает ли она "Девственниц-самоубийц" или там другая атмосфера?
Гость
1 марта 2010, 13:26
хорошее кино!
1 марта 2010, 14:31
Читала книгу 3 или 4 года назад, была под большим впечатлением. Фильм обязательно посмотрю.
Гость
1 марта 2010, 16:38
В фльме больше все понравилась Бабуля ))) фильм нудноват, книга намного интересней!!!
Гость
1 марта 2010, 17:13
"Мама, это же бурбон для выпечки!" ))))
Гость
1 марта 2010, 17:26
а моя 17-ти летняя племяха после просмотра сказала - "Фигня какая то". хотя мне понравился..
Гость
1 марта 2010, 18:12
Мутная рецензия, как то желе. Скажите кто смотрел, маньяка в конце мочат сладострастно или нет? потому как если это не тема рассказа, то фильм для маньяков, чтоб типа их совесть мучала. Тогда смотреть не чего, мне моя нервная система дороже
Гость
1 марта 2010, 21:13
Фильм очень очень красивый, после просмотра кажется, что все будет хорошо, несмотря ни на что. Правильно написано в рецензии - фильм успокаивающий. Книгу я прочитала, но сравнивать фильм с книгой - дело неблагодарное, думаю, что режиссер заслуживает, чтобы его работу воспринимали все-таки отдельно от книги. У каждого свой взгляд не только на книги и фильмы, но и на смерть, рай и все что потом. Туччи, конечно же, потрясающий актер! Удивительно как одно и тоже лицо (без особо сложного грима, дополнительных килограмм и прочих сопутствующих Оскару украшательств) может вызывать такие разные чувства! Какой он интересный внешне в "Джули и Джулия", элегантный в "Дьявол носит Прадо" и какой отвратительный в этом фильме! Атмосфера фильма похожа на "Девственниц" еще и потом, как мне думается, что девочка Сьюзи навсегда останется 14-летней. И как бы не менялись времена года в ее нежном раю, она навсегда останется такой, какой ее помнят и любят близкие... много таких девочек. "Девочка-то, поди, совсем взрослая стала, — сказала жена. Почти. Да не совсем."
Гость
1 марта 2010, 22:20
Нуднейшее и неинтересное кино.Не советую.Пожалейте свое время!
Гость
2 марта 2010, 20:05
Фильм лучше всех ожиданий и гораздо лучше книги.
Гость
3 марта 2010, 08:56
Не понравился совершенно,была разочарована,что режиссер хотел сказать, так и не увидела.
Гость
5 марта 2010, 12:26
Фильм многоплановый, за внешним примитивизмом и мистичностью скрыт более глубокий план - безумие и странность. Это выражается во всем - от названия до чокнутой бабули-алкашки. Поэтому фильм лучше сравнивать не с "Куда приводят мечты", а с такими "ненормальными", как "Девственницы-самоубийцы", "Снежный пирог"... Жаль, что затеряется картина на фоне аватаров-кандагаров
Гость
9 марта 2010, 09:35
Фильм еще не смотрела, но книга не понравилась. Суховато как-то все описано. Каждый переживает горе в одиночку, а где же семья? как же справиться без поддержки близких? Как поняла, что фильм, впрочем как и книга, одноразовые, что называется "посмотрел и забыл"
17 марта 2010, 12:56
Фильм туповатый конечно, но впечатляющий. Такое мнение. Часто герои откровенно тупят - тупость автора.
Гость
22 марта 2010, 02:03
как можно говорить о фильме, как о чем то, заслуживающем внимания... ересь полная.это не детектив? нет. хорошо, тогда наверное это фильм о эмоциональных переживаниях семьи потерявшей ребенка? тоже нет!!!! обосновываю:единственная эмоция у папочки-побил бутылки с воплями... все, ни мать ни сестра ни брат девочки никаких эмоций нам не показали... что хотел П.Дж.показать нам?что американцы тупые?(неспособность выразить свои эмоции часто говорит о тупости, особенно папа в этом был силен- сидел бровями шевелил, что то гложет, а что?понять не может сам...)Питер оторвался на сумасшедших спецэфектах, хотя...сколько их уж было...не самые, право слово и сумасшедшие
Гость
31 марта 2010, 17:42
Фильм довольно тяжелый, да и сюжет затянули. После фильма выходили под большим впечатлением, но с небольшой радостью, что наконец этот ужас закончился.
Гость
17 мая 2010, 02:55
фильм афигенный! книга скучновата....
Гость
17 мая 2010, 02:54
фИЛЬМ КЛАССНЫЙ,правда после него очень много вопросов появляется.. О,да!Туччи блистательный актёр! Правда я ожидала конец получше,но опять же!бабам лишь бы поцеловаться и опять умереть!лучше бы в конце она показалась родне!Мне родню очень жалко было.... ляпов тут миллион..а вы заметили что в трейлере и фильме названия журналов отличаются? мне нрава этот фильм!после него ты задумываешься а,что такое жизнь?
Гость
10 ноября 2022, 06:11
Почему бабушке 35 лет?
Гость
24 июля 2023, 22:17
Потому что это она просто так сказала.
Гость
24 июля 2023, 22:17
А я плакала. Сколько таких девочек не нашли. ..
Гость
1 марта 2010, 09:50
Смотрела этот фильм. Понравился. После фильма осталось ощущение недосказанности и незавершенности, но это мне только нравится. Фильм закончился, а ты продолжаешь думать о его содержании и судьбах персонажей.