перейти к публикации
36 комментариев к публикации

В нескольких новосибирских школах объявлен карантин


В Новосибирской области 4 школы ушли на карантин из-за заболевших детей. Об этом рассказала министр образования региона Мария Жафярова на оперативном совещании сегодня, 23 сентября.


7 часов
мои дети жаловались, что в школе очень холодно. У нас же, в Сибири, отопление дают не по погоде, а по неведомому плану. По итогу, многие дети сейчас болеют, заморозили детей в неотапливаемых школах. Но, как всегда, чиновники не виноваты, это дети у нас "неправильные", не морозоустойчивые...
Да ладно! Это европа вымерзает.А у нас должны вырасти новые морозостойкие сорта.
Гость
8 часов
В школах 16 градусов. какой сезон простуд. Весь город перекопан и к отопительному сезону не готов. Мэрию уже давно пора в уголовный карантин отправлять.
7 часов
за это нет статьи в УК РФ. Поэтому чиновники будут продолжать свою бурную деятельность...
Холодно в человейниках, а у нас в частном секторе очень даже тепло в любое время года- отопительный сезон.
Гость
7 часов
Живу в "человейнике", но тепло. Выбирать дома надо правильно. Да, в панелках холодно.
Гость
7 часов
Гость
7 часов
Живу в "человейнике", но тепло. Выбирать дома надо правильно. Да, в панелках холодно.
зато у вас прекрасно слышно, о чём соседи разговаривают по телефону, что показывают у соседей по телевизору и что они делают в туалете в подробностях! С чем мы вас и поздравляем! Кроме человейников и панелек есть нормальные дома, кирпичные, со стеной 80 см, если что!
Гость
7 часов
Гость
7 часов
зато у вас прекрасно слышно, о чём соседи разговаривают по телефону, что показывают у соседей по телевизору и что они делают в туалете в подробностях! С чем мы вас и поздравляем! Кроме человейников и панелек есть нормальные дома, кирпичные, со стеной 80 см, если что!
Поменьше сверлите стены перфоратором под всякие натяжные потолки и слышно не так сильно будет соседей. И соседям тоже меньше нужно сверлить до пустот в плитах ЖБИ.
А почему министр образования, а не министр здравоохренения? Она больше понимает?
Гость
8 часов
Повсюду чихают и кашляют.
Гость
7 часов
Да. Но при чём тут "простуды"? Это респираторные инфекции, которые циркулируют в нашем городе даже летом.
Гость
7 часов
Да. Но при чём тут "простуды"? Это респираторные инфекции, которые циркулируют в нашем городе даже летом.
Когда вы в последний раз встречали формулировку ОРЗ? Теперь только ОРВИ
Гость
9 часов
Так отопления нужно давать не 28 Сентября а 1первого ,все дети и взрослые заболевают дома так как дома холодрыга.
Гость
8 часов
И не только дома. Дома хотя бы первыми на очереди стоят по подаче тепла, а вот офисы и производства еще долго будут мерзнуть. Так что еще больше заболевших будет.
Гость
5 часов
У нас дома и на улице тепло, не мерзнем, а вирус все равно напал. Сейчас лежу болею.
Гость
8 часов
Странно, почему? Неужели который год подряд по традиции заболели дома от постоянного переохлаждения из-за невовремя начавшегося отопительного сезона? Не может быть! Да у нас же там не дураки в мэрии сидят чтоб каждый год одно и тоже. Ну конечно, там дуракам не место.
Гость
8 часов
Холодно. Вот и вся причина. В тепле иммунитет так не проседает
Гость
8 часов
Какой сезон простуд, отопление надо давать вовремя, Кузбасс топит с 15 сентября, Красноярск с 12 сентября, А у нас только к 1 октября запустят все дома, в лучшем случае. Наш дом должны были запустить 21 сентября, сегодня 23 и никто еще и не думал запускать, ЖЭУ говорит только 24 или 25 начнут. Преступная халатность, а ни сезон простуд. Школьники дома одни, бегают по холодному полу босяком, вот и вся простуда. Когда наша Мэрия наведет порядок с этим безобразием, тогда и сезон простуд не наступит так рано. Застудили всех людей, взрослые уходят на больничный, дети на дистант, а в итоге страдает экономика страны, дальновиднее надо быть нашему руководству.
Гость
6 часов
Так и есть. Снег уже обещают. А они тепло не дали. Зато в августе рапортовали: город готов к зиме.
Гость
4 часа
Гость
6 часов
Так и есть. Снег уже обещают. А они тепло не дали. Зато в августе рапортовали: город готов к зиме.
Через пару дней ночью минус будет.
Гость
4 часа
В школах очень холодно! И в квартирах тоже! За отопление платим круглый год! Позор ресурсоснабжающей компании!
Гость
7 часов
В своём доме - тепло)) Одно плохо - до школы 30 км.. Но тепло))
Гость, У нас школа рядом.:))Только мы уже выросли.
Гость
7 часов
У приезжих дети очень не ухоженные. Привыкли жить в небольших городках.
Гость
5 часов
Так они и здесь максимум много населенная квартира типа коммуналки. Они ж многодетные
Гость
7 часов
не сезон простуд, а отсутствие иммунитета и дефицит витамин в организме
Гость
5 часов
Сезон очередного апгрейда организмов. Вот я щас тоже процедуру апгрейда прохожу, повезет, если пройду и не помру.
Гость
7 часов
лена путина: в классах по 30 учеников. родители отправили 1 реьенка больного, вот вам и заразил многих
Гость
9 часов
🧕👳 а Таджикистане +
Гость
8 часов
министр образования региона Жафярова...
Гость
8 часов
Не хотят учителя детей учить!
Гость
8 часов
прививки надо ставить