"приняты министром просвещения России Сергеем Кравцовым (по видеосвязи), губернатором Забайкалья Александром Осиповым (тоже по видео) и другими краевыми чиновниками. Приняли они недостроенную школу — красивую маленькую картинку посреди руин."
А вот за такие вещи нужно СРАЗУ ЖЕ САЖАТЬ!!! И надолго! Любая приемка может быть осуществлена ТОЛЬКО ЛИЧНО НА ОБЪЕКТЕ. И стоять не там, где скажут, а ходить абсолютно везде, особенно куда стараются не пустить!
Гость
29 декабря 2022, 23:21
Ооочень похоже на стройку одного лдс, где повесили куб (без медиапанелей), залили лед (без бортов и потом растопили), установили кресла (10% от нужного объема)! И, тута оказалось ЧТООООООО....- там еще на год работы минимум! И за такие подвиги тех, кто и привел к такой картине, привознесли до небес. Позорище!
Лиха беда начала. С почином, по новой схемке!
Ждите, теперь и у нас приемка школ и больниц по концессии,
пойдет по картинке с буклета, по такой же схеме.
Причем у нас суммы на десятки миллиардов, не как в каком то Мухосранске.
Благо у компаний под названиями ВИС и Экология-НСК, накоплен большой опыт в "вывозе мусора" и "строительстве" на эти деньги.
Вячеслав Иванович, насмешил так насмешил... то то Белоруссия сверхдержава. )))
Вообще мимо. Причём здесь сверхдержавность? Я про очковтирательство сообщил. У Батьки в принципе другие чиновники и управители. По сравнению с нашими - небо и земля, требовательные профессионалы и очковтирательство\показуха с ними не прокатит.
Вообще мимо. Причём здесь сверхдержавность? Я про очковтирательство сообщил. У Батьки в принципе другие чиновники и управители. По сравнению с нашими - небо и земля, требовательные профессионалы и очковтирательство\показуха с ними не прокатит.
периодически на полиграфе свое правительство перетрахивает батька
Это в наше время типичная ситуация, руководителю показывают только хорошее, а иначе он может разозлиться и в следующий раз не выделить финансирование.
Увы, но сейчас такие реалии.
Потёмкинские деревни живут и процветают. То, что министрам уже даже лень поднять свое раскормленное тело из мягкого московского кресла и принять объект лично, этому только способствует. Ну а виделае они стремятся к тому, чтобы не осталось СМИ, которые могли бы написать правду. Вон местная ГТРК наврала с три короба по партийному заданию и все рады.
Не увидел он всего этого лишь потому, что не захотел увидеть. Я долго работал в гос корпорации и знаю, что показуха там имеет круговую поруку. Начальники не хотят знать о проблемах и сами от них отмахиваются, потому что им то же хочется на совещаниях рассказывать как у них все хорошо. Уверен на 120% что он знает реальное положение дел и сам же является участником этого шоу, приехал, сделал красивые фотки, сказал красивую речь, потом сам же отчитался на совещании что мол "Введена школа, раньше срока бла..бла..бла.. давайте мне бонусы"
Гость
29 декабря 2022, 11:51
Какая мелочь - со строительством "Газпром Арены" же прокатило, где и сроки не один раз менялись, и проект раз 5 менялся по "ходу пьесы", и стоимость выросла от первоначальной почти в ВОСЕМЬ раз!!!
Гость
29 декабря 2022, 12:08
Министра посадят за халатное отношение к своей работе?
Когда выше этажом кресло заготовлено будет - пересадят :))))
Гость
29 декабря 2022, 11:19
Допросвещался, просветитель наш...
Гость
29 декабря 2022, 11:56
чинуши на местах вообще ничего не боятся... иллюстрация вертикали власти -- 22 год итоги.
телеканалу ВГТРК позор, пусть идут в рекламщики, там можно брехать...
Гость
29 декабря 2022, 12:23
Корреспонденту Марии пламенный привет!!! Респект и уважение!!! Молодец, так держать!!!
Гость
29 декабря 2022, 13:02
Господи, лишь бы эта школа не развалилась и дети не пострадали!
Гость
29 декабря 2022, 11:48
Вот интересный вопрос - на кой черт они хвастались школой за 8 месяцев, если она всё равно к учебному году не сдавалась, зачем? Там полгода еще на доделку уйдет. Показуха?
Сделайте не за 8 как попало, сделайте за 14 качественно, сдайте ее в июне и в сентябре в нее придут дети, в чем проблема? Чтобы деньги по контракту начать раньше сосать из бюджета?
А ведь там даже утеплитель под сайдингом лежит без слоя ветро- и влагозащиты...
Гость
29 декабря 2022, 12:23
Ответ есть в предыдущей статье:
"Мы когда начинали работу, почти все строители говорили — 1,5–2,5 года. Но поставленная президентом задача по вводу более тысячи школ по всей стране к 2024 году, часть из которых, в том числе школа в Каштаке, должны были быть сданы в 2022 году. Это подвигло нас на то, чтобы найти варианты решений этой задачи"
Вот они и нашли вариант решения - сдать абы что, главное чтобы не позднее 31.12.2022. Высочайшее повеление формально выполнено, а что по факту - всем плевать.
Ответ есть в предыдущей статье:
"Мы когда начинали работу, почти все строители говорили — 1,5–2,5 года. Но поставленная президентом задача по вводу более тысячи школ по всей стране к 2024 году, часть из которых, в том числе школа в Каштаке, должны были быть сданы в 2022 году. Это подвигло нас на то, чтобы найти варианты решений этой задачи"
Вот они и нашли вариант решения - сдать абы что, главное чтобы не позднее 31.12.2022. Высочайшее повеление формально выполнено, а что по факту - всем плевать.
Зачем было напрягаться, видеоряд специалисты бы сделали, а есть школа или нет ее...
Гость
29 декабря 2022, 12:56
"у нас в деревне и больница
и интернет и детский сад
но это только на бумаге
по факту лишь одно сельпо"
Гость
29 декабря 2022, 13:04
Мда, вообще страшно представить, что у нас может быть на бумаге и по факту. Бумага все стерпит.
Гость
29 декабря 2022, 14:22
У нас Сам дистанционно заводы запускает. А есть ли завод на самом деле?
Гость
29 декабря 2022, 15:14
Ждем аналогичных репортажей про 7 поликлиник в Новосибирске. Там тоже концессия от ВИС
Можно поднять и посмотреть, кто эту концессию лоббирует
Интересно, Бастрыкин это заметит? Очень уж пристально он за нами наблюдает.
Гость
29 декабря 2022, 12:16
Тю, так у нас так везде. Только и слышишь, что все хорошо. Говорят, что Скабееву скоро в телевизоре выключат, не справилась с потоком хорошего и бесконечных побед.
Гость
29 декабря 2022, 12:49
Министерство просвещения☺
Миссионеры. Просвятители.
Гость
29 декабря 2022, 11:21
жду в комментариях очередных оправдателей невсетакоднозначников
Гость
29 декабря 2022, 13:46
"Где деньги Зин?"
Гость
29 декабря 2022, 14:24
Кстати, а где Жоржик? В окопах?
Гость
29 декабря 2022, 18:43
Скорее всего отстегнули министру щедро , вот он и увидел то что показали ...
Гость
29 декабря 2022, 11:18
Надеюсь этот сарай снесут и построят нормальную школу. А тех кто ЭТО строил посадят лет на 15. Туда же детей страшно водить.
Гость
29 декабря 2022, 11:22
я грит ..вам обещаю, грит, рост экномики , грит , опережающими темпами , грит , не менее чем , грит , 3% в год , грит ...
Гость
29 декабря 2022, 11:29
Как было так всё и осталось я имею в виду очковтирательство и пока наши чинуши не научатся работать я уже не говорю о том что надо уважать тех людей для которых они работают ничего не изменится грустно всё это
Гость
29 декабря 2022, 13:24
Надо потерпеть и сплочиваться всем .
Гость
29 декабря 2022, 11:15
Нужно проверить. Если не все в порядке - наказать виновных. Если все в порядке - наказать журналиста. Потому что по тем материалам, которые предоставлены, нельзя понять ничего.
Сейчас-11°C
пасмурно, снег
ощущается как -13
0 м/c,
штиль.
753мм 89%СРОЧНО
Экскурсия по легендарному клубу «Первомаец»
Министр просвещения России принял недостроенную школу. Показываем то, что не дали увидеть Кравцову