9 из 10
Почти идеал.
Советская школа.
Не могу сказать, что в школе была пятерочницей по русскому. Но там учили так, что знания остались на десятилетия, не то что нынешняя.
Гость
23 часа
У меня тоже 9 из 10, но школа далеко не советская) В 2011 закончил. Тут зависит не от школы, а от конкретного человека. Хочешь научиться - ты и в плохой школе научишься. Не хочешь - ни одна школа тебе мозги на место не вставит.
Гость
22 часа
Гость
23 часа
У меня тоже 9 из 10, но школа далеко не советская) В 2011 закончил. Тут зависит не от школы, а от конкретного человека. Хочешь научиться - ты и в плохой школе научишься. Не хочешь - ни одна школа тебе мозги на место не вставит.
В отличие от вас мы можем сравнивать уровень грамотности. Если следовать вашему предположению, конкретные люди постепенно исчезают.
Условно говоря, с русским языком я работаю 45 лет. Могу судить. И даже могу предположить, почему уровень грамотности очень заметно падает.
Наверное, наши поколения больше читали. А человек читающий все равно слова запоминает. Вы не поверите, но наши слабенькие троечники писали грамотнее, чем нынешние твердые "хорошисты".
Вы даже не представляете, какое количество ошибок делают даже кандидаты наук... Молодые.
Гость
22 часа
Гость
22 часа
Да, многое зависит от начитанности. Раньше читали книги, журналы и газеты - в них были редакторы, поэтому ошибки в словах практически не попадались. Сейчас люди читают интернет - тут ошибки в словах очень часто встречаются. Теперь даже начитанный в прошлом человек, который начнёт читать интернет - может начать допускать ошибки в словах, потому что в интернете запомнилось такое написание слов.
10 из 10. Но подобраны вопросы правильно. Чаще всего именно в них бывают ошибки. А всё потому, что очень многие не знают значения даже простых слов. Бьют себя в грудь и кричат, что они русские и за всё русское, а язык собственный не знают.
Гость
21 час
Сделала ошибку в "пол-лимоне", странно, но ни разу в жизни не употребляла это сочетание, всегда "половина лимона".
Гость
14 часов
Не смущает, что темой теста заявлено правильное НАПИСАНИЕ?
Впрочем, автора сего опуса тоже не смущает..
Сейчас+6°C
облачно, без осадков
ощущается как +3
2 м/c,
ю-з.
743мм 66%Эти 10 слов в два счета выставят вас безграмотным: каждый второй не знает, как они пишутся