перейти к публикации
36 комментариев к публикации

В Новосибирске младшеклассникам при -25 градусах не надо идти в школу

Гость
7 декабря 2023, 10:25
Судя по прогнозам погоды на декабрь, ученикам 1-4 классов можно уже объявлять новогодние каникулы. Или на дистанционку переводить?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 декабря 2023, 11:03
аттестат им выдать?
Гость
7 декабря 2023, 11:06
В моём детстве не стоял вопрос идти ли в школу или не идти.. морозы не морозы, вообще никто даже не заикался об этом. И я не помню чтобы я мёрз. Ну вот не помню и всё тут. И ходили без родителей сами.. и гуляли после уроков.. в снегу валялись.. шастали везде.. домой приходили.. родителей нет.. сами ели и уроки делали.. и ещё по дому помогали. Сейчас какой то трешак происходит.. из детей делают овощей.. слабые стали.. нежные.. психика неустойчивая.. отупели.. обленились.. обнаглели.. зажрались.
Гость
7 декабря 2023, 11:09
Вот видишь и вырос ты ...совсем без мозга
Гость
7 декабря 2023, 11:11
поддерживаю. было именно так. пешкодрапили до школы, а школа была от дома за 6 остановок. занятия начинались в 7.45 (15 минут до занятий -зарядка)
Гость
7 декабря 2023, 11:18
Гость
7 декабря 2023, 11:11
поддерживаю. было именно так. пешкодрапили до школы, а школа была от дома за 6 остановок. занятия начинались в 7.45 (15 минут до занятий -зарядка)
Выросло что бы хорошее
7 декабря 2023, 16:45
Мои ходят в любой мороз. Хотя школа не по месту жительства. Тренированные и закаленные 💪💪💪 Учителям не дают отдохнуть 😉 Бывало даже одни со всей школы приходили. Ученье свет! ✊ А сегодня подстава: школа приняла решение, что вся началка завтра не учится. Разве это законно? Моя бы с удовольствием пришла.
Гость
8 декабря 2023, 06:38
Лишь бы от такой мамашки по-дальше?
8 декабря 2023, 22:30
Гость
8 декабря 2023, 06:38
Лишь бы от такой мамашки по-дальше?
💩 поешь!
7 декабря 2023, 13:10
Ребёнка в мороз оставлять дома не выгодно, уроки не отменяются и в обязанности родителей добавляется не только домашняя, но и классная работа, с объяснениями новых тем.
7 декабря 2023, 14:03
А в чём трудность с объяснением темы? Главное, чтобы дети не замёрзли и не простыли. Остальное ерунда.
Гость
7 декабря 2023, 11:45
15 лет назад ходили в школу при любой погоде и ничего, все выжили.
Гость
8 декабря 2023, 06:37
Кроме тех, кто по дороге замерз.
7 декабря 2023, 10:50
Это что же такое, как такое может быть на Сибири зимой. 😁😁😁
Гость
7 декабря 2023, 11:17
Как ты избавился от вшей?
7 декабря 2023, 10:52
Зачем вообще учится, глупость какая то на России, я покупаю бутылку вина по 245р, продаю две бутылки по 200, на эти 45р и живу, а высшее образование не помогает.😉🔥😁
Гость
7 декабря 2023, 11:02
дети должны идти в школу - ВСЕГДА. дети должны учиться по месту жительства, тогда и не надо скакать по транспорту и машинам родителей. что за позор такой? раньше, лучше не было. Это Сибирь, всегда морозы зимой. как-то же жили.и дети в школу ходили.
Гость
7 декабря 2023, 15:08
"дети должны учиться по месту жительства" Согласна с Вами ! 👍
Гость
7 декабря 2023, 16:27
умник, для этого школы надо строить везде, а не только высотки у нас до "школы по месту жительства" 8 автобусных остановок сегодня утром автобусы уже замерзли и не приехали
Гость
7 декабря 2023, 12:03
Не все дети ходят в школу рядом с домом, а как в мороз у нас ходит транспорт, остается желать лучшего.
Гость
7 декабря 2023, 12:07
Гость, ну, ходите рядом, кто не даёт
Гость
7 декабря 2023, 12:11
Ну началось.... В мое время так не было.... Во все времена так было, и в мое и в ваше, уже 70 лет живу. Только раньше было радио. Утром сидишь возле него и ждешь - отменят, не отменят. Или приходишь в школу, а там говорят - не учитесь. И топаешь пешком обратно. И когда мои дети учились - тоже отменяли. Только уже но телеку объявляли, бегущей строкой. Ну а теперь все на родителей возложили. Они же всегда недовольны. Так что были отмены во все времена
Гость
7 декабря 2023, 13:12
они просто проспали свое время
Гость
7 декабря 2023, 12:55
в Якутии при -40 только могли не ходит в школу. Не надо о сухости и влажности
Гость
7 декабря 2023, 13:11
В Якутии сухость и влажность другие.
Гость
7 декабря 2023, 11:19
Раньше у нас в школе было 3 смены и бесплатно не кормили...да и росли злобные и жестокие люди...зачем нам такие снова?
Гость
7 декабря 2023, 11:38
В мое время, в сильные морозы по радио объявляли об отмене занятий в школах таких-то классов. И не надо было писать всякие заявления.
Гость
7 декабря 2023, 12:04
да уже завтра -36 утром
Гость