NGS
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+25°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

с-з.

748мм 42%
Подробнее
0 Пробки
USD 83,81
EUR 96,75
перейти к публикации
93 комментария к публикации

В Новосибирске в школе набрали 1 «П» класс

26 августа 2024, 16:10
Гость
Гость
28 августа 2024, 09:50
И все славяне?
Почетный гражданин Левосибирска

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 августа 2024, 12:17
1"О", 1"П" этим нынче не удивить. Но, я не слышал ни разу о 5"О" или 7"П". Куда они деваются?
Гость
27 августа 2024, 09:42
Дети солнечного Узбекистана будут там учится?
Гость
26 августа 2024, 23:24
Ндаааа . Скоро в школу учеников ногами утрамбовывать будут. Не влезают .А может в место многоэтажных свечек школы строить?
Гость
26 августа 2024, 23:17
80% которых это новые "граждане", которые ни русский не знают, ни жить по законам России не хотят
Гость
26 августа 2024, 22:18
Не завидую тем учителям
Гость
26 августа 2024, 21:40
Ничего удивительного. Строительство новой школы мэрией сорвано. Методика "создать административные препоны, а потом обанкротить штрафами" приводит к тому что нормальные исполнители контрактов наш город обходят стороной. У нас еще и классы с буквой Я будут и классы с двумя буквами А тоже. И ни дорог нормальных нам не видать и вообще развития города как такового тоже. Третий по населению город России и такое ужасное руководство. Бастрыкина на них нет.
Гость
26 августа 2024, 21:14
А где результат работы региональных властей? Почему в муниципалитета недостаточно мест? Что там результат концессий как с мостом? Дороже и не в срок?
Гость
26 августа 2024, 20:04
Шел 1988 год. Школа N50. Юго-Запад. Первоклашек "Л" (без Ё и Й. 11 классов по 45-47 человек) итого 500 учеников. Тогда мы год учились в три смены!!! Но, это был СССР!!! И учителя трудились и жертвовали собой для будующего блага Родины!!! Спасибо им, что у них нашлись силы для всех нас !!!
Гость
26 августа 2024, 20:40
Зря старались. Не получилось то, к чему вы шли.
Гость
26 августа 2024, 21:34
Что-то не помню такого)) Хотя пошла в первый класс как раз в 1988 году в той самой школе 50 на Юго-Западном ж.м. Дальше класса Е точно не было
Луркентий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2024, 16:32
Чёт плохо жертвовали, раз для "будующего".
Гость
26 августа 2024, 20:00
Получается 217 берёт в среднем по 31 ребёнку в класс, а 216 ая набивает по 36🧐
eskimos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 августа 2024, 19:58
а когда буквы кончатся в алфавите, чо делать будут? бгггггг
Луркентий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2024, 16:30
Не кончатся. Это последнее потомство высокой рождаемости 2004-2016.
Гость
26 августа 2024, 19:12
Норот плодится!
Гость
26 августа 2024, 18:46
Если государь будет так к русским относится, то с кем останется? 🤦
Гость
27 августа 2024, 09:50
Будет мусульманская страна. Пока в это трудно поверить. Но это будущее России.
Гость
27 августа 2024, 09:51
С ними.
Гость
26 августа 2024, 18:46
Зато две школы начали строить и тут же закончили...
Гость
26 августа 2024, 18:01
Наверное основная масса дети мигрантов...
Гость
26 августа 2024, 19:52
В 1-х классах по 10-11 чел мигрантов из 36
Гость
27 августа 2024, 09:43
Гость
26 августа 2024, 19:52
В 1-х классах по 10-11 чел мигрантов из 36
Хоть так, думал 50/50
я111я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2024, 17:54
плющихин-махалля??
Я самаяпрекраснаякомментаторшанангс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 августа 2024, 17:35
да ну не названы и не первоклассники
Гость
26 августа 2024, 17:27
Сколько там детей с именами Джамшут и Зульфия?
Гость
26 августа 2024, 18:17
Каждый второй, говорю, потому что знаю, сама там квартиру сдаю
Гость
26 августа 2024, 19:50
По 10-11 чел в классе из 36
Гость
27 августа 2024, 06:46
Гость
26 августа 2024, 18:17
Каждый второй, говорю, потому что знаю, сама там квартиру сдаю
Гость, зачем вы им сдаете.
Raduga

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2024, 17:14
На территории ж.м. Просторный до сих пор не построена школа, поэтому всех принимают в 217 в Матрешках. Кто не поместился едет на Северо-Чемской в школу.
mirror

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 августа 2024, 17:10
И в школах этих дети незаменимых иностранных специалистов без знания русского языка)))
Гость
26 августа 2024, 17:51
На наши с вами налоги!
Гость
26 августа 2024, 17:59
Это точно!
Гость
26 августа 2024, 18:00
Лично я вынуждена была продать квартиру на Матрешках, поскольку не хочу, чтобы мой ребёнок учился в такой школе. Какое там может быть образование, если половина плохо говорит по- русски? А отказать в приёме не имеют права, обязаны учить на наши с вами налоги, вот такое у нас "народное" законодательство
Гость
26 августа 2024, 17:08
лена путина: ну не во всех школах. мне подруга сказала, что у них всего 2 первых класса. в прошлом году было 3.
Kармен

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2024, 21:02
Где так?
Гость
27 августа 2024, 11:04
26 августа 2024, 21:02
Где так?
56 школа
Гость
26 августа 2024, 17:01
набрать то набрали,а как и кто их учить будет
Гость
26 августа 2024, 16:52
Нужно еще больше жилья в Новосибирске…. На окраинах…
Гость
26 августа 2024, 16:51
А что с кадрами ? Учителей хватает?
Гость
26 августа 2024, 19:49
лена путина: ну сказали учителям: берете по 2 класса. качество? хаха
Гость
26 августа 2024, 16:48
Нужно еще больше многоквартирных домов там строить. Чтобы до « Я» класс был. Слабо , застройщики?
Гость
26 августа 2024, 16:48
И после этого говорят-увеличивайте рождаемость!? Маразм властей крепчает год от года.
Raduga

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2024, 17:23
Гость, там не хватает школ, эти школы переполнены, новых никак не построят.
Гость
26 августа 2024, 16:46
в Москве и Щ классы есть, так что ничего такого, лишь бы дети знали русский язык как родной
Гость
26 августа 2024, 20:39
Для детей мигрантов должны быть специальные классы "Ы".
Shkrobko1983

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 августа 2024, 16:45
по 3 человека в классе ?
Гость
26 августа 2024, 16:49
По два.
Гость
26 августа 2024, 18:32
По 30 с лишним. Не смешно.
Гость
26 августа 2024, 16:41
Что характерно, обе школы новые, обе современные, обе построили очень быстро. В Новосибирске сейчас жилья, больниц, школ, дорог, заводов, фабрик строят целыми кварталами. Россия.
Гость
26 августа 2024, 21:43
Брехня. Строительство школ сорвано мэрией. Строительство поликлиник сорвать не удалось. Хотя и треснувший фундамент придумывали и всяческие препоны создавали. Год поликлинику на Плющихинском принимали. Год наши деятели мэрии не могут принять абсолютно готовый объект.
Гость
26 августа 2024, 16:34
все классы забиты детьми гастарбайтеров, не зря сейчас госдума принимает закон о запрете ввоза в Россию семей трудовых эмигрантов.
Гость
26 августа 2024, 18:05
Этот закон наврядли примут, как юрист говорю, к тому же слишком много лоббистов интересов мигрантов. И это очень печально...
Гость
26 августа 2024, 18:43
Долго Дума думает. 😏 Пацаны по три раза всё читают. 😂
Гость
27 августа 2024, 14:52
Гость
26 августа 2024, 18:05
Этот закон наврядли примут, как юрист говорю, к тому же слишком много лоббистов интересов мигрантов. И это очень печально...
русские юристы не пишут с ошибками "наврядли"
Гость
26 августа 2024, 16:30
пора таджико-узбекские наименование классов вводить . И дисциплины пересмотреть . Зачем им химия физика ? Научился до ста считать и читать коран . И достаточно .
Гость
26 августа 2024, 18:04
Всё к этому и идёт...
Гость
26 августа 2024, 21:20
Зря вы так. Их надо интегрировать максимально. Не все смогут, но хоть часть . У дочери в классе таджики учились. Они с садика в системе, говорили идеально, учились на пятерки, поступили в вуз
Гость
27 августа 2024, 09:46
Я так понимаю вариантов нет. Либо так либо никак. Учить надо, под себя делать. Авось и получится патриот-россиянин....
Гость
26 августа 2024, 16:27
Уверен больше половины иностранцев
Гость
26 августа 2024, 16:26
сейчас более актуально становится поступление не в 1 класс ....а в 9-й )) что бы в итоге закончить 11 классов. Ибо государству стали нужны рабочие а не инженера и юристы и государство стремится наполнить студентами ПТУ и техникумы , а не ВУЗЫ , а для ПТУ не надо 11 классов. Вот ведь в чем затык. Не всем родителям это нравится. Все хотят деток с "белыми воротничками" .
Француз~

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2024, 16:35
В точку !
Гость
26 августа 2024, 16:38
26 августа 2024, 16:35
В точку !
ну так ...сам отец )
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2024, 16:39
Ну набор в десятый класс в соответствии с новыми правилами... идиотичен. Как такое можно было сделать - просто тупо не оставить общеобразовательных классов? Что, в 15 лет человек уже однозначно способен выбрать направленность на всю жизнь?
Гость
26 августа 2024, 16:26
попробуйте объяснить французу или испанцу - что за втора смена такая и не забудьте о величии отечественного образования ещё накинуть.
Гость
26 августа 2024, 16:41
Гость, а еще попробуйте их детям рассказать, что они не в праве выбирать сами себе пол. Не поверят
Гость
26 августа 2024, 19:47
Гость
26 августа 2024, 16:41
Гость, а еще попробуйте их детям рассказать, что они не в праве выбирать сами себе пол. Не поверят
лена путина: в испании не объясняют в школах. в европе образование разное. они просто живут. испания вообще великолепная страна. красавица!!!!!
Гость
28 августа 2024, 09:52
Гость
26 августа 2024, 16:41
Гость, а еще попробуйте их детям рассказать, что они не в праве выбирать сами себе пол. Не поверят
Да ну и что? Что в этом страшного? Сколько меняют его?
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 августа 2024, 16:22
Первый ЗЮ
Гость
26 августа 2024, 16:22
Россия отлично поддерживает рождаемость мигрантов. 😏
Гость
26 августа 2024, 19:48
лена путина: и пенсии платит рф!!!! и как можно жить в рф 3 года, а пенсию получить больше 14 тысяч???????
Гость
26 августа 2024, 16:20
Не понимаю о какой низкой рождаемости все поют нам. По факту во всех школах везде полные наборы первоклашек, во всех отдаленных районах вообще треш, потом, наверное, эти классы О и П будут учиться в «четвертую» смену. статья этому подтверждение. Как раньше то было? Если школ было меньше, а детей, якобы, больше?
Гость
26 августа 2024, 16:24
Может быть это иностранные граждане? 🤔
Гость
26 августа 2024, 16:32
школ меньше стало . и дет садов кстати тоже.
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2024, 16:40
Гость
26 августа 2024, 16:24
Может быть это иностранные граждане? 🤔
Они давно уже российские граждане. И еще. На Плющихе больше 60 тысяч народу. В основном молодые. А школа ОДНА.
Гость