перейти к публикации
44 комментария к публикации

Бывший ректор зачислил фиктивных студентов в Алтайском крае

13 августа 2026, 16:05
Гость
Гость
15 августа, 20:46
Я немного о другом:-) необходимо вернуться к хорошему опыту советского времени: получил образование бесплатно за счёт государства, отработай по распределению! Когда москвичи не москвичи, питерцы не питерцы - все были в одинаковых условиях. И проблему с нехваткой специалистов в аграрной и медицинской сфере решили бы разом!
Гость
13 августа, 20:08
Да кому нужно это высшее образование?! Писать и читать умею, пить и курить тоже! Тёлок была куча! Могу делать что угодно, не то что эти Ботаники!
Гость
13 августа, 18:49
И что с того, ведь не единичные случаи когда начисляется зарплата несуществующим сотрудникам такого же порядка как этот, пока есть такие требования люди будут нарушать
Гость
13 августа, 19:22
в вузе проблема в том, что сократят штат преподавателей и после, не смогут его набрать.
Гость
13 августа, 22:21
Гость
13 августа, 19:22
в вузе проблема в том, что сократят штат преподавателей и после, не смогут его набрать.
В некоторых вузах очень странно выглядит штат преподавателей. Условно говоря, на филфаке педа один препод читает лекции о Толстом, другой - о Достоевском, третий - о Чехове и так далее. Удивляюсь, как нам во время оно Одиноков читал ВСЮ литературу 19-го века... И штат не был раздут.
Гость
13 августа, 18:21
лучше фиктивные чем дефектные вреда в будущем будет меньше
Гость
13 августа, 17:37
То пишут 300бальникам в ВУЗ не пройти, нет местов. То недоборы в ВУЗы, приписки нужны. От таких противоречий кругом голова. Расходимся, пока вконец мозги не заплели.
Вовян

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Коммент-машина

Коммент-машина

Написать 10 000 комментариев

14 августа, 00:39
100-балльникам не пройти в некоторые супер-элитные столичные вузы. В просто элитный НГУ они проходят без проблем.
Гость
13 августа, 17:29
Пособники режима, ректора и вся администрация шарашкиных контор эти места за деньги продают, всё просто.
Гость
14 августа, 01:19
Эти места нужны по остаточному принципу. Хотя в МИФИ в головной вуз и филиал принципиально разный контингент при одинаковой программе
Гость
13 августа, 17:19
это русский мир детка
Гость
13 августа, 16:59
мы новосибирцы горячо поддерживаем !
Гость
13 августа, 16:58
мене савсем образавание не нада да ??
Гость
13 августа, 17:00
Дорога прокормит...
Гость
13 августа, 16:56
А нужны ли эти Вузы, в которых не желают учиться ? 🤔
Гость
13 августа, 16:59
Верно, снести их и понастроить 25 этажные свечки с студиями...🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
14 августа, 01:16
Нужны, программисты, филологи и юристы не будут лечить коров, ремонтировать НПЗ, добывать газ и преподавать в сельской школе физику.
Гость
13 августа, 16:44
Мой Внук, когда вернётся от Туда отучится бесплатно в ВУЗе и станет элитой...
Гость
13 августа, 17:43
Смотри, бабуль. А то не отпишешь внуку квартиру, отведаешь крепкой элитной руки😎.
Гость
14 сентября, 12:58
А где такая "Туда"?
Гость
13 августа, 16:40
Зачем виниить конкретный вуз, в статье же написано, что у всех вузов аграрной направленности недобор. Не хотят на работу в деревню выпускники школ с большими баллами. Это проблема не вузов, а страны. Почему в деревнях жить гораздо хуже, чем в городе, а в городах хуже, чем в Москве ?
Гость
13 августа, 16:49
Работать на аренду жилья и еду это хорошая городская жизнь у понаехов с деревень?🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
13 августа, 17:23
Аграрный университет не совсем сельских жителей готовит. В худшем случае это жизнь в райцентре с практически теми же удобствами.
Гость
13 августа, 17:26
Гость
13 августа, 16:49
Работать на аренду жилья и еду это хорошая городская жизнь у понаехов с деревень?🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Так уж лучше аренда,чем квартира в собственности,можно быстро уехать
Гость
13 августа, 16:33
Отличный вуз... прям Гарвард, раз недобор на БЮДЖЕТНЫЕ места.
Гость
13 августа, 19:17
читайте ---старший курс!
Гость
15 августа, 14:26
Гость
13 августа, 19:17
читайте ---старший курс!
Это Вы не поняли: на первый курс зачисляют студентов СТАРШИХ курсов
Гость
15 августа, 18:04
Заканчивала пед институт в Смоленске в 1995 году. Конкурс тогда, был 3,5 чел на место- желающие были. Сейчас на мой факультет подают заявление дети с 120 баллами по 3 экзаменам ЕГЭ, на физмат идут мальчики с 40 баллами по проф математике. И как учить? И какие специалисты будут? И дойдут, ли они до школы? И вуз объективно неплохой, может, и не круть крутая, но образование дают.
Гость
13 августа, 16:28
Не совсем понял, к чему были эти ухищрения с "мертвыми душами". Желающие на бюджетные места махом бы нашлись.
Гость
13 августа, 16:52
И бюджет пришлось бы тратить на них, а не на что-то другое.
Гость
13 августа, 17:40
Там думать надо и учится. А не тупо массовку создавать в аудитории.
Гость
13 августа, 19:11
ам написано, студенты старших курсов. это значит, что на первом курсе вылетело много а старшекурсников набрать по специальности сложно. а финансирования не хватает.
Гость
13 августа, 16:17
Так вы определитесь или на бюджет поступить невозможно, или недобор в вузах
Гость
13 августа, 16:34
В НОРМАЛЬНЫЕ вузы поступить очень непросто. А Задрюпинская заборостроительная академия ждет абитуриентов на бюджет.
Гость
13 августа, 16:59
Гость
13 августа, 16:34
В НОРМАЛЬНЫЕ вузы поступить очень непросто. А Задрюпинская заборостроительная академия ждет абитуриентов на бюджет.
лучше б садик построили
Гость
13 августа, 19:10
Гость
13 августа, 16:34
В НОРМАЛЬНЫЕ вузы поступить очень непросто. А Задрюпинская заборостроительная академия ждет абитуриентов на бюджет.
то, что вуз на отшибе страны, не значит, что образование там дают хуже. наоборот, там учиться спокойнее можно. какая разница где учиться? лишь бы обстановка вокруг была хорошая и преподаватели знающие.
Гость