NGS
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

вос.

742мм 60%
Подробнее
2 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Охранникам НГТУ выдадут видеорегистраторы, чтобы те не грубили студентам

13 февраля 2023, 14:55
Гость
Гость
14 февраля 2023, 21:58
В НГМУ также надо сделать!!!!
Гость
13 февраля 2023, 22:30
Лучше бы студентам мозги дали. Только и слышно мат пере мат. Никого не уважают, ни охрану, ни простых сотрудников, ни администрацию. Все им должны и все обязаны, а они никому ничего не должны. Зато потом на последних курсах бегают и думают как им сдать долги и тд. В НГТУ есть правила прохода в корпус и если вам они не нравятся - то это только ваши проблемы. Лично была свидетелем нескольких сцен от взрослых теток из-за того что двоих не пропускали в банк "Левобережный" или в кассу и тд. Как будто бы вахтеры и охранники не люди и не могут отойти в туалет или поесть. Как будто бы они не обязаны исполнять требования установленные руководством и должны именно вам сделать поблажку. Начните с себя, а потом указывайте другим.
Гость
13 февраля 2023, 20:18
пускай охранникам также выдадут маячок проблесковый на голову и органчик-сирену а вообще нормальные мужики с хорошей психикой , не бухающие в охрану не пойдут . зарплаты ниже плинтуса и в чёрную
Объективный наблюдатель

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 февраля 2023, 17:50
Зачем там вообще охрана? Зачем они в ТЦ ? Отделы с трусами охраняют....Зачем охрана в стране с таким количеством официальных силовых структур? Есть реальная угроза , вызывать нужно полицию и всё!
alsogen

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 февраля 2023, 17:10
Если студенты хвалят и любят охрану, значит нет ни охраны, ни пропускного режима, ни порядка, сплошная вольница и анархия. Ну а если ругают, соответственно....
Гость
13 февраля 2023, 17:06
Так эти вахтёры с синдромом божков
Гость
13 февраля 2023, 16:41
На лбу у каждого камера будет что ли?
Гость
13 февраля 2023, 16:32
Вы меня знаете, я не критикую корреспондентов НГС. Но даже я улыбнулся от анонса новости. Согласно ему, регистраторы грубят студентам и за это их выдадут охранникам. Браво !
Гость
13 февраля 2023, 16:28
А швабры тоже выдадут как в наших скрепных тюрьмах?
Гость
13 февраля 2023, 16:25
Зачем вообще в ВУЗе охранники? Я учился - не было ничего подобного. И ничего страшного. В "лихие 90е". Не ходили гопники по этажам универа. Ну никогда! Да, за углом - могли ошиваться, пытаясь отжать плейер, деньги или потом уже и мобилу. А потом какая-то серия прорывов и началось - турникеты, пропуска, охранники, вахтёры... зачем, а главное - нафига? Почему нет охранника в автосервисе? Может нужны охранники в библиотеке? В кафе что, не те же люди сидят? Как же они без охраны умудряются покушать?
Лафит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 февраля 2023, 15:41
Я был безопасником (Начальником Охраны) на 42 объектах. Были объекты простые – Центральная Поликлиника Искитима.. Были объекты и сложные, например, Самый элитарный публичный дом исключительно для политической, деловой и правоохранительной элиты Новосибирска, где путаны от 13 лет и горы кокаина (скоро сайт выпущу, изложу всё подробно) Достался мне объект – Центральная Полпикника Искитима. Старший объекта был Салмин. 25 лет тюремного срока. Старшие смен, охранники, были все знакомые Салмина (все сидели и завязывать НЕ хотели) На объекте (Поликлиника) всегда были кражи, вымогательства от самой охраны. Я пришёл…….. Всех разогнал. Было 2 толковища… с местной братвой. Ну а…… Заместитель Главврача по общим вопросам (Завхоз) в тюрьму ушёл. Вымогал взятки за приёмку пластиковых окон. Он же крышевал охрану. Кто в теме, меня вспомнят. Суть. Тендеры……… это экономическая ошибка в современной России. И дома вонючки возводят… И охрана…. вообще не дрожит рабочим местом. За свои 15 000 в месяц. ______________ Самое дешёвое.... никогда не станет самый лучшим.
Ягр-18

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 февраля 2023, 15:33
Самый лучший охранник там,где табличка на калитке ,осторожно злая собака😁
Гость
13 февраля 2023, 15:29
Выдать нам регистраторы это полный маразм декана. Наше начальство идет навстречу потому, что боится потерять объект. Вся грубость со студентами сводится к замечаниям по поводу употребления нецензурной лексики в разговорах. Студенты во весь голос на весь институт матом кроют почище сапожников. Девушке сделал замечание, так она обещала в следующий раз обвинить меня в сексуальных домогательствах. Вот такая нынче молодежь.
Гость
13 февраля 2023, 16:00
Это да. Обслуживаю одно из подразделений НГТУ, так от интеллигентных бесед студентов даже у меня, старого матерщинника, ухи вянут.
Гость
13 февраля 2023, 17:39
Объект все равно отожмут.
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2023, 05:52
Гость
13 февраля 2023, 16:00
Это да. Обслуживаю одно из подразделений НГТУ, так от интеллигентных бесед студентов даже у меня, старого матерщинника, ухи вянут.
А самое интересное, что матерящиеся девицы как раз на гумфаке учатся....
Гость
13 февраля 2023, 15:29
Давайте всем охранникам такие выдадим, особенно тем, которые в многоквартирных домах сидят. Чтобы еще и время нахождения их на своих рабочих местах фиксировать можно было. А то в большинстве своем, приходят, отоспятся и домой. Вот и все дежурство.
280264544

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 февраля 2023, 15:41
А зачем вам такая охрана? Соберите собрание и откажитесь. Но вам же понты важнее.
266689839

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 февраля 2023, 16:24
Как платите, так и охраняют, или вы хотели , чтобы с вас пылинки сдували за 100 руб/ч?
Гость
13 февраля 2023, 15:28
У всех стресс. Стресс это заболевание. Надо каждый день пить вино и тогда будет здоровье . А здоровому человеку и водку и курить можно.
280264544

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 февраля 2023, 15:28
Очень нужная вещь. Особенно первокурсники хамоваты, оторвались от мамок и "права" качают. Про обязанности не знают от слова совсем.
Снуснумрик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 февраля 2023, 15:25
Удивительное дело, в "лихие 90-е" НЭТИ (уж так привык) обходилось без "охранников". НГУ, школы и детские сады в общем-то тоже. И без рамок металлоискателей, камер и пр. И жили себе спокойно. Обходились бабушкой, изредка дедушкой, вахтерами, при этом необходимость устанавливать в дополнение к камерам еще и видео-регистраторы показалась бы всем фантастикой. Колючей проволокой с вышками все образовательные учреждения когда начнут обносить? Тем более туда скоро хлынет масса "льготников по контузии".
Гость
13 февраля 2023, 15:46
В НГУ и вахтёров не было. А функция бабушек в общагах - продавать доширак и пиво с сигаретами... Эх, времена были.
Снуснумрик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 февраля 2023, 15:53
Гость
13 февраля 2023, 15:46
В НГУ и вахтёров не было. А функция бабушек в общагах - продавать доширак и пиво с сигаретами... Эх, времена были.
Не, в 1996-2001 были. Один на входе в главный корпус, второй --- на входе в лабу. Я про НГУ. В НЭТИ в первом и седьмом вроде также было. У них были еще с советских времен "каморки" с остеклением, но их было не видно и не слышно. Насчет именно общаг было несколько сложнее. В НГУ и НЭТИ была полная свобода, как и в 80-х, но были в каждой общаге местные дружинники, совершенно адекватные. Правда общаги были неухоженными откровенно говоря. В других вузах типа СибСтрина или Торгового --- было строже, пропускной режим и все такое. Но общаги у них были ухоженнее. Самые большие проблемы возникали при редких посещениях общаг какого-либо "колледжа" --- ПТУ попросту говоря. Там прям пропускной режим был, несмотря на который постоянно творился како-нибудь трэш. Ну это конечно по личным воспоминаниям)
Гость
13 февраля 2023, 20:18
13 февраля 2023, 15:53
Не, в 1996-2001 были. Один на входе в главный корпус, второй --- на входе в лабу. Я про НГУ. В НЭТИ в первом и седьмом вроде также было. У них были еще с советских времен "каморки" с остеклением, но их было не видно и не слышно. Насчет именно общаг было несколько сложнее. В НГУ и НЭТИ была полная свобода, как и в 80-х, но были в каждой общаге местные дружинники, совершенно адекватные. Правда общаги были неухоженными откровенно говоря. В других вузах типа СибСтрина или Торгового --- было строже, пропускной режим и все такое. Но общаги у них были ухоженнее. Самые большие проблемы возникали при редких посещениях общаг какого-либо "колледжа" --- ПТУ попросту говоря. Там прям пропускной режим был, несмотря на который постоянно творился како-нибудь трэш. Ну это конечно по личным воспоминаниям)
Вот в упор охранников в НГУ в эти годы не помню... Видать, действительно незаметными были. Дружина - да, весьма серьёзная сила была.
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 февраля 2023, 15:24
Какие у них организмы слабые. Не иначе как тонкая душевная организация...
280264544

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 февраля 2023, 15:23
Только студенты могут грубить.
alsogen

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 февраля 2023, 17:03
280264544, Если студенты хвалят и любят охрану, значит, нет охраны, пропускного режима, порядка. Соответственно, если охрана для них плохая, то......
Капитализм - долговое рабство

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 февраля 2023, 17:35
13 февраля 2023, 17:03
280264544, Если студенты хвалят и любят охрану, значит, нет охраны, пропускного режима, порядка. Соответственно, если охрана для них плохая, то......
Охраняют их, а не от них.
Гость
13 февраля 2023, 15:22
НГС - мощь!!!
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 февраля 2023, 15:25
Н - немощь...
Обозреватель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 февраля 2023, 15:20
Ну так кого набирают то в охранники, одну гопоту, сидельцев и прочих синяков
Гость
13 февраля 2023, 15:49
надо, ботов щызфреников набирать
Гость
13 февраля 2023, 20:21
Гость
13 февраля 2023, 15:49
надо, ботов щызфреников набирать
И не надейся. Ты профнепригоден.
Нина_Ивановна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 февраля 2023, 15:14
Очень хорошая инновация! 7 января этого года в Академгородке в ТРЦ ЭДЕМ на первом этаже дежурил охранник-неадекват пянющий в хламидию при этом не прятался чтобы не попадаться на глаза, а героически ИСПОЛНЯЛ... свои обязанности))) Вот где регистратор весьма пригодился бы для наказания этих псевдоохранных агентств.
Гость
13 февраля 2023, 15:49
да вы сама бухая,с улыбочками, тут пишите )))😜 о па скипидара просит ) наверное не замужем, вот и на охранников мужиков злитесь
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 февраля 2023, 15:06
Вы бы работникам (представителям администрации) НГТУ выдали регистраторы, чтобы они не хамили прочим сотрудникам, не принадлежащим к "ближнему кругу" ректора. Начальнику отдела кадров, например. Я иногда разговариваю с некоторыми сотрудниками (адекватными) спрашиваю, как там первый корпус, так те содрогаются и отвечают, что стараются туда не ходить. Страх и ненависть. Мне как-то один профессор, пришедший с договором, сказал: "Вы единственный человек в первом корпусе, с которым можно общаться, не рискуя получить инфаркт". Но вскоре я за свой доблестный труд получила две "медали" - плевок в рожу и пинок под зад - и ушла.
Гость
13 февраля 2023, 15:31
Вы не совсем правы, хотя я работаю не в первом корпусе, а в шестом и, наверное, не всё знаю, вижу, слышу. Руководители крайне редко могут быть резкими (у меня нет причин считать, что они не имеют на это право). А вот в бюро расписания действительно есть проблемы с поведением сотрудников. Не знаю, почему, может сотрудниками холодно или у них чего-то нет.
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 февраля 2023, 15:41
Гость
13 февраля 2023, 15:31
Вы не совсем правы, хотя я работаю не в первом корпусе, а в шестом и, наверное, не всё знаю, вижу, слышу. Руководители крайне редко могут быть резкими (у меня нет причин считать, что они не имеют на это право). А вот в бюро расписания действительно есть проблемы с поведением сотрудников. Не знаю, почему, может сотрудниками холодно или у них чего-то нет.
Я не права? Так мне в лицо желали сдохнуть. Дословно: "Хочу, чтоб тебя вообще не было!" Известная Вам Светлана К., слава богу, там больше не работающая. И вообще - кто только на меня не орал. Я словно бы пробуждаю в людях их худшие качества. Странно. Придешь к ректору и бодро так заявишь, что его любимый юрист одной рукой вешает ему лапшу на уши, а другой - выворачивает карманы. Это правда. Но начальство такое: когда им врешь, они верят, радуются и награждают, а когда говоришь правду - не верят, злятся и наказывают.
275669147

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 февраля 2023, 15:59
13 февраля 2023, 15:41
Я не права? Так мне в лицо желали сдохнуть. Дословно: "Хочу, чтоб тебя вообще не было!" Известная Вам Светлана К., слава богу, там больше не работающая. И вообще - кто только на меня не орал. Я словно бы пробуждаю в людях их худшие качества. Странно. Придешь к ректору и бодро так заявишь, что его любимый юрист одной рукой вешает ему лапшу на уши, а другой - выворачивает карманы. Это правда. Но начальство такое: когда им врешь, они верят, радуются и награждают, а когда говоришь правду - не верят, злятся и наказывают.
Да, да вся белая и пушистая.
GNUS111

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 февраля 2023, 15:00
Студенты нынче пошли таки что Шариков нервно курит в сторонке. Этих студентов самих поучить нужно. Было бы не плохо вести контроль над студентами 24/7, что бы быть уверенными что они учится приехали в наш город а не заниматься преступной деятельностью.
Гость
13 февраля 2023, 14:58
Нужны не видеорегистраторы, а профессионализм ЧОПовца, именно потому мой чоп так востребован на рынке
Гость
13 февраля 2023, 15:11
с богаткова, на хилокском рынке?
сибирььь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 февраля 2023, 14:58
Останутся без охраны...
279442850

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 февраля 2023, 15:46
Без студентов, грубят там в основном они. Охранники там адекватные и спрашивают в соответствии с инструкцией.
Гость
13 февраля 2023, 16:29
13 февраля 2023, 15:46
Без студентов, грубят там в основном они. Охранники там адекватные и спрашивают в соответствии с инструкцией.
Да, конечно, охранники даже на сотрудников матом не стесняются орать.
Гость
13 февраля 2023, 17:36
Гость
13 февраля 2023, 16:29
Да, конечно, охранники даже на сотрудников матом не стесняются орать.
Если сотрудник выпрашивает...
Злой токсик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 февраля 2023, 14:57
У всех сотрудников правоохранительных органов должны быть такие регистраторы.
Zemb

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 февраля 2023, 14:57
гвоздями прибьют ?
Гость