перейти к публикации
140 комментариев к публикации

В Новосибирске собрали городскую комиссию из-за непослушного школьника

12 мая 2023, 13:57
раньше в дурку и привет. эффективнее и надежнее.
Гость
12 мая 2023, 15:11
не станет, теперь выбор только между басалаем и травниковым
Гость
12 мая 2023, 15:50
в 5 школу
Гость
12 мая 2023, 18:57
раньше это когда ?
12 мая 2023, 15:04
Место таким детям в коррекционной школе. Я понимаю родителей, но если ребенок неуправляем, то его поведение надо корректировать в том числе медикаментозно. Надо уметь принимать факт болезни своих близких.
Гость
12 мая 2023, 16:32
А вы уверены, что родители таких детей сами психически здоровы? Что они могут осознать кроме своей исключительности
12 мая 2023, 17:38
Гость
12 мая 2023, 17:38
А вы уверены, что родители таких детей сами психически здоровы? Что они могут осознать кроме своей исключительности
Поскольку ментальные нарушения абсолютно всегда наследуются, то да, родители могут не понимать проблемы.
Гость
12 мая 2023, 21:35
Врачу надо набраться мужества и прставить диагноз.корректируя судьбу и противостоя родителям ..это большинств лекарей у не нужно..при этом понимая что огребется суд псих.экспертизы, может оказться крайним...голова предмет темный..не нужен этот головняк врачам
12 мая 2023, 16:08
Если ребенок с проблемами, в психике в том числе, такого или на домашнее, или обучать с сопровождающим, тьютором. Чтобы тот контролировал состояние. Не должен страдать весь класс и преподаватель от его поведения. Родителям не позавидуешь, они так отдыхают, спихнув чадо на систему, но обстоятельства сильнее, кому-то придется бросать работу и сидеть с больным дома. Реабилитировать и социализировать в специальных центрах, где работают люди, знающие что делать с такими особями
самое ужасное, что это может быть никакой не больной ребёнок, а просто жертва воспитания из серии "мне все должны", "а чо вы мне сделаете", "не имеете право", "это же ребенок"... Инстинктивно, если нет ВОСПИТАНИЯ, мы всё ещё "животные", с инстинктами, злостью, агрессией... Воспитания нет - вот результат
12 мая 2023, 17:42
Вы же в курсе, что это наследственное? Там и родители так же, может, только не в такой степени.
12 мая 2023, 13:52
хороший мальчик. наверное, когда вырастет, мэром станет
Гость
12 мая 2023, 15:12
не станет, теперь выбор только между басалаем и травниковым.
Гость
12 мая 2023, 21:26
Почему же сразу мЕром?? Может сразу и в Президенты пойдёт!!! Из подворотни, как обычно в эРэФии...
Ну так уже можно спец. класс создавать, для "одаренных". Манина естественно Намба ван, согласно своему позиционированию.
12 мая 2023, 14:21
Мальчишки и девчонки.... А так же их родители.....
12 мая 2023, 17:15
Класс -для учеников, а не для родителей. Как я понимаю, к ребенку Маниной претензий особых НЕТ! Там все претензии прежде всего к мамаше!
Родители не готовы и что? Другие должны страдать? Пусть сотрудники полиции принудительно выведут мальчика из здания школы и приведут домой.
Гость
12 мая 2023, 14:34
Видите ли, у нас по закону все дети имеют право на получение школьного образования. А для того, чтобы изолировать ребенка, нужно заключение врача-психиатра. Так что, не все так просто.
Гость
12 мая 2023, 15:46
Гость
12 мая 2023, 15:46
Видите ли, у нас по закону все дети имеют право на получение школьного образования. А для того, чтобы изолировать ребенка, нужно заключение врача-психиатра. Так что, не все так просто.
Так те 30 детей в классе тоже имеют право, а один недоделок их этого права лишает
Гость
12 мая 2023, 22:39
Гость
12 мая 2023, 22:39
Так те 30 детей в классе тоже имеют право, а один недоделок их этого права лишает
извините, есть закон. и не надо тут.
Гость
12 мая 2023, 13:51
Ничего не понял. Что происходит в школах города ? Почему из за одного ученика страдает весь класс, учителя. Появился такой ученик - сразу переводить его на дистанционное обучение.
Гость
12 мая 2023, 14:12
Вы даже не представляете, что происходит. Мой ребёнок каждый день с головной болью из-за шума, есть дети, которые достали всех. Мешают учиться, не слушают учителя, ходят на уроке, матерятся, но у нас многие уже матерятся, в тч и девочки. но школа чешется слабо. А родители таких дитачек когда в период больничного классухи, пришли учителя по жёстче, больше всех орали, как они по мели сказать их ребёнку "закрой рот". У него же психологическая травма случилась
Гость
12 мая 2023, 14:23
Гость, потому что инклюзия рулит!
Гость
12 мая 2023, 14:28
Гость
12 мая 2023, 14:28
Вы даже не представляете, что происходит. Мой ребёнок каждый день с головной болью из-за шума, есть дети, которые достали всех. Мешают учиться, не слушают учителя, ходят на уроке, матерятся, но у нас многие уже матерятся, в тч и девочки. но школа чешется слабо. А родители таких дитачек когда в период больничного классухи, пришли учителя по жёстче, больше всех орали, как они по мели сказать их ребёнку "закрой рот". У него же психологическая травма случилась
А вы думаете учителя не матерятся? Старшие ученики в холлах? Там такие подробности можно узнать из их интимной жизни! Родителей рядом они вообще не стесняются даже. Полнейшая деградация
Гость
12 мая 2023, 13:50
В психоневрологический интернат определить на обучение. Достали уже людей своим инклюзивным обучением всяких дебилов агрессивных.
Гость
12 мая 2023, 17:21
во всех школах мат на мате, этих куда?
Гость
12 мая 2023, 14:00
Нужно как в Советские годы, автоматом определять таких учащихся в коррекционные спецшколы, которые и сейчас все сохранились и работают!
Гость
12 мая 2023, 14:24
Что значит "автоматом"? Формальности были, которые соблюдались. КДН там, другие инстанции в РОНО.
Гость
13 мая 2023, 01:52
У нас нет уже таких школ. Все дети вместе. Не важно какой диагноз,на это уже не обращают внимание. У нас такой мальчик пришел утром в школу и порубил трёх учеников топором. А по справке он здоров и может обучаться вместе со всеми.
12 мая 2023, 14:07
будущий зять одной очень известной мамаши. но это неточно
Гость
12 мая 2023, 14:17
«принять необходимые меры для социализации». Социализирован уже по самое не балуйся, куда ещё дальше-то?
Гость
12 мая 2023, 14:23
Спецшколы ликвидируют. Инклюзив. Дети с особенным развитием. Социализация. Учителя заложники. То ли ещё будет. А решение проще простого, выше в комментах уже написано.
Гость
12 мая 2023, 14:36
одного социализируют ,а другие дети и учителя из за него психами становятся, в спец школу таких
12 мая 2023, 14:42
ну так то вряд ли поможет - если он не социализировлся сейчас - социализируют на зоне.
Гость
12 мая 2023, 14:53
И будет тебе молодой муж...
12 мая 2023, 14:47
В наши времена, создавали классы с последней алфавита и всех туда ссылали и бывало так , что на такого борзого находился борзый по круче )
Гость
12 мая 2023, 14:10
О, это какая школа, класс? У нас такой же. Это просто бес маленький. И не можем сделать ничего. Он социализируется так!!!
12 мая 2023, 15:06
Полно таких детей.
12 мая 2023, 14:12
Поколение " Вы не имеете право" в действии. У нас в союзе была такаяпрограмма,через колено и армейский ремень со звездой,потом трудотирапия на даче.Дурь выветривалась махом.
12 мая 2023, 15:50
А такие,как Болтенко, никогда не решат ,по-честному - ребенка на комиссию и на индивид.обучение.Будут подлаживаться под систему ,чтобы работы не лишиться.Никчемные элементы.Все повесят на учителей ,и напишут отчет о продел.работе
Гость
12 мая 2023, 22:44
вероятно, да.
Гость
12 мая 2023, 15:51
В смысле родители не готовы перевести??? Принудительно в колонию-поселение вместе с отпрыском!!!
Гость
12 мая 2023, 14:40
Этот в турме будет социализироваться. Нет у меня сомнений на этот счет.
Гость
12 мая 2023, 14:15
Почему мой коммент не пропустили? Мы тоже будем, наверное, болтенке писать в след году. Школа 219,родники.2 ннуаравляемых ребёнка, школа год толком ничего не делает, только пальчиком грозит
Гость
12 мая 2023, 14:36
А так принято на Родниках! Вы ещё в 211 не были, там душить будут, а скажут сама виновата или детки играют. А родителям только на руку, чихать с потолка на всех они хотели. Главное у них сын, а все ваши кто такие знать не знаем. Школа с этого тоже имеет выгоду. В качестве благодарности, намекнут в приват беседе ещё как
12 мая 2023, 15:14
Так у нас сверху все началось.И тоже с двух не управляемых.Че хотите?
Гость
12 мая 2023, 15:25
Гость, а школа ничего больше и не может сделать. По закону.
Гость
12 мая 2023, 14:10
Дети это наше отражение. Мозги им окончательно все наизнанку вывернули, вот они и ведут себя таким образом. Вы посмотрите что с экранов телевизора в уши льется. Взрослому то все это тяжело выдержать.
12 мая 2023, 14:32
такие дети - может быть ваше отражение, но никак не моё!
Гость
12 мая 2023, 14:32
Мое отражение через такую травлю и буллинг и от детей, и от учителей прошло, что поняло : буду как все ! Так что наплевали в колодец, извольте хлебнуть!
Гость
12 мая 2023, 15:24
Гость
12 мая 2023, 15:24
Мое отражение через такую травлю и буллинг и от детей, и от учителей прошло, что поняло : буду как все ! Так что наплевали в колодец, извольте хлебнуть!
Гость, любитель англицизмов, ты понял, что сказал? ....через такую травлю и травлю...)))))
12 мая 2023, 14:43
Пора как в США вводит внекласные занятия с розгами.
Гость
12 мая 2023, 16:11
Странно пишете, тут все наоборот считают, что данная ситуация возникла из-за копирования сша
Гость
12 мая 2023, 15:51
Правильно неадекватов надо гнать поганной метлой, почему из за одного.....должны все страдать.
Гость
12 мая 2023, 15:05
Может пора к спецшколам возвращаться? А то уравняли всех. И так уже нация дебилов ,как и было задумано в 90х.
Гость
12 мая 2023, 15:50
Где спецшколы, депутаты Думы? Вы придумали закон об образовании в нынешнем виде, так дайте подзаконные акты, что с такими делать. А то на словах и в теории у вас все прекрасно
12 мая 2023, 14:35
А в зоопарк или цирк его нельзя пристроить?
13 мая 2023, 00:28
Нельзя! Есть закон о защите животных от жестокого обращения. А закона о защите учащихся и учителей средних школ нету, поэтому диточка продолжит социализироваться в родной школе.
13 мая 2023, 08:10
Ну, прям, беда...Как министра образования РФ не позвали разрулить...Коррекционные школы разве ликвидировали? В советское время, за гораздо меньшие отклонения туда направляли (хотя, бывали и перегибы...не без того).
Гость
12 мая 2023, 15:02
Он ведь не с неба упал...дет сад, школа на каждом этапе смотрят врачи. Мозги не повреждены велком в школу.... зашел в школу, пока не вытворит такое, что очевидно что мозги повредились...тогда да в мед учреждение. В остальных случаях социализируйте, образовывайте, вы учителя на то и приняты в школы... почему родители проимв дистанционки...он и там им фокусы со снятием головы устраивает...значит надо скрупулезно фиксировать поступки, свидетельствующие что все пора на больничную койку...угрозы суицидом, убийством одноклассников сойдет...
Гость
12 мая 2023, 14:53
где союз отцов? куда смотрит? на колготы Киркорова?
Гость
12 мая 2023, 18:41
Очнись, тётя, матриархат рулит. Не подкачай!
Гость
12 мая 2023, 14:20
Какие родители, такие дети.
Гость
12 мая 2023, 15:50
Гость, поэтому не всем надо рожать!
Гость
12 мая 2023, 15:52
Гость
12 мая 2023, 15:52
Гость, поэтому не всем надо рожать!
Золотые слова!!!
Гость
12 мая 2023, 14:34
Отдайте его в класс Шило, в виде Маугли
Гость
12 мая 2023, 22:03
👍😆
13 мая 2023, 00:24
Угу. С таким количеством "Мауглей" всех животных из класса Шило выселять придётся! 😎😎😎
Гость
12 мая 2023, 14:03
В какой школе хоть произошёл данный инцидент?
Гость
12 мая 2023, 14:19
Да в каждой второй.
Гость
12 мая 2023, 15:34
Мали чего там хотят или не хотят родители особенного ребенка. Сидите с ним на уроках.
Гость
12 мая 2023, 15:47
Вот, и опять онижедетки всех на уши поставили. В наше время с такими "трудными подростками"(тм) не церемонились.
12 мая 2023, 14:41
а что с дочей маниной так низзя было?
12 мая 2023, 15:36
Там вроде с мамой проблемы.
Гость
12 мая 2023, 18:56
В СССР были спецшколы для малолетних хулиганов , и для умственно отсталых . Самое время возродить
12 мая 2023, 19:47
ПОРА ВОЗОБНОВИТЬ ДЕТСКИЕ КОМНАТЫ УЖЕ ПОЛИЦИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
12 мая 2023, 15:25
Почему-то при прочтении статьи вдруг вспомнился т. Шариков Полиграф Полиграфович. Это наверное прототип его отца с которого он снял полную копию.
Гость
12 мая 2023, 15:57
А знаменитые ювенальщики где? Или они таких детей из семьи не забирают? А если он от слов матерных к делу перейдет?
Гость
12 мая 2023, 16:51
Ваша инклюзия нужна только вам, яжмамки.
Гость
12 мая 2023, 17:35
Ну, вот ещё один сценарий для забастовки: никого не учить, пока ребёнка не заберут домой😏
Гость
12 мая 2023, 15:19
У современных детей нет мотивации стать лучше в текущих условиях тут. Где-то там, да целью может являться получение приличного образования в приличном университете, (там ещё оценивают и общественные достижения), как итог - приличная работа, приличный доход, семья и прочее. А тут разве такое возможно?
Гость
12 мая 2023, 16:00
"Там" - это где? Где 15 тысяч убитых в уличных перестрелках с начала года, где декриминализированы кражи до килобакса, где родитель №1 и №2, где норма - менять пол (а не менять - уже не норма)?
Гость
12 мая 2023, 16:14
Гость
12 мая 2023, 16:14
"Там" - это где? Где 15 тысяч убитых в уличных перестрелках с начала года, где декриминализированы кражи до килобакса, где родитель №1 и №2, где норма - менять пол (а не менять - уже не норма)?
А мне эти родители ##1,2 никак не мешают, если они не ведут себя как манина
Гость
12 мая 2023, 21:52
Гость
12 мая 2023, 21:52
"Там" - это где? Где 15 тысяч убитых в уличных перестрелках с начала года, где декриминализированы кражи до килобакса, где родитель №1 и №2, где норма - менять пол (а не менять - уже не норма)?
ну и где же это ваше "там"?? на США что ли намякиваете?? милай... да при всех их проблемах с преступностью... уровень умышленных убийств в Штатах на 100 тыс. населения примерно в 2 раза ниже чем в России. и это только по умышленным убийствам заметьте... а если ещё поискать статистику наших убийств по пьяни... да по тяжким телесным, приведшим "по неосторожности" к смерти потерпевшего.... то вообще печальная картинка будет.
Гость
12 мая 2023, 15:28
Какая школа .. в каком районе ?? что за тайны
Гость
12 мая 2023, 16:39
Пора создавать в городе республику ШКИД
Гость
12 мая 2023, 17:33
в советское время такие проблемы решались легко !
Гость
12 мая 2023, 18:11
Инклюзия не рулит! Надо правильно понимать, что такое Инклюзия....Рулит наше общество. Вы сами скажите родителям о его ребенке, что вы о нем думаете... Услышите такой ответ!!! Сколько людей, столько и мнений и каждый будет прав по своему. У нас в классе отличник, родители в погонах, ребёнок ведёт себя со всеми от директора, учителей, сверстников - как быдло. Вот вам и вопрос, при чем здесь Инклюзия???
Школа всё-равно не сможет его социализировать. Нужно начать с родителей. Как бы до 105 не дошло. Как в Керчи и Казани...
Гость
12 мая 2023, 22:42
Маты в школе должны наказываться большими штрафами родителям. И на учёт мальчика нужно поставить.
Гость
12 мая 2023, 15:45
Щас депутаты еще закон примут, чтобы участников СВО в вузы принмать без экзаменов, вот где веселуха-то начнется! Зэки отправятся в вузы студентов доить. Такшта надо в зарубежные вузы лыжи вострить. Роиссю под бандюков положить решили.