перейти к публикации
24 комментария к публикации

«Списать практически невозможно». Преподаватель рассказала, как и зачем сдала ЕГЭ на 200 баллов по своим предметам

У меня почти никто не сдавал ЕГЭ из тех, кто внуки, кто обучался в России последних лет. Так же и у моих знакомых в России. После 9 класса шли в техникум, колледж на вечернее или заочное и работать. А уже после техникума в вуз, но уже в Москве или в другой стране. Некоторые сразу ехали учиться в школу и техникумы а другие страны. У приятельницы внучка поехала одна в Чехию, в проф училище на медицинского опекуна, потом в техникум, на медицинскую сестру, а потом на врача. А другая внучка у нее тоже после школы поехала в Китай. Не медицина. А подробнее не знаю, так как не поняла из сложную систему обучения. Знаю много тех, кто пошли в Новосибирске в училище, техникум и потом институт. У меня по Новосибирску соседки дочка пошла в РадиоТехникумКоллеж? И потом в НЭТИ (?) Названия поменялись у них, не запомню никак. А после института она уехала в Китай. Там и вышла замуж. Так что, как я поняла, можно без ЕГЭ получить образование и в России и вне России.
Гость
18 апреля 2023, 15:17
Есть обязательные предметы в России, это русский язык и математика, по которым надо сдать ЕГЭ, для получения аттестата, без него, думаю, дальнейшее обучение невозможно нигде, это же документ о первом (среднем) образовании.
Гость
18 апреля 2023, 15:38
Есть обязательные предметы в России, это русский язык и математика, по которым надо сдать ЕГЭ, для получения аттестата, без него, думаю, дальнейшее обучение невозможно нигде, это же документ о первом (среднем) образовании.
После 9 класса нет ЕГЭ.
16 апреля 2023, 11:48
А вот по математике 100 баллов не смогли бы набрать даже большинство преподавателей математики
Гость
16 апреля 2023, 23:39
265886197, много детей математику на 100 баллов сдаёт? И они всё в педвузы идут? Поставьте умного профессора вести математику в школе, посмотрим чего он донести сможет до детей. В учителе математики должно быть много всего. Балл по ЕГЭ на 100 баллов совсем не показатель хорошего учителя.
Гость
16 апреля 2023, 16:59
Эсли она покажэт сиськи иа эй двэ тыщщи баллов поставлю! Вах!
Гость
16 апреля 2023, 11:30
Плохо выглядит для своего возраста.
Гость
16 апреля 2023, 12:24
А сколько ей?
Гость
16 апреля 2023, 13:22
Зачем эта дикая истерика? Можно списать, нельзя. Экзамены для экспертов. У дочки в школе никак не развивают творчество, детей желающих писать прозу, стихи, картины много! Нет у школ желания это развивать! Все свалено на родителей! Учителям вообще до фени на индивидуальный подход, важна видимость деятельности. Только и слышно, что они ТАК заняты, что им не до учеников!
Гость
16 апреля 2023, 16:58
У Вас ребенок один,а может максимум два!! И все они якобы одаренные!! А Вас хотя бы на один урок в класс,где 25-30 человек!!чтобы Вы им хоть что-то дали... А потом ещё после уроков с ними и родителями попестовались!! У учителя ДОЛЖНА быть личная жизнь!!
Гость
16 апреля 2023, 23:34
Гость
16 апреля 2023, 23:34
У Вас ребенок один,а может максимум два!! И все они якобы одаренные!! А Вас хотя бы на один урок в класс,где 25-30 человек!!чтобы Вы им хоть что-то дали... А потом ещё после уроков с ними и родителями попестовались!! У учителя ДОЛЖНА быть личная жизнь!!
Гость, а если в классе 36 учеников и таких классов 5. И часов под 40 , проверка тетрадей посчитайте сколько времени занимает. Стопку тетрадей, даже если по минуте тратить, уже почти 40 минут. А каком индивидуальном подходе может быть речь? Государство поставило такие рамки. И не надо говорит, не нравится уходите. Общество совсем не понимает, что скатимся к тому, что будет обучение цифрам и алфавиту. И да учитель это должность и как на любой работе выполнять должен свои обязанности. А про не любит детей и призвание слушать тошно.
Гость
16 апреля 2023, 23:42
Гость
16 апреля 2023, 23:42
Гость, а если в классе 36 учеников и таких классов 5. И часов под 40 , проверка тетрадей посчитайте сколько времени занимает. Стопку тетрадей, даже если по минуте тратить, уже почти 40 минут. А каком индивидуальном подходе может быть речь? Государство поставило такие рамки. И не надо говорит, не нравится уходите. Общество совсем не понимает, что скатимся к тому, что будет обучение цифрам и алфавиту. И да учитель это должность и как на любой работе выполнять должен свои обязанности. А про не любит детей и призвание слушать тошно.
Гость, О каком
Гость
16 апреля 2023, 13:06
В теории всё это хорошо, но вот когда они приходят в ВУЗ.......
Гость
17 апреля 2023, 13:19
А после ВУЗа на работу
Гость
16 апреля 2023, 11:04
Да кому нужен этот ЕГЭ на 200 баллов, сейчас истории успеха совсем другие! (рассуждение молодёжи) Ну, это я так мыслю!? )
Гость
16 апреля 2023, 11:06
..НГС не даст соврать!? ))))
Гость
16 апреля 2023, 12:35
Мне нравится ход Ваших мыслей, если чо
Гость
17 апреля 2023, 11:17
Когда вы уже начнёте учить детей?
Гость
16 апреля 2023, 12:56
Очередная пропаганда ЕГЭ? Образование и так бездарное-угадай с трех раз!
Гость
16 апреля 2023, 14:25
Списать невозможно? В туалет с бумажными шпорами. Количество выходов неограниченно.
16 апреля 2023, 22:24
Это глупо и ничего не даст.
Гость
16 апреля 2023, 12:26
Как говорил Задорнов? В россии новая секта свидетелей егэовых.