Удивляет покорность девочек, готовность к унижениям. Могли бы отказаться, подключить родителей и создать прецедент. Попросить на запись высказать требования раздеться и заставить Органы работать, привлечь или пересмотреть инструкции. Кстати, обычно ж есть наблюдатели-помощники из родителей. Они где были?
Гость
5 июня, 11:19
Или это была заранее спланированная акция. У нас же ведь нет информации по успеваемости этих конкретных девочек в школе. Может они и не претендовали даже на средний балл, поэтому готовы были пожертвовать даже возможностью сдачи экзамена за интерес финансовый.
Гость
5 июня, 11:43
"Попросить на запись высказать" - так у них и телефоны забирают в школе. Колония.
Гость
5 июня, 11:43
Гость
5 июня, 11:19
Или это была заранее спланированная акция. У нас же ведь нет информации по успеваемости этих конкретных девочек в школе. Может они и не претендовали даже на средний балл, поэтому готовы были пожертвовать даже возможностью сдачи экзамена за интерес финансовый.
Ну да, не получить аттестат - этому же так поможет финансовый интерес)))
если судить о настройке "рамок" в школах по прошедшим в марте выборам - никто их не проверяет и не настраивает.
Ставите "рамки" - проверяйте настройки, наверняка есть какие-то нормативы.
Я не очень в курсе, но "косточки" - это такие полукруглые тонкие железки?
И какая может быть в них опасность? почему "рамка" на них реагирует?
Гость
5 июня, 10:32
Дело не в этих железках, а во всяких микронаушниках. Они тоже такие же маленькие и их не должно быть. А такими "косточками" легко могут маскировать устройства. Дескать пищит на косточку, а не на них.
Дело не в этих железках, а во всяких микронаушниках. Они тоже такие же маленькие и их не должно быть. А такими "косточками" легко могут маскировать устройства. Дескать пищит на косточку, а не на них.
свои дети есть?
для борьбы с наушниками давайте еще эндоскопию устроим всем сдающим прямо перед входом в школу.
Каких "таких людей"? Так охранники и не учат никого.
Приказы охранникам отдает директриса. Они сами вообще полные пофигисты и никогда бы не стали такую фигню устраивать. Охранникам вообще все безразлично.
Приказы охранникам отдает директриса. Они сами вообще полные пофигисты и никогда бы не стали такую фигню устраивать. Охранникам вообще все безразлично.
С чего бы вдруг? Директор школы не имеет отношения к пропускному режиму на ЕГЭ
кстати, еще одно унижение. Здесь куда не копни везде подобные унижения.
Гость
5 июня, 09:40
пока такие как Лариса Хопрова руководят школами - ничего не поменяется
Гость
5 июня, 09:53
Хопёр-Инвест - аааатличная компания! (с).
Гость
5 июня, 10:00
дык подобные дрожат перед местечковым начальством. нету стержня, сильной личности, того, кто не струсит, сказать НЕТ безголовой системе.
Гость
5 июня, 10:00
Гость
5 июня, 09:53
Хопёр-Инвест - аааатличная компания! (с).
А кто мне взаимосвязь разжует?
Накосячили в 62-й школе, а уволили директора 11-й.
За то что девчонки возмутились, на не правильную организацию ЕГЭ в школе 62? Так по логике директор 62-й школы должен был оказаться на улице?
Гость
5 июня, 09:58
отношение к подросткам, как с скоту: ни воспитания, ни уважения... какое поколение ростим? пора изменить это раз и навсегда.
Гость
5 июня, 10:02
стадо и растят.. все идет по плану..
Гость
5 июня, 10:18
Скоро начнут пожинать плоды такого воспитания. Подростки знают что такое власть и какими методами ее удерживал Путин.
Гость
5 июня, 13:11
В чём же оно проявляется это отношение? В том что заставляют соблюдать минимальные правила, которые смогли практически все школьники соблюсти по всей стране кроме нескольких героев статьи?
Гость
5 июня, 10:02
А может всё-таки привлечь правоохранительные органы, и, возможно, тогда мозги начнут включаться?
Как не странно, но работники ППЭ не нарушают свою инструкцию разработанную Рособрнадзором в которой сказано буквально следующее: "... При появлении сигнала металлоискателя предложить участнику экзамена ПОКАЗАТЬ предмет, вызывающий сигнал. Если этим предметом является запрещенное средство, в том числе средство связи, предложить участнику экзамена сдать данное средство в место хранения личных вещей участников экзамена или сопровождающему".
- Ларисе Хопровой предложили отдохнуть летом, а в сентябре стать экспертом воронежской системы образования.
Нельзя разбрасываться такими крупными специалистами. Предлагаю отправить Ларису Хопрову руководить ИК строгого режима. Уверен у ней получится. 🔥
Опять сопли жуют... Наказать ВСЕХ причастных к этому идиотизму и всё. Эти все известны. тьфу... противно уже смотреть на это всё
Гость
7 июня, 15:54
Почему эти " косточки" проходя через рамки в аэропортах не звенят. Многие женщины носят бюстгальтер на корточках и не испытывают никаких проблем при прохождении через рамки. Малолетки устроили цирк. А вам лишь бы наказать.
Гость
5 июня, 10:31
Охрану всех учебных заведений давно пора передать службе ФСИН. Там и специалисты обученные есть, знают как режим соблюдать и как подробный досмотр сделать, да и учащиеся должны к порядкам привыкать.
Ну так надо обеспечивать пункты пропуска достаточным количеством охранников женского пола для досмотра в таких случаях - только и всего (ну и специальные помещения для досмотра, конечно, должны быть).
Гость
5 июня, 12:18
А вот мне всегда было интересно, а чем лучше когда тебя досматривают охранники твоего пола? Типа если мужика ощупывает не женщина, а другой мужик это чем лучше? Или когда женщину ощупывает женщина, а не мужик? Я вот, например, в принципе не хочу чтобы меня ощупывали. Поэтому и одежду подбираю исходя из правил. Ну не буду я надевать трусы с железными клёпками направляясь в аэропорт.
И креслами гинекологическими обеспечить эти пункты.Что бы уж шмонать так шмонать.
Гость
8 июня, 07:48
Гость
5 июня, 12:18
А вот мне всегда было интересно, а чем лучше когда тебя досматривают охранники твоего пола? Типа если мужика ощупывает не женщина, а другой мужик это чем лучше? Или когда женщину ощупывает женщина, а не мужик? Я вот, например, в принципе не хочу чтобы меня ощупывали. Поэтому и одежду подбираю исходя из правил. Ну не буду я надевать трусы с железными клёпками направляясь в аэропорт.
А разве у тебя вообще есть трусы?
Гость
5 июня, 11:48
это не очень интересно.
А вот интересно, почему нарушения, преследуемые по УК, до сих пор не отразились в уголовных делах против всех замешанных в этом ?
Охраннички и персонал школ тоже стали неприкасаемыми, как и СВОшники ?
Гость
5 июня, 12:21
А что конкретно они нарушили? Всего лишь не пустили тех на кого пищит металлоискатель. Все перфомансы с заголением и публичным раздеванием инициатива тех кто не смог одеться согласно мероприятию.
Гость
5 июня, 11:42
Унижение других это удел слабых но злобных и завистливых. А ИХ становится всё больше размножаются с ужасающей быстротой.
Гость
5 июня, 12:06
Как хорошо, что я не родила детей для унижений в стране - концлагере, или для скитаний на чужбине.
Гость
5 июня, 09:41
Не пойму в чем проблема и откуда столько шума и вони, там есть куча камер, так ? = так, в чем проблема просмотреть их, и уже понять, "щупал" физрук, трудовик, или кто там стоял на рамке девочек за хрудь? если да - наказать, если нет - фигали вы воете и ноете????? это самый серьезные экзамен, где должна и есть серьезная, а не как всегда у нас для вида только система контроля. Если за грудь никто не лапал и не заставлял её показывать - значит нет никакой проблемы, просто НЕ НАДО одевать лифон с косточками из металла, прикиньте это не первая брачная ночь а экзамен, туда не обязательно красивое белье, заколки металлические тоже не надо, вы же знаете что будет шмон и контроль на рамке, зачем ????
Гость
5 июня, 09:47
мда, поправляйся - ведь ты считаешь нормальным, что взрослый мужик смотрит на лифчики несовершеннолетних в школе
мда, поправляйся - ведь ты считаешь нормальным, что взрослый мужик смотрит на лифчики несовершеннолетних в школе
в стаднорижимных общинах это нормально))
Гость
5 июня, 09:56
Гость
5 июня, 09:47
мда, поправляйся - ведь ты считаешь нормальным, что взрослый мужик смотрит на лифчики несовершеннолетних в школе
Что значит "смотрит" ? а когда взрослый мужик смотрит на бикини / купальники этих же девочек на пляже или в бассейне, это нормально или нет?, или он отворачивается всегда ? ты ханжа типо весь такой.
Повторюсь, если он не щупал, и в грудь не заглядывал, максим что можно предьявить что мужчину поставили смотреть, тут должно быть везде, мальчиков досматривает мужчина, девочек - женщина. Просто эта новость достала, везде, в чем проблема посмотреть камеры и поставить точку в этой истории?
Гость
5 июня, 09:45
скрепненько!!
тема сисег раскрыта полностью!
Гость
5 июня, 09:57
а кто ответит за косяки?
Гость
5 июня, 10:02
в УзкомМире, никто!
Гость
5 июня, 09:50
в концлагере все спокойно
Гость
5 июня, 11:12
Где эти прекрасные (.) (.)?
Гость
5 июня, 11:35
В Волгограде юнкоры ещё тупее, чем наши. Школа №62 общеобразовательная или вечерняя №11, из какой директор уволился.
Ради советского аттестата пришлось вечернюю 22 школу закончить на Северной Гостинице. Это было долгие десятки лет назад.
Тогда надо было много экзаменов сдавать. Но не было так страшно, как сейчас ЕГЭ в России. Но в Болгарии тогда уже был ЕГЭ свой. Это было удобно детям. Не было коррупции. В отличии от СССР - где за поступление в МГИМО пришлось дать много правильным людям.
Гость
5 июня, 12:22
Вот чтобы эту коррупцию поприжать и было введено ЕГЭ, в Болгарии это сделали раньше.
Да что вы такое говорите?!!...Ну как, поприжали?...
Ну попробуй в университет поступить за взятку. Сейчас это крайне проблематично сделать.
Гость
5 июня, 09:59
Детки специально спровоцировали скандал, а журналисты и "правозащитники" (в плохом смысле) нашли себе возможность пропиариться и вставить свои 5 копеек. Директор зря уволился!! То что не убивает - закаляет!
И вообще, есть правила - не нравятся(?) - не ходи на экзамен!
Умница .Всегда сами во всем виноваты. . Изнасиловали - не носи короткую юбку. Ограбили -не ходи по темноте. Убили -не зли преступника. Шмонали в нервной обстановки -сами опять виноваты. Ну ,а журналисты вообще во всем виноваты.Надо все плохое скрывать и орать о величии и победах.
Умница .Всегда сами во всем виноваты. . Изнасиловали - не носи короткую юбку. Ограбили -не ходи по темноте. Убили -не зли преступника. Шмонали в нервной обстановки -сами опять виноваты. Ну ,а журналисты вообще во всем виноваты.Надо все плохое скрывать и орать о величии и победах.
Не всегда, но в этом конкретном случае скорее всего.
Гость
5 июня, 11:59
когда тебе бывший вагнеровец настучит по голове, мы тоже хором скажем, что ты сам виноват и его спровоцировал. и вообще, нечего было ходить по улице. ;)
Гость
5 июня, 13:01
одного охранника за домогательство оформить на зону. по всей стране все охранники будут отворачиваться от детей
Гость
5 июня, 13:12
Так может проще вообще охрану убрать? Пущай приносят оружие, берут заложников, гопота заходит потрошить карманы мелких?
Гость
5 июня, 14:18
Гость
5 июня, 13:12
Так может проще вообще охрану убрать? Пущай приносят оружие, берут заложников, гопота заходит потрошить карманы мелких?
Гость, а что в школах они много раз предотвратили? Можно вспомнить..
Гость
5 июня, 12:51
Чтобы ситуация не повторялась надо детишек перед входом в класс подвергать мощному электромагнитному импульсу - вся электроника сгорит (телефоны, микронаушники...). В классе с экзаменуемыми ставить аппаратуру РЭБ для глушения связи. Проблема решена!!!
Гость
5 июня, 13:44
Согласований слишком много нужно чтобы глушилку включить. Так просто это сделать нельзя.
Гость
5 июня, 14:17
Как они работают эти рамки и палки, я сам знаю. Они иногда звенят как хотят. Раз проводишь, звенит, второй раз - нет. Иногда палка зависает в постоянном зоне. Зачем это все нужно, покорность и подчинение воспитывать? Поймали, давайте большой штраф родителям, тысяч на 100.
Гость
5 июня, 14:44
да не всё так просто. ведь красивое нижнее бельё одевается для того чтобы его показывать. не лишайте девочек возможности показывать своё красивое нижнее бельё. всем удачи на экзаменах
Гость
5 июня, 15:17
Да там, судя по фото директрисы, школьники сразу получают стресс...
Гость
5 июня, 15:25
Школа все больше напоминает исправительное , а не образовательное учреждение. Охрана и шмон уже есть. Ждем вышки с собаками и колючку по периметру.
Гость
5 июня, 17:51
судя по реакции, дело решили замять.
А вот во Франции и США виновные бы уже сидели в СИЗО.
Гость
6 июня, 08:17
я не совсем в теме, почему инцидент произошел в 62 школе, а уволилась директор 11?
Гость
8 июня, 07:43
"Я считаю, что нельзя унижать человеческое достоинство наших детей."
Так лишь инагенты считают :Р
Гость
5 июня, 09:57
Выпускники говорят, что те самые рамки в школе № 62 уже не были такими «чувствительными» во время следующего экзамена — по математике
Так может, дело все-таки в учениках, а не в рамках? Никогда эти лифчики ни у кого не пищали, а тут надо же, массовый писк. Охранники действовали в пределах полномочий: пищит рамка - значит, нет прохода. Иначе зачем все эти рамки и охранники? Раздули из мухи слона!
Гость
5 июня, 10:05
Чувствительность рамок настраивается. Просто охранник повеселиться захотел, вот и выкрутил на максимум.
Гость
5 июня, 11:17
Если обычный экзамен, который сдают сотни тысяч ежегодно для кого-то большой стресс, то может и не нужно людям с такой неустойчивой психикой идти учиться далее?
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
3 м/c,
ю-в.
772мм 68%СРОЧНО
На «Студенческой» снесли часть здания, тут построят отель
«Нельзя унижать». Учитель года и депутат Госдумы — о том, как можно было избежать скандала с лифчиками на ЕГЭ