перейти к публикации
19 комментариев к публикации

У новосибирской компании, которую обвинили во взятке айфоном, нашлись новые грехи

Следователи возбудили дело по признакам мошенничества на руководство компании, которая занималась строительством и реконструкцией школ в Новосибирской области. По данным источника НГС речь идет о компании «Ликстрой». В пресс-службе прокуратуры сообщили, что в 2022 году ГКУ НСО «Управление капитального строительства» заключила контракт с организацией на строительство и реконструкцию двух школ в Тогучинском и Коченевском районах. Деньги компания получила, отмечают в следственном комитете, но работы не выполнила.

И кто из чиновников это не увидел.........
Гость
12 сентября, 17:30
Тот, кто свалил недавно! УКС по его команде действия совершал а не по своей прихоти! Крутите дальше это змеинное гнездо минстроя!!! Там еще есть на чем звезды поднять на погоны!!! Слуги народа из заксобрания более чем прозрачно намекают!!!
Гость
12 сентября, 19:55
Гость
12 сентября, 17:30
Тот, кто свалил недавно! УКС по его команде действия совершал а не по своей прихоти! Крутите дальше это змеинное гнездо минстроя!!! Там еще есть на чем звезды поднять на погоны!!! Слуги народа из заксобрания более чем прозрачно намекают!!!
Крутая схемка! Проплатить авансом бюджетные денежки за невыполненные работы какой ни будь фирме однодневке и с ее счетов переложить все в свои карманчики! А потом под видом плохой проектной документации выпросить увеличение бюджета. Один в один как на ЛДСе! Круто работали дяди! И видимо делились знатно! Гнать их всех оттуда метлой!!!
12 сентября, 16:56
раньше то не видели.
Гость
12 сентября, 18:06
А травников на своем голубом глазу в соседней новости вещает аудиторам про нацпроекты. Позор КСП!
Гость
12 сентября, 18:05
Министра образования НСО- под суд!! Это строительство какого количества школ сорвали???
Гость
12 сентября, 18:35
Там все бабки у строителей были. К ним и вопросы
Гость
12 сентября, 18:08
Дети с репьево ездят за 20 км по раздолбаной дороге. Где эти депутаты от Новосибирскавтолора- типа пингасова и ко??
Гость
12 сентября, 18:07
Судя по количеству сворованного, губернатор явно в доле?
Гость
12 сентября, 17:39
Только я один прочитав заголовок подумал про СГК?
Гость
12 сентября, 16:35
А где новость о выставки техники ??!!! Вот вы и проявились !
12 сентября, 16:55
это за 2 года, один танк, даже у проигравшей стороны всегда есть что показать.
12 сентября, 16:58
а про Москву то не забыл, корабль был такой и не он один.
Гость
12 сентября, 23:34
12 сентября, 16:58
а про Москву то не забыл, корабль был такой и не он один.
Как там в Горняке и Любимовке?
Гость
12 сентября, 16:33
Легализация будет?)
Гость
12 сентября, 16:42
Они трусы продавали?
Гость
12 сентября, 23:32
Вроде как фамилия Фазлыева мелькала недавно и в связи с другими юрлицами?
Гость
13 сентября, 05:01
А с травы как с гуся вода. Детей за 25 км возят по аварийной дороге в соседнюю школу, рискуют, и никто из чинуш не ответил
Гость
13 сентября, 12:09
Я бы за такие махинации отбирала у причастных чиновников, руководителей структур всю недвижимость, в счет возмещения ущерба. А их поселить в общагу, куда селят нуждающихся, детей-сирот и т.д.