перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Новенькую в классе били кулаками по лицу. Директор считает: буллинга нет — репортаж с родительского собрания

13-летнюю Инну меньше чем через месяц после перехода в новую школу жестоко избила одноклассница. Компания из шести девочек позвала новенькую в туалет — там начали выяснять, зачем она обозвала их в переписке с подругой.

По словам мамы девочки Марины, учителя конфликт не улаживают, директор утверждает: «Буллинга нет». К ситуации подключились все профильные ведомства.

2 часа
"Он/учитель/ не может сказать ребенку: «Ты плохо себя ведешь, вызываю родителей в школу». Учитель просто молчит, потому что может потерять работу." А почему не может сказать? И почему потеряет работу?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

43 минуты
потому что на диточек нельзя теперь смотреть косо. потому что прибежит яжемать. устроит скандал, дойдет до москвы и учителя уволят.
Гость
31 минута
43 минуты
потому что на диточек нельзя теперь смотреть косо. потому что прибежит яжемать. устроит скандал, дойдет до москвы и учителя уволят.
Ога. Уволят, при этом в школах очень сильный дефицит кадров. Потому что платят копейки. Редко какой идиот захочет работать в селе, после выпуска из городского института.
Гость
2 часа
"Девочки спросили, зачем она обзывается, после чего Соня получила удар в живот" ну да, ну да... они так к ней вшестером спокойно подходят в туалете и вежливо так спрашивают... а она такая раз и сразу ДРАТЬСЯ.... ну им и пришлось её отметелить... исключительно в целях самозащиты... ага...
Гость
2 часа
Директора трусливые. Своя шкура дороже здоровья и психики ребенка. И такие вот в школах работают.
1 час
Хорошо бы Бастрыкину обратить внимание на эту директорку.
Гость
3 часа
Собрался зал колхозниц с не мытыми волосами, а ту да же впаривают в голову своим дочкам, что они элита...
Гость
2 часа
— У нас в школе нет ни буллинга, ни травли! — в микрофон говорит директор. --- После этого директор должен свалить из школы в места не столь отдаленные. Защита АУЕ - это уголовное преступление, а тут оно самое.
Гость
3 часа
Мало осталось учителей, которые не равнодушны к ученикам. Это что получается перед учителем будут издеваться над другими и учитель будет стоять и смотреть на все это, что значит не может ничего сказать учитель, боится что уволят. Это что за нравы такие? Никогда в школе такого не было. Учителям надо не сидеть на перемене в учительской, а заниматься детьми и смотреть за ними. А то носятся как угорелые по коридорам "детки", и что слово им не скажи. Внуку сломали ногу в школе и никто не виноват, никто не разбирался. Вот и пожинаем плоды нашего воспитания.
42 минуты
школа это теперь сфера услуг, учитель - обслуга, он не имеет права открывать рот.
Гость
4 часа
А чего она терпит? Взяла бы циркуль да ответила.
Гость
4 часа
Если мою дочку тронет хоть кто-то, клянусь я сделаю так, что этот кто-то будет похоронен.
Гость
1 час
Джамшут???
41 минута
серьезно? убьешь ребенка? ну ну
Гость
3 часа
Часто действительно родители нагнетают обстановку. Но тут нужно в каждом отдельном случае разбираться. Мама 13 девочки - обратитесь к психологу, пока не поздно. В говорите, что ваша дочь спокойная, вежливая, не пользуется косметикой, увлекается квадробингом. Вы это серьёзно сказкли? То что девочка в 13 лет будет в школу красится, ну мягко говоря не достижение, а норма. Увлекается квадробингом - вы так говорите так, как будто она у вас увлекается спортом, музыкой, вязанием, шахматами.... У вашего ребёнка оооочень серьезные проблемы. Она уходит от своего "Я", прячется за маской животного, она не умеет контактировать с себе подобными и прячет это "перевоплощаясь" в кого-то. У девочки проблемы и она, не может с ними справиться.
Гость
3 часа
Вы психолог? Как Вы оцениваете тяжесть проблем?
Гость
2 часа
по моему проблемы у вас.... по крайней мере с чтением и логикой.
Гость
1 час
Животные там весь посёлок луговое похоже, а никак не эта девочка
Гость
1 час
...и увлекается квадробингом.... Это в 8 классе то?
37 минут
воооооот)) в суть смотрите. там с головой беда, но виноваты все а не мамаша которая упустила дочь и сейчас вместо того чтобы помочь лишь усугубляет ситуацию
Гость
2 часа
Квадроберы могли бы собраться в стаю и забодать обидчика.
Гость
2 часа
Каждый месяц шутинг в школах, а эти - выгораживают буллинг и травлю?.. Почему они все еще на своих должностях?
Гость
3 часа
Надеюсь, что ПДН поставят на учет зачинщицу драки и дорога в светлое будущее типа поступления ВУЗ ей будет закрыта. В лучшем случае ей будет светить участие в программе,, Беременна в 16,,
37 минут
зачинщица она сама так как дернула за рукав.
Гость
2 часа
А ни пошли бы они все..... В питере пить, в питере пить В питере тире...пить