перейти к новости

10 интересных вопросов, на которые ответят только знатоки географии

19 декабря 2022, 10:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
21
19 декабря 2022, 10:43
Интересный тест, можно каждый день такие делать, глупее точно не станешь.
19 декабря 2022, 10:18
Затупил лишь с флагами. Вопросы очень лёгкие.
19 декабря 2022, 10:35
7/10
19 декабря 2022, 11:32
В нынешней ситуации вопросы нужно задавать о названии океана, в котором предлагалось мыть сапоги русским солдатам, и о названии острова в Балтийском море, на который в течение трёх часов высаживаются русские солдаты, чтобы отрезать три балтийских государства от остального НАТО.
Гость
19 декабря 2022, 11:05
6/10, потому что гуглить было лень
Гость
19 декабря 2022, 11:42
А знание почему поменяли столицу в Бразилии тоже относится к географии?
Гость
19 декабря 2022, 16:12
Медвепут, это экономическая география, десятый класс
Гость
19 декабря 2022, 11:41
Эй, тестилки - Чекалин - по результатам Всероссийской переписи населения 2020 (2021) года второй по малонаселённости город России после Верхоянска: 935 - 828. На Востоке вымирание городков и поселков идет в гораааздо быстром темпе.
Гость
19 декабря 2022, 12:09
ещё вам для общего развития: над уровнем моря - Эверест(Джомолунгма), да, самая высокая. А от центра Земли? Про Чимборасо слыхали?
Гость
19 декабря 2022, 13:11
Вот я тоже подумал что самым маленьким должен быть северный город и выбрал Верхоянск, чисто наугад. И облом.
Гость
19 декабря 2022, 15:46
Гость
19 декабря 2022, 12:09
ещё вам для общего развития: над уровнем моря - Эверест(Джомолунгма), да, самая высокая. А от центра Земли? Про Чимборасо слыхали?
Это если считать, что Земля круглая. Все больше людей выбирают более правильный вариант "плоская".
Гость
19 декабря 2022, 12:51
Самая высокая гора на планете-Мауна Кеа!!!!!
Гость
19 декабря 2022, 15:52
Не верно. 1. По дну океана мы не ходим, 2. Если уровень океана снизится, то Эверест станет еще выше. Тогда уж давайте все горы мереть от Марианской впадины, чтобы быть честным.
Гость
19 декабря 2022, 21:21
Гость
19 декабря 2022, 15:52
Не верно. 1. По дну океана мы не ходим, 2. Если уровень океана снизится, то Эверест станет еще выше. Тогда уж давайте все горы мереть от Марианской впадины, чтобы быть честным.
Все правильно, если брать относительную высоту она на первом месте, вопрос кстати составлен некорректно, надо было в вопросе указать гора имеющая наибольшую абсолютную высоту.
Гость
19 декабря 2022, 10:38
9/10 1 вопрос не знал, но угадал. Последний вопрос мне минус поставили, но сам вопрос некорректно поставлен. Помню, что у Бахрейна красно-белый флаг, а синего нет. Вот и дал такой ответ. Помню, что у Боснии и Герцеговины есть все эти 3 цвета. Флаги остальных не знаю. Написали бы ни одного трех этих цветов, а то написано так, как будто Ильяненко вопросы составлял
Гость
19 декабря 2022, 12:14
Любители просмотра соревнований по легкой атлетике влёт ответят на этот вопрос.
Гость
19 декабря 2022, 10:29
3/10, помню в школе учителя географии по полгода не было.
Гость
19 декабря 2022, 13:10
Одна ошибка - самый маленький город я не знал. Думал северный город. Вопрос про флаги странно звучит, надо бы добавить "на каких из этих флагов нет ...."
Гость
24 декабря 2022, 16:58
Всё правильно, спасибо автору за тест.
Гость
19 декабря 2022, 10:43
Кстати. насчет карликовых государств: Кто-нибудь был в Андорре? Я зондировал раньше вопрос возможности ее посетить, но меня отталкивает визовый режим: Сама Андорра для россиян безвизовая, но НЕ ВХОДИТ в шенгенскую зону. Аэропортов нет. Соответсвенно. чтобы туда приехать, мультишенген нужен (чтоб выехать)