перейти к публикации
23 комментария к публикации

В мэрии Новосибирска рассказали, при какой температуре можно не идти в школу

Гость
22 ноября 2022, 18:15
В моем детстве тоже бывало, что из-за морозов занятия в школе отменяли, так это был просто праздник! Сразу на весь день на горку ледяную или шайбу по двору гонять!
Гость
23 ноября 2022, 11:52
)))
Гость
22 ноября 2022, 19:22
Сейчас такая нагрузка на детей в школе, что отдохнуть лишние дни не помешают.
22 ноября 2022, 18:44
при СССР в любой мороз ходили и не ссали как сейчас. За 40 можно было не ходить, но ходили всё равно, училки всегда были в классе.
Гость
22 ноября 2022, 20:40
Мы как-то воспользовались морозом и пошли тусоваться к однокласснику, родители не знали, классуха ничего не спросила потом
Гость
23 ноября 2022, 05:24
Я в 1985 году села за парту как первоклассник. Были во всем республиках СССР такие погодные каникулы. В Казахстане минус 20 и сиди дома. В Узбекистане вообще снег выпал,какая школа.Где-то в республиках ливни,где-то ветра ,уроган сидели дома. А были родители как Вы,которые в шею гнали ,лишь бы самим не занимается воспитанием,дети на бабушек скинули воспитание отпрысков,бабушки на учителей,учителя -а надоело всё оно,минус 15,выходной,ураааа.
Гость
24 ноября 2022, 10:20
КРЕВЕТКА, так и сейчас можно в любой мороз идти в школу, школа и в - 40 работает. Сын в - 45 ходил так как школа прямо перед домом, из 35 детей было 5, ничего, учились.
22 ноября 2022, 18:11
дохлое поколение выращиваем. тепличных существ..
Гость
22 ноября 2022, 20:38
Ограничения по температуре воздуха всегда были. Раньше в 9 и 10 классах было по 6 уроков, а сейчас в 9 классе по 8 уроков, так что не надо сравнивать нагрузки разные. И не надо ерничать.
Гость
22 ноября 2022, 18:08
А направление ветра в головах чиновников от образования нужно учитывать?
Гость
23 ноября 2022, 20:28
Самое интересное,что дети живущие далеко от школы приходят, а те кто в соседнем доме- нет.
Гость
24 ноября 2022, 04:07
Я смотрю многие комментаторы такие умные. Ограничения по температуре существовали всегда, а при нынешней экологие - 25 с сильным ветром превращаются в - 40, так что не нужно рассуждать кто кого выращивает. А мне интересно, учителя в школах в курсе, что пропуски ставить нельзя, вот про нашу я сомневаюсь, у нас там другая планета.
Гость
22 ноября 2022, 18:05
Мой внук при любом морозе ходил в школу, в итоге закалка даёт о себе знать сейчас он там без проблем ночует
Гость
22 ноября 2022, 18:19
Бабушка, сторожем в школе работает? Молодец!
Гость
22 ноября 2022, 18:34
Да бабуля Там в палатке тепло и кормят Отлично.
Гость
22 ноября 2022, 18:38
Гость
22 ноября 2022, 18:38
Да бабуля Там в палатке тепло и кормят Отлично.
Внучок, нужно обратиться в РОНО соответствующего района - сторож школы не должен нести вахту в палатке.
Гость
22 ноября 2022, 19:04
однажды в студеную зимнюю пору я из дому вышел - был сильный мороз ... гляжу а на улице минус блин сорок ...а батя соплями к качелькам примерз !
Гость
23 ноября 2022, 11:42
При -50 можно не вести ребенка в школу, а при -40 пусть сам шагает, ничего с ним не сделается, мы в любую погоду ходили
Гость
28 сентября 2023, 10:03
а
Гость
16 ноября 2023, 02:05
юЗо
Гость
22 ноября 2022, 18:48
Какие рафинированные детки пошли , не дай бог сопелки у чадушки будут
Гость
22 ноября 2022, 18:10
У нас в Европе тоже все замерзло и цены высокие и продукты кончаются и еще интернета нету -так что вам еще повезло!