перейти к публикации
183 комментария к публикации

В новосибирской гимназии, где бастовал целый класс, опять уволен директор

5 июня 2023, 16:49
из за одной супермамы столько кипеша
5 июня 2023, 23:20
Ну не даром же она "супер" :Р
5 июня 2023, 15:53
Ну все, посыпалась элитная школа, стоило только слегка пихнуть.
Гость
5 июня 2023, 16:13
все сложное легко рассыпается. диктатура живет-поживает, только толку от нее нет.
Гость
5 июня 2023, 16:16
fin, так вот о том и речь- стоило только подтолкнуть …🙈
Гость
5 июня 2023, 22:13
ничо, присоединят к 159 лицею - и заживут...
5 июня 2023, 16:37
Возможно новая директор ничего не может поделать с указивкой о сокращении часов английского, спущенной сверху
Гость
5 июня 2023, 17:10
А английский здесь причём? Английский нужен был протестунам как предлог продолжить забастовку.
5 июня 2023, 23:22
Гость
5 июня 2023, 23:22
А английский здесь причём? Английский нужен был протестунам как предлог продолжить забастовку.
Так ваши хозяева ради протестов приказали срезать часы?
6 июня 2023, 11:51
Гость
6 июня 2023, 11:51
А английский здесь причём? Английский нужен был протестунам как предлог продолжить забастовку.
Расскажите теперь, кто "раскачивает 10-ку" и придумал срезать часы по-английскому, чтобы "протестуны", как вы выражаетесь, воспользовались этим поводом и продолжили забастовку.
5 июня 2023, 15:53
Неправильную политику ведет директор. С учебными часами придумали заморочку. Зачем разрушать отработанный учебный процесс. Да и с такими мамашами,звёздами пиара, трудно удержаться на должности, чтобы всем угодить.
5 июня 2023, 15:42
Никто просто не хочет участвовать в балагане с неадекватной мамашей...
Гость
5 июня 2023, 23:49
Она то как раз самая адекватная в этой истерии.
Гость
8 июня 2023, 12:16
Гость
8 июня 2023, 12:16
Она то как раз самая адекватная в этой истерии.
Вы ещё скажите что и политическая партия, которую она представляет, ЕдРо, тоже адекватная. Однопартиец что ли?
5 июня 2023, 15:48
а можно бабу скандальную просто убрать и ни в одну школу дитятко её не брать?
5 июня 2023, 16:09
Можно, конечно. Но для этого нужны желание, сплочённость и смелость.
Гость
5 июня 2023, 16:12
нельзя баба ж сказала, что у неё чуть ли не прямой контакт по моему с министерством образования Новосибирской области. Чуть что ..... она сразу давит на контакт. В одном из интервью НГС она прямо так и заявила.
5 июня 2023, 16:16
Нет нельзя, Закон об образовании прямо запрещает трогать чадо до достижения им 18ти лет.
5 июня 2023, 16:05
Дело маниной бессмертно.
5 июня 2023, 19:06
😂😂😂 Чота ржу.
Гость
5 июня 2023, 20:32
У Маниной Светланы ножки лучше твоих. У неё они стройные и прямые.
5 июня 2023, 20:41
Гость
5 июня 2023, 20:41
У Маниной Светланы ножки лучше твоих. У неё они стройные и прямые.
Чо приперся, иди к ней, если там ровнее.
Гость
5 июня 2023, 21:55
5 июня 2023, 21:55
Чо приперся, иди к ней, если там ровнее.
Вообще-то я леди Совершенство.
5 июня 2023, 16:59
Цирк на конной тяге
Гость
5 июня 2023, 19:12
)))))
5 июня 2023, 15:38
Скоро все педагоги последуют гениальному совету Д. А. и уйдут в бизнес. Государству проблемы учителей и образования в целом - по барабану.
Гость
5 июня 2023, 19:18
Да прям)) там правда работать надо! Уйдут они, ахаха. А вообще-то, пусть уже наконец это произойдёт! Достали пугать
Гость
5 июня 2023, 20:33
В школе они получают кучу льгот и на пенсию раньше идут. А в бизнесе нет льгот и работать надо по настоящему.
5 июня 2023, 21:44
Гость
5 июня 2023, 21:44
Да прям)) там правда работать надо! Уйдут они, ахаха. А вообще-то, пусть уже наконец это произойдёт! Достали пугать
С чего вы взяли, что в бизнесе "надо работать", а преподавателю - "работать не надо"? В современном обществе преподаватель - нищее, бесправное существо не имеющее никакого авторитета, которым может помыкать каждый: учащиеся, родители, начальство, чиновники... Это факт. Именно поэтому никто в преподаватели не стремится, и в целом - учителя деградируют. Только это порочный замкнутый круг: ущербное общество производит дефектного преподавателя, который в свою очередь воспитывает ещё более ущербное общество.
Гость
5 июня 2023, 16:00
Позорище какое-то для некогда престижной гимназии
Гость
5 июня 2023, 22:16
кому-то так надо.
Гость
6 июня 2023, 00:15
Гость
6 июня 2023, 00:15
кому-то так надо.
Именно, детям узбекам, таджикам тоже нужна школа в центре города. Вот под это и видимо хотят отдать «десятку».
Гость
6 июня 2023, 10:20
Гость
6 июня 2023, 10:20
Именно, детям узбекам, таджикам тоже нужна школа в центре города. Вот под это и видимо хотят отдать «десятку».
У всех этих узбеков и таджиков есть свои земли, а на русскую территорию пусть не лезут. Нашли лакомый кусочек.
5 июня 2023, 17:19
Манину поставьте, пусть отрабатывает)
Гость
5 июня 2023, 19:16
Хорошая идея
Гость
5 июня 2023, 15:59
Собеседование с Маниной не прошла? 😂
5 июня 2023, 15:54
Наверное манина туда будет назначена директором.
Гость
5 июня 2023, 16:20
Проще и быстрее сразу всю школу разогнать. Пропустив этап назначения ее директором.
Гость
5 июня 2023, 23:53
Это мечта всех родителей.
Гость
5 июня 2023, 15:55
нужно министра туда посадить, пусть решит проблемы и возвращается
5 июня 2023, 16:58
на министров тех, кто умеет решать проблемы, не сажают :-))
Гость
5 июня 2023, 15:33
Да уж, кто следующий?
Гость
5 июня 2023, 16:15
Министр образования не дорожит своими кадрами???? Чего происходит то?????? Копнули Родители- а оно пока че повылазило то, годами никто не совался как оказывается. Престижная….. была…. Опозорили стены образовательного учреждения….
Гость
5 июня 2023, 22:20
а вы не заметили, что с образованием вообще что-то все плохо. то ли заказали наше образование... оптимизация - и министр у руля.
Гость
6 июня 2023, 13:28
Гость, чтобы кадрами дорожить, кадры должны быта думающие, а эти думают, как бы переселять
Гость
5 июня 2023, 15:36
Кехмана бы туда директором...
Гость
5 июня 2023, 16:30
А что? Кехман справился бы! Он бы эту Манину по судам затаскал.
Гость
5 июня 2023, 19:19
Гость
5 июня 2023, 19:19
А что? Кехман справился бы! Он бы эту Манину по судам затаскал.
Отправил бы ее в Южную Америку , чтобы оттуда сопровождала особо ценный груз.
5 июня 2023, 23:25
Гость
5 июня 2023, 23:25
Отправил бы ее в Южную Америку , чтобы оттуда сопровождала особо ценный груз.
И забыл бы ее вернуть обратно :)
Гость
5 июня 2023, 15:38
Что они там англосаксов воспитывают чтоли? Срочно сократить этот английский, пусть изучают Конголезский, Сомалийский, Эритрейский. Особо Одарённые Китайский и Иранский, так то...
Гость
5 июня 2023, 15:44
Тоже показалось странным. Разрыв с Западом произошёл окончательно, так зачем тогда учить их вражеский язык? 🤔
Гость
5 июня 2023, 15:52
Гость
5 июня 2023, 15:52
Тоже показалось странным. Разрыв с Западом произошёл окончательно, так зачем тогда учить их вражеский язык? 🤔
Вот Именно... Векторы Поменялись, отношения с западом Разорваны Надолго... Чё они учат детей этим либеральным ценностям западным по Старым Лекалам... Пора Полностью Менять Учебный Процесс, переходить на изучение Восточно-Африканских Языков, молодой мозг легче Обучить... Патриотизма Побольше там в школах и гимназиях... Вообще идеально, отучился в гимназии, потом в Военное Училище Поступил - умные в Армии Нужны Всегда...
5 июня 2023, 15:55
Гость
5 июня 2023, 15:55
Тоже показалось странным. Разрыв с Западом произошёл окончательно, так зачем тогда учить их вражеский язык? 🤔
Английский-это мировой язык так-то.
Гость
5 июня 2023, 15:42
цирк продолжается. занимаем места согласно купленным билетам. ожидается наиинтереснейшее представление.
Гость
5 июня 2023, 17:34
Все эти новости про гимназию являются результатом поной чиновничьей безграмотности, что с Шойдиной О.С, что с Голик О.А.. Убрали нормального директора, поставили не совсем компетентного, да еще имеющего "шлейф недоразумений" с предыдущего места работы. Но основной проблемой является неспособность департамента образования Новосибирска принять решение в сложной ситуации и отстаивать его, вплоть до собственного увольнения, нет тут руководителя способного принимать решения и отвечать за них. С Шойдиной и Маниной попытка усидеть на 2х стульях привела к потере директора на ровном месте, сейчас тоже свою креатуру не отстоял, но правда и его протеже показала полное отсутствие логики в принимаемых решениях. Про Болтенко, Антонова вообще можно промолчать, 0 участия, 5 пиара на этом всем, стыдно должно быть за такое.
Гость
5 июня 2023, 17:52
Гость, вот, правильно! Никто работать не хочет, только речи говорят"правильные".Патриоты!
Гость
5 июня 2023, 19:03
Бирюков развалил всю гимназию! Скатил ее ниже плинтуса, уровень образования и самих преподовательских кадров нижайший! Превратил гимназию в свою кормушку, в чиновничью кормушку и кормушку юр лица Пссоциация попечительский совет .
Гость
5 июня 2023, 22:22
а чо антонов? раньше слышала эту фамилию. типа был борец за справеливость. перекрасился что ли?
5 июня 2023, 20:17
Картина маслом! Полная никчёмность так называемого "министерства" образования и ,как его там,ГорОНО! Одна базарная баба может нагадить больше чем куча зиц-учителей,сидящих в начальничьих кабинетах.
Гость
5 июня 2023, 15:36
в знак протеста против произвола увольняются все учителя вместе с директором, а эти в основном все пособники режима
Гость
5 июня 2023, 15:44
Недолго мучилась старушка... (с)
Гость
5 июня 2023, 15:42
Мне искренне жаль педагогов и их руководителей. Они всегда всем должны и обязаны. Очень сложно работать на таких должностях,чуть что,сразу во всём виноват.
Гость
5 июня 2023, 22:18
и зачем они там работают? не понимаю.
Гость
5 июня 2023, 17:49
Совет Отцов, на выход! Только вы можете решить всё проблемы! Дети в опасности, где вы?!
5 июня 2023, 21:24
Решение тут одно - убрать из школы зачинщика конфликта - Манину и все наладится. Да. это не просто, но нужно креативно подойти и все получится.
Гость
5 июня 2023, 23:55
Родители хотят, чтоб Манина возглавила Министерство Образования РФ. Исключительного ума Манина
Уволилась когда поближе познакомилась с этим прогнившим преподавательским составом. Правильно и сделала.
Гость
5 июня 2023, 15:53
Волюнтаризм не прошел!
Гость
5 июня 2023, 15:46
Ура-ура-ура, шоу продолжается!
Гость
5 июня 2023, 16:22
Если с мафией не хочешь иметь дело, то лучше в эту гимназию не соваться. Понятно же уже давно, кто там воду мутит. Какая-нибудь "спецбригада Бастрыкина", может, и справится там. И то не факт.
Гость
5 июня 2023, 19:09
именно , давно пора разогнать из кабинета на 1 этаже гимназии Ассоциацию попечительский совет 10 гимназия и прикрыть ее, 8-10 миллионов в год с родителей собирает себе на счет.
Гость
5 июня 2023, 17:24
Ярославцеву вернуть,если она ещё в Новосибирске, или она уже не в России..
Гость
5 июня 2023, 19:10
у нее здоровье не позволит уже на такую нервную и тяжелую работу
Гость
5 июня 2023, 19:04
Обучаясь в школе, всегда вспоминал своего директора, справедливый, жёсткий, своея точкой зрения, уважаемый, любящий детей, воспитан в НГПУ по системе Макаренко. Не зависящий от мнения чиновников. Настоящий педагог.
Гость
5 июня 2023, 19:53
Гость, таким сейчас не дадут работать, загнобят!
Гость
5 июня 2023, 22:27
макаренко давно бы посадили
Гость
6 июня 2023, 10:36
Гость
6 июня 2023, 10:36
макаренко давно бы посадили
Ой, точно, к сожалению
Гость
5 июня 2023, 18:51
Ну то есть они всем минобром не могут обуздать одну обезумевшую мамашку? Во жизнь пошла, а.
Гость
5 июня 2023, 17:18
Цирк уехал-клоуны остались!!!Манину отправить на все четыре стороны-пусть самообразованием занимаются.
Гость
5 июня 2023, 17:40
Лето впереди. Что нибудь придумают. Может пришлют откуда нибуть, из другого города.
Гость
5 июня 2023, 17:59
Это страх или отсутствие авторитета у директоров?
Гость
5 июня 2023, 15:46
Назначить в школу директором Светлану Манину. Пущай порулит, может поймет почем фунт лиха.
Гость
5 июня 2023, 15:54
Пусть дома вяжет и шьет - пригодится.
Гость
6 июня 2023, 00:25
Чтобы навести там порядок, эту гимназию нужно из Министерства Образования передать Министерству Обороны.
Гость
6 июня 2023, 07:17
Гость, и Совету Отцов 🤣
Гость
6 июня 2023, 10:52
Под контроль прокурору передать!
Гость
5 июня 2023, 16:47
У нас есть спецслужбы, которые работают на благо устойчивости государства? Нужны проверки соблюдения законодательства всеми участниками процесса. И похоже необходимо коллективное обращение наверх, в Москву с глубоким описанием всех предыдущих событий. Мне кажется, что здесь что-то нечисто в местной верхушке.
Гость
5 июня 2023, 18:37
Спецслужбы у нас нормальные. просто иногда связи тянутся даже не в Москву, а в какое-нибудь Баку, а дальше в какой-нибудь Лондон... Обычных ресурсов местных спецслужб не хватит. )
Гость
5 июня 2023, 21:11
В гимназии учатся дети одноклассников министра образования НСО. Неужели министр не может посодействовать, чтобы в гимназию прислали достойного, честного, порядочного директора?
6 июня 2023, 11:43
Честный и порядочный? Из нашей власти? Нет, правда? Вы это всерьез? ))))))))))))))))))))
Гость
5 июня 2023, 18:58
Где деньги в 10 гимназию от мэрии Новосиба? Почему с родителей просят деньги пересислить на ремонты гимназии и содержание юр лица , которое эти деньги. собирает???!
Гость
5 июня 2023, 21:10
Это просто праздник какой-то :))))!
Гость
6 июня 2023, 09:12
Надо соединить опять весь класс вместе. Родители много требуют, не нравится пусть уходят со школы. Проблемы с девочкой не было, а были разборки с мамой. Директор сделала ошибку, когда пошла навстречу и разъединила класс, они теперь потребуют репетиторство за счёт школы, дети отстали по любому.
Гость
6 июня 2023, 10:21
Да всё министерство образования в городе это идиоты. Давно уже известно.
Гость
6 июня 2023, 10:36
даешь Манину в директора!!! (сарказм)
Гость
5 июня 2023, 16:02
достали вы уже этой гимназией. уже не интересно.
Гость
5 июня 2023, 22:27
давайте про другую поговорим
Гость
5 июня 2023, 19:01
Пришлите прокурора директором в гимназию ! Чтобы разогнал ворье, расптльщиков бюджетных и родительских денежных средств и уволил всех работниеов -ненавистников детей.
Гость
5 июня 2023, 22:42
Светка, пиши ещё!
Гость
5 июня 2023, 17:06
А зачем им директор и учителя - они сами есть директор и учителя. Вот пусть и ведут дела в гимназии и учат своих чад. А мы посмотрим каких высот достигнут эти протестуны.
Гость
5 июня 2023, 15:36
Манину на царство!
Гость
5 июня 2023, 15:53
В палате трон давно подготовлен.
Гость
5 июня 2023, 15:59
Гость
5 июня 2023, 15:59
В палате трон давно подготовлен.
Гость, психиатрической
5 июня 2023, 16:03
НЕ уволилась, а подвели к тому, что бы уволилась, немного другое