перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Суд обязал мэрию решить проблему со школами в Балластном карьере Новосибирска

Суд признал бездействие мэрии Новосибирска незаконным и обязал муниципалитет детей микрорайона «Балластный карьер» местами в детских садах и школах. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области. Надзорное ведомство выявило, что на территории микрорайона функционирует только одна школа, которая переполнена. При этом эта территория не обеспечена детскими садами.

Всё по плану извлечения максимальной выгоды застройщиков,массивы строят,транспорта нет,школ,больниц нет,выехать невозможно,а в Балластом карьере воды до сих пор нет,плюс разработка песчаного карьера в 500 метрах от школы и бесконечный поток самосвалов,которые добивают единственную дорогу.
Гость
4 часа
Продолжаем строем голосовать за Единую Россию !!!!
Гость
4 часа
И обязательно за ввх.
Гость
4 часа
Каким образом предполагается исполнять решения суда? Так Прокуратура указала властям региональным чтобы финансировали муниципалитет? Самое главное Суд и Прокуратура не указали откуда финансировать строительство новых школ? Бюджеты утверждают депутаты, откуда у чиновников будут ресурсы на строительство и на выполнение указаний Суда есть информация?
Ну Вы ее богу как алиментщик, который до 18 лет деньги не платил, а сейчас вопрошает, где ему миллион продать не может, чтобы задолженность погасить. Если бы мэрия годами не бездействовала, деньги бы были. Что-то сама бы из поступлений в бюджет зернышко к зернышку отложила, что-то в рамках софинансирования на областном и федеральном уровне запросила, где-то бы в программу включилась - и все бы было. Зарплату вернут за годы бездействия, которую не отработали, и деньги появится.
Гость
4 часа
Ну Вы ее богу как алиментщик, который до 18 лет деньги не платил, а сейчас вопрошает, где ему миллион продать не может, чтобы задолженность погасить. Если бы мэрия годами не бездействовала, деньги бы были. Что-то сама бы из поступлений в бюджет зернышко к зернышку отложила, что-то в рамках софинансирования на областном и федеральном уровне запросила, где-то бы в программу включилась - и все бы было. Зарплату вернут за годы бездействия, которую не отработали, и деньги появится.
Мари Павловская, кто зарплату вернет? Бездействующие градоначальники теперь все почетные граждАне, кто в Москве заседает, кто грибочки собирает, раз котлеток на халяву больше не дают. А денежки имеют свойство испаряться.
Гость
4 часа
Ну Вы ее богу как алиментщик, который до 18 лет деньги не платил, а сейчас вопрошает, где ему миллион продать не может, чтобы задолженность погасить. Если бы мэрия годами не бездействовала, деньги бы были. Что-то сама бы из поступлений в бюджет зернышко к зернышку отложила, что-то в рамках софинансирования на областном и федеральном уровне запросила, где-то бы в программу включилась - и все бы было. Зарплату вернут за годы бездействия, которую не отработали, и деньги появится.
Какие поступления в бюджет? Его утверждает Горсовет. Какое зернышко, что фантазировать что кто то непонятно каким образом что то сделает. Здесь конкретный вопрос, какие пути исполнения решения суда? Посадить всех депутатов Горсовета? Ждать прилета инопланетян? Кто вернет зарплату, это что реальный способ строительства новой школы?
Гость
4 часа
балластный карьер- жуткое название микрорайона для проживания людей.
Гость
4 часа
Гость, Дивногорский, который учеников в школу Баластного" подсыпал" вроде и звучит красивше, но мест в школу, как и саму школу, не добавил. Так что не в названии дело.
Гость
4 часа
ну так нужно при застройке микрорайона с первыми домами строить всю инфраструктуру
Гость, это не выгодно застройщикам
Гость, это не выгодно застройщикам
иккенхисацу, а зачем оно им, застройщикам, это надо? Есть профильные ведомства, отвечающие за обеспечение населения теми или иными услугами, вот они и должны об этом задуматься.
21 минута
иккенхисацу, а зачем оно им, застройщикам, это надо? Есть профильные ведомства, отвечающие за обеспечение населения теми или иными услугами, вот они и должны об этом задуматься.
Им это и не нужно,это лишним расходы,а профильные ведомства закрывают на это глаза за немалую доляху
Гость
4 часа
А чему там учат, семьеведение, православие да оружием владеть, разбирать автомат гранату кидать. Ну и разговоры о главном, запад это враг и геи. Заметили что дети чиновников ходят в отдельные школы, их там не пичкают этими предметами, ну проводят формально и с иронией, можете не посещать открыто говорят. Там питание в столовой очень сильно отличается, и преподаватели не озлобленные, одеты прилично, молодые в основном.
Гость
3 часа
Гость, всем3 этому при Советском союзе так же учили в школах. Даже более настойчиво. Ничего, за то парни 18 летние, придя на службу, умели автомат держать и воевали в том же Афгане, как мужики, а не так как сегодняшние недоросли , придя на год службы. Этим надо слюнявчик нацепить и няньку приставить
Гость
4 часа
Воздух сотрясают, не более того!
Гость
4 часа
Образования, похоже, и у родителей не было. Либо родители с особенностями. Думали, что в Новосибирск, в Балластный Карьер - в рай приехали...
Гость
4 часа
"власти бездействуют" - это уже пора в конституцию заносить, самой первой статьёй
Гость
4 часа
Помнится по весне суд Центрального района обязал мэрию закрыть вопрос по школе в ряде других микрорайонов, в том числе в м- р Береговой. И что? Судя по планам строительство школы не ускорилось, а отодвинулось еще на пару лет. Так что думаю рано жителям Баластного праздновать победу.
Мэрия на апелляцию подала на решение Центрального суда, оно весной в силу не вступило.
Гость
4 часа
Это о рождаемости в России? или о том что в деревнях и поселках нет работы и все подались в город. соответственно школы закрыты... как тут в прессе сказано- Россияне , затяните пояса....
Гость
4 часа
Гость, работы нет только в очень отдаленных деревнях, в большенстве деревень и сельхозпредпоиятия ожили, фермеры развернулись. В пригороде можно на работу в сторону города ездить, даже не в сам город. Просто модно стало бросать деревни и в циаилизацию сваливать. Что молодежь и делает. Лучше в городе курьером, чем в селе рабочим.
Гость
4 часа
Осталось только мэру волшебное кольцо найти и проблема решена!
Гость
4 часа
Рожайте мясных детей, говорили они, не создавая минимальных условий для этого.
Гость
3 часа
Сколько у нас депутатов сидят в думе?
Гость
3 часа
Надо сбросить балласт
Гость
3 часа
Сейчас Мединский уменьшит образование до 4 лет и места в школах автоматически появятся
Гость
2 часа
ЗАТО ХРАМЫ СТРОЯТ
Гость
2 часа
Так мэрия это все и сделала. Город весь изуродован. К уголовной ответственности надо уже за это привлекать.
Гость
1 час
балластный карьер- это где?
Гость
1 час
А зачем жить там, где нет условий? В городе много мест, где школы и садики по нормативу. Нет, лезем туда, где тесно, сами же выбирали место для жизни...
Гость
1 час
А это простите, где в Новосибирске школы и садики по нормативу? Можно поточнее узнать район, школу?
Гость
1 час
Пока мигранты будут ехать с семьями, а не одни, как раньше, никогда не будет хватать детсадов и школ! Детские сады им как многодетным без очереди, а после них уже что останется- местным жителям , у которых прадеды, деды, отцы работали в этой стране и платили налоги. Или хотя бы пусть мигранты работают лет 7-8 официально, платят налоги, а после им- материнские капиталы, пособи, детские сады и школы. А так мы их содержим!