перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Новосибирский Минобр объяснил, когда школьникам можно не выходить на лыжах

19 января 2023, 17:39
Мы с детьми при -23 в соревнованиях на лыжах участвуем. Соревнования проводятся вплоть до -26 градусов, если холоднее, то отменяются. Но на памяти проводились и при -25 помню, вполне нормально когда одет по погоде и дышишь через шарфик бафф
19 января 2023, 20:59
в нашей школе физруки вообще с лыжами не связываются - такие температурные нормативы, что потом с родителями сложнее сражаться будет.
Гость
19 января 2023, 15:51
А мы в свои школьные годы вообще в лес уезжали на уроках физры и там катались. Здорово было.
Гость
19 января 2023, 19:29
Я сам всегда на лыжах! Но детей мне жалко, и жалко физруков, которым могут прилететь обвинения от девочек. Лыжи в школе - зло, обозначающее диктат физрука и мучения
Гость
19 января 2023, 15:51
Ещё бы родители не таскали детей на выходных в мороз кататься.
Гость
19 января 2023, 15:52
Логично, что когда холодно, никто кататься не будет. Еще от ветра зависит. Если сильный ветер, даже когда минимальная температура, кататься сложно.
Гость
19 января 2023, 15:51
От погоды ещё и ход лыжни зависит, так что надо за погодой следить.
Гость
19 января 2023, 15:51
Мало чейчас катаются на лыжах в школах. Редко когда встретишь.
Гость
19 января 2023, 17:04
Еще напишите при какой температуре можно выводить детей в детском саду на прогулку. На улице мороз минус 16, да еще с ветром, щеки обмораживаешь, а детей на прогулку выводят. Это очень важно для всех мамочек.
Гость
19 января 2023, 17:12
"...занятия физкультурой на улице в школах" Так на улице или в школе? Нормальное построение фразы на русском языке: "Когда в школах должны отменять занятия физкультурой на улице?". Но нормальный русский заголовкам давно не подходит. Видимо специальным правилам журналистов обучают.
Гость
20 января 2023, 01:44
а во 2 четверти они на лыжах не бегали? и что это за температурные рамки? они с горок после уроков в -40 катаются по 3 часа и все здоровы!
Гость
20 января 2023, 01:48
ну что за бред! до 18 градусов кататься вполне можно. Пусть физрук определяет сам по ощущениям относительно ветра. и потом. есть лыжня вокруг школы)) а есть выход в лес. урок 45 минут . пока все выйдут на лыжню --остается 30 минут катания))
Гость
21 октября 2023, 01:04
КГ
Гость
19 января 2023, 19:24
Помнится мы в школе до -20 независимо от возраста и ветра на лыжах гоняли.
Гость
19 января 2023, 15:50
Эта информация учителям и так известна.
Гость
19 января 2023, 15:21
дети должны заниматься на улице физкультуры при любой погоде, особенно мальчики, чтобы быть крепким и сильным и здоровыми-это важно для их будущего