Даже первоклашка справится! 10 вопросов из начальной школы, которые поставят вас в тупик
17 июня 2023, 16:00
Гость
11 января 2024, 14:11
Дайте норм вопросыыыыыыы😡😡😡😡😡😡😡
Гость
19 июня 2023, 11:05
про антарктиду некорректно, на том и провалилась. Есть подземные реки, есть Оникс...
А остальное с ребенком не так давно прошли, и серебряное копытце реально козел по сказке, в этом году проходили, хотя я всегда думала олень
Гость
17 июня 2023, 23:01
"Думаете, учиться в школе так просто?"
Можно подумать, что вас читают те, кто ни разу не учился в школе)!
Гость
17 июня 2023, 21:57
А почему в Антарктиде рек нет???
"Оникс — самая длинная река Антарктиды. Расположена в долине Райт на Земле Виктории, в сухих долинах Мак-Мердо, характеризующихся почти круглогодичным отсутствием снега, высоким уровнем инсоляции и относительно (для Антарктиды) высокими летними температурами. Длина реки — около 30 км; она вытекает из озера Браунуорт и впадает в озеро Ванда."
Гость
17 июня 2023, 21:52
)) Букв в слове, может, и 7, а звуков всего 6. Так выглядит транскрипция слова — [паст’эл’] ((---- это кто русский язык преподает , что у него пастель произносится как паст эл .
Учитель заходит в класс
--- дэти , сегодня мы будэм учить два рюсских слова : тарелька-- бэз мягкого знака и кон -- с мягким знаком
У неё ещё кличка была "удивительная": не то "замну", не то "загну"...Африканское, короче.
Гость
17 июня 2023, 19:23
Вот как описывает Бажов Серебряное копытце: "Тот козел особенный. У него на правой передней ноге серебряное копытце. В каком месте топнет этим копытцем - там и появится дорогой камень.
Гость
17 июня 2023, 16:22
Со смешиванием цветов ерунда какая-то, про субтрактивное смешивание слышали?
Гость
17 июня 2023, 16:16
"Пастэл" это что-то грузинское, в духе анекдота про "ос - это большой полосатый мух".
Гость
17 июня 2023, 16:08
"На самом деле там просто мучают такими знаниями, которые всё равно потом забываются. Не верите?"
Чему тут можно не верить? 90% того что мы тупо и бессмысленно зубрим в школе, выветривается буквально год спустя. И в жизни уже никак не используется. Удивили, называется. Разумеется если взрослого спросить про какие-нибудь анионы-катионы или интегралы, он уже вряд ли что-то посчитает, это естественно. Но если хочется дешёвой сенсации, то можно конечно на это наляпать заголовок вроде "С этим справятся даже школьники!" и пытаться хайпануть на очевидности. Именно школьники с этим и справятся. Потому что они это зубрят.
Гость
17 июня 2023, 17:43
В школе зубрят только таблицу умножения, да стихи.
Гость
17 июня 2023, 18:00
Гость
17 июня 2023, 17:43
В школе зубрят только таблицу умножения, да стихи.
не, еще зубрить пришлось метан-этан-пропан-бутан-пентан-гексан-гептан-октан. вах, до сих пор помню! (нигде не химик в жизни)
Гость
17 июня 2023, 19:27
Значит ли это, что в школе надо учить только читать, писать и таблицу умножения? Никогда не задумывались, что во все времена люди в школах учили не только это. Как думаете, почему?
Достижения
Первая десятка