перейти к публикации
22 комментария к публикации

В мэрии Новосибирска назвали причину проблем с подходами к школе №195

Власти признали проблемы с подходами к МБОУ СОШ №195, где между школой и родителями произошёл конфликт из-за закрытой калитки. В муниципалитете пояснили, что запасные калитки со стороны спортивной площадки и школьной линейки закрыты, а основной вход, обеспеченный освещением и видеонаблюдением, открыт и находится под охраной агентства безопасности. При этом в мэрии признали, что проблемы с подходом к школе действительно есть.

11 сентября, 10:30
Пока очередной летун не раскатает ребёнка на асфальте, ничего не изменится. У нас часто работают по факту случившегося. На упреждение чиновники работать не хотят.
Гость
11 сентября, 12:10
да, у нас так гибдд работает(
11 сентября, 10:05
похоже, что все делается, чтобы дети не смогли убежать с территории школы, если туда проберется недоумок с оружием и начнет стрельбу. В наше время вокруг школ заборы были чисто условные. В любое время ходили на школьный стадион, не нужно было обходить вокруг школы и щемиться в единственную калитку.
Гость
11 сентября, 12:10
они как в тюрьме. привыкают с детсва , чтобы за забором и всех посчитали. номинальная охрана ничего не сделает, если в школе есть булинг.
11 сентября, 10:59
Пусть директор школы и завуч также ходит в школу по дороге, как эти дети, а не заезжает на своей машине на территорию школу.
Гость
11 сентября, 09:27
Ну да, эта калитка станет серьезным препятствием для врагов. Это просто смешно.
Гость
11 сентября, 09:35
Как они достали с выдуманной опасностью и терроризмом. Заборы, рамки, турникеты. Вот, ТРЦ ещё рамок не поставили, почему то. И сумки не досматривают. Раньше и багаж то в самолётах не досматривали. И забора вокруг моей школы не было. Что прикольно, террорист настоящий всё равно пройдёт. И взрывчатка в рамке не зазвенит. А вот постоянный звон от телефонов достанет. А как с этим в дела в Швеции, например, интересно
11 сентября, 12:14
Проблема не в калитках, а в отсутствие тротуаров на придомовых проездах хрущёвских кварталов. Машины и пешеходы вынуждены тесниться на одних и тех же проходах-проездах. И недавний ремонт этих проездов проводился всё по тем же, старым советским проектам, когда за день проезжало совсем немного машин...
Гость
11 сентября, 09:52
Господи! Да там забор хлипкий! От кого он может защитить даже с закрытой калиткой?! Вот же дурачье, кто распорядился закрыть!
Гость
11 сентября, 10:38
А у нас всё так. Помещать такой забор может только самим детям. Как и охранники на входе. Злоумышленникам они совсем не препятствие, если те затеяли что то плохое.
Гость
11 сентября, 09:21
вот что с такими деятелями делать ? которые прекрасно понимают что идиотничают и один хрен продолжают скотинничать ... я бы лагеря давал реальные налесоповал что бы жир растрясти и тот что в бошках тоже
Гость
11 сентября, 09:35
Вопросы поднимались несколько лет - расписались в собственной импотенции. Прокуратура, детский омбудсмен, вы где?
Гость
11 сентября, 10:36
террорист войдет с любой стороны, а дети, как овцы в загоне...
Ключи находятся под четким контролем сотрудников ЧОПа на вахте.
Гость
11 сентября, 10:02
а что, ни одного папы не нашлось с автогеном? Либо просто сильного - раздвинуть прутья калитки?
Гость
11 сентября, 12:14
без ограды на хорану не примут. им удобно, а то что детям опасно им пофиг
Гость
11 сентября, 11:12
В целях безопасности? А то что дети идут по дороге это видимо норма может уже хватит разглогольствовать и наконец то решить пока не случится не попровимое
Гость
11 сентября, 11:30
тротуар чины не делают
Гость
11 сентября, 10:28
к этои школе давно вапросы они и проход закрыли уже давно на замок пускаи дети лбходят в сю школу а два других выхода открыто какои антетерор если увас дырки там все время уних кажеться просто все нацелено на то чтобы людям усложниить жизнь а не на антетерор и сабак гуляют ходят на поле нет терора зарали все в дескои школе а детям оходить терор видетели все закрыли
Гость
11 сентября, 10:35
Несколько лет не могут отпереть калитку?
Гость
11 сентября, 11:26
"выездное совещание".. вспоминается номер в камеди.. как табличку на дверь вешали..
Гость
11 сентября, 14:46
"Решение приняли в связи с нормами безопасности и антитеррористической защиты" Вы мне, недалекие, объясните, каким образом калитка остановит террориста? Вы там что пьёте/курите? Или, может быть, безопасность проявляется в том, что ребенок не может напрямую через школьный двор попасть в школу, а должен обходить её по периметру через кусты/ямы/дороги? Как вы надоели уже безответственные, безнравственные, беспринципные воры и лгуны!