перейти к публикации
63 комментария к публикации

Мэрия Новосибирска назвала самые переполненные школы города

7 августа 2024, 17:34
Какой процент детей славянской внешности в школах?
Гость
7 августа 2024, 17:43
Националист? Ты поезжай в США или другую развитую страну мира и увидишь, как учатся и работают рядом люди разных национальностей и религий. А за такой вопрос тебя бы там засудили.
Гость
7 августа 2024, 17:45
Ой ты гой если жите Руси поднебеси мы славяне вси !
Гость
7 августа 2024, 17:45
Гость
7 августа 2024, 17:45
Националист? Ты поезжай в США или другую развитую страну мира и увидишь, как учатся и работают рядом люди разных национальностей и религий. А за такой вопрос тебя бы там засудили.
Вот и езжай туда, баламут, пока тебя здесь не посадили.
8 августа 2024, 03:20
А они и не знали, что на Плющихе, где около 60 тысяч человек (!!!) живут, школа только одна?
Гость
7 августа 2024, 17:36
Мигрантских детей обратно на родину отправьте и все будет норм.
Гость
7 августа 2024, 17:44
А российских детей из Турции и ОАЭ, Тайланде или Бали… тоже обратно в Россию отправить?
Гость
7 августа 2024, 17:45
Гость
7 августа 2024, 17:45
А российских детей из Турции и ОАЭ, Тайланде или Бали… тоже обратно в Россию отправить?
конечно. а то такими как ты вырастут
Гость
7 августа 2024, 18:33
А как же нам говорят по телевизору, что нет лучше многонациональной страны на свете.
Гость
7 августа 2024, 17:41
Надо строить еще больше многоэтажных домов в Новосибе. Этажей по 60. И тогда учится будет негде детям совсем. А зачем ?
Гость
7 августа 2024, 17:55
Новсибрск это третий город в России поэтому у нас дыры в асфальте закрываем диванами - можем себе это позволить
Гость
7 августа 2024, 21:34
лена путина: у меня племянник искали где купить квартиру. так вот, выбрали они у заельцовского парка. мол удобно, зимой на лыжах, летом.... но! я им посоветовала пройтись до школы пешком, проехать на 95, ибо школа находится очень далеко! а забирать из школы никто не сможет. далеко!!@ дома понастроили, а ни одной школы нет.
Гость
7 августа 2024, 19:05
интересно, сейчас сносят дома, место продадут застройщикам. Вопрос к мэрии, почему часть места не резервируется под школы, д сады, поликлиники? Хоть одного застройщика обязали построить школу, там, где он покупает землю? может быть с каждого застройщика надо какой-то процент дохода забирать на строительство школ? и на эту складчину строить школы в новых микрорайонах???
Гость
7 августа 2024, 21:37
лена путина: мы не в ссср находимся. вот танковая. построено правильно, внутри и 2 детских садика, и школа. а сейчас лепят точечную застройку. вы посиотрите на дуси ковальчук (у меня там родственница живет) - от пл калинина до плановой, весь овраг застраивают.
Гость
26 августа 2024, 22:47
Это недопустимо! школы и прочую инфраструктруру Обязан строить муниципальные власти-у них Ярды денег(около 70ярдов) только в ямочный ремонт уходит!
Гость
7 августа 2024, 18:14
К застройщикам данных микрорайонов, мэрия почему не обращается, когда разрешение на строительство и землю даёт, из скромности?
Гость
26 августа 2024, 22:50
Это вообще не наша тема! Этим занимаются муниципалитеты, Вы у них спросите!
Гость
7 августа 2024, 18:46
Интересно, сколько из этих детей приехали к нам из ближнего зарубежья?
Гость
7 августа 2024, 18:54
ПОЛОВИНА
Гость
7 августа 2024, 19:10
В августе на набережной недешевый снег, в сентябре в школах---переполенные классы и, вероятно, трехсменные занятия. Мозг закипает!!
Гость
8 августа 2024, 08:33
там будет 0 смена, 1 смена, 1, 5 смена. 2 смена, 2,5 смена. третью запретили
Гость
7 августа 2024, 17:45
а надо не принимать сдачу микрорайона без школы, поликлиники и детского сада, в эксплуатацию
Гость
8 августа 2024, 08:33
и без развязок дорог
Гость
7 августа 2024, 20:49
✨школа стоит -500мл р . Строить ее 1год . Детсад - 280 мл . Строить меньше года. Строителей у нас - много . Деньги-есть. А чего не хватает?
Гость
8 августа 2024, 00:30
жадность и коррупция
Гость
8 августа 2024, 02:47
Некем строить за бесплатно. Тотальная нехватка денег, повсеместно(видимо воруют...)
8 августа 2024, 03:21
Мозгов
Гость
7 августа 2024, 21:21
лена путина: "мэрия Новосибирска назвала самые переполненные школы города" - т.е. мерия нарушает закон или нет? переполненные школы это плохо. так почему об этом мишустрину не сказали, не начали строить школы? если взять все концерты, снег летом, плитку меняем на плитку другого размера и тд то возможно и на шаолу деньги наберутся?
Гость
7 августа 2024, 23:46
Да потому что Травников в 2023г по правительственным программам должен был построить 14 школ. Деньги на это уже выделены. только строй. Даже показывали по ТВ, как от отчитывался, обещал это. Но было построено 3 школы , только в городе (еще при Локте). Усё.
7 августа 2024, 18:42
Спасибо Джулаю и его покровителям.
Гость
7 августа 2024, 17:50
Рассмешили. То ломают школы, то школ нет.
Гость
7 августа 2024, 20:34
Возле метро Октябрьской построили очень много 25- этажек, а место на школу жалко им. Снесли старое здание лицея , отстроили новый, правда наисовременный, спасибо городу за это. Но там надо строить ещё школу и детский сад! Очень не хватает мест! Все хотят попасть в этот лицей! Просто атака на него! Вместо этого планируют вновь башни- небоскрёбы , строительство которых запретила прокуратура! Но это невозможно! На старые коммуникации и на старую инфраструктуру! Если их начнут строить, это будет вредительство какое- то:((
Гость
7 августа 2024, 17:53
А в сельских школах НСО, хорошо, если 20 -30 человек. А так, обычное дело, в классе 1-3 ученика и полный комплект педагогов, охранников, уборщиц, поваров, завхозов. во многих школах работающих взрослых больше, чем детей.
Гость
8 августа 2024, 02:42
Сам то понял что сказал? -Один учитель, пенсионного возраста, он же истопник(печное отопление)...., учеников 1-3 человека, весь сервис на улице, круглый год
Гость
8 августа 2024, 03:32
Абсолютно верно, в классе 1-3 ученика, и полный штат учителей, плюс сторож, уборщица и повар. В деревне учителям льготы по оплате за коммунальные умлуги, уголь, дрова, поэтому там штат укомплектован, а учить почти не кого, все в городе
Гость
7 августа 2024, 22:13
Ну вот, школы переполнены, а говорят демография плохая..
Гость
7 августа 2024, 23:48
Потому что всех в большие города собирают, чтобы не было кому на земле работать, продовольствие производить. Собрать собрали, а школы и больницы не строят.
Гость
8 августа 2024, 08:38
Гость
8 августа 2024, 08:38
Потому что всех в большие города собирают, чтобы не было кому на земле работать, продовольствие производить. Собрать собрали, а школы и больницы не строят.
люди уезжают из сел, потому что в городе зарплаты выше. все логично, а из нашего города очень многие выехали в москву/питер. а сюда мигранты только едут
Гость
7 августа 2024, 17:45
а зачем им учится ? все равно потом блогерами станут ...
Гость
7 августа 2024, 17:51
Да ладно блогерами, ведь журналистами в НГС пойдут.
Гость
7 августа 2024, 17:41
А чего про рождаемость низкую пишете тогда?
Гость
7 августа 2024, 17:57
А где Олимпиаду посмотреть то ? Я ничо не понила ?
Гость
7 августа 2024, 18:48
ХАха на родниках типа все норм)))
Гость
7 августа 2024, 21:06
Мест для детей в школе не хватает. А учителей хватает? Кто учить то будет? Или опять заставят учителя двойную нагрузку брать?
Гость
7 августа 2024, 21:44
А поликлиник в достатке? Бравируют сданными кв. метрами, а где соц. объекты?
Гость
7 августа 2024, 21:57
Ииии???
Гость
8 августа 2024, 02:33
Переполнены школы в фавелах, мигрантские
Гость
8 августа 2024, 03:28
Результат подушного финансирования. Чем больше учеников, тем больше финансирование, и плевать, что на учителя нагрузка растет. В Радуге новая школа, но все лезут в 215. Продажа прописок.
Гость
8 августа 2024, 08:28
так вроде проблемы с демографией. почему школ стало не хватать?
Гость
8 августа 2024, 08:32
нужно новостройки открепить от школ, построенных в ссср, пусть богатые нанимают частных учителей
Гость
26 августа 2024, 22:33
А где это Плющихинский, Просторный, Мартышкин, Дивногорский, Новоморусино.... Где? Далеко от Телецентра?
Гость
26 августа 2024, 22:52
Школ хватает, вот вчера 6 школ одновременно открыли!