перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Министр образования Новосибирской области ответит на вопросы НГС в прямом эфире

7 ноября 2022, 11:41
В нашей школе одну четверть преподают робототехнику, следующую четверть графический дизайн. Если смысл в этих предметах, излучая их по два месяца. В нагрузку разговоры о важном, итого по семь уроков в 7 классе
7 ноября 2022, 11:42
Я бы радовалась, многие за платно детей водят на такие кружки.
7 ноября 2022, 11:48
7 ноября 2022, 11:48
Я бы радовалась, многие за платно детей водят на такие кружки.
А смысл преподавать предмет одну четверть?
7 ноября 2022, 11:59
7 ноября 2022, 11:59
А смысл преподавать предмет одну четверть?
Попробовать, узнать, что это такое.
7 ноября 2022, 12:01
Министр, когда начнут строительство 57 школы, закрытой в далеком 2018 году, здание уже снесено, забор разворован на металлолом, ели рубят, новостройка уже по соседству появилась, а строительство школы все не начинается… и зачем нам такой министр, такой мэр и его два первых зама
7 ноября 2022, 13:40
Что он может ответить? Очередную глупость сказать? Всё образование так угробили
Гость
7 ноября 2022, 11:36
Вопрос, когда в школах начнут преподавать математику, физику и биологию? Или эти предметы сейчас не в тренде?
7 ноября 2022, 11:45
Сейчас в тренде робототехника дизайн разговоры о важном и прочая лабуда
Гость
7 ноября 2022, 11:50
7 ноября 2022, 11:50
Сейчас в тренде робототехника дизайн разговоры о важном и прочая лабуда
забыли о православии.
Гость
7 ноября 2022, 13:07
Гость
7 ноября 2022, 13:07
забыли о православии.
Сейчас любой образованный человек, должен знать что земля плоская и слово бог пишется с большой буквы!
Гость
7 ноября 2022, 12:27
Дорогой друг и товарищ Сергей Владимирович Федорчук! Вам не кажется, что вы несколько засиделись в своем министерском креслице и вам пора кардинально сменить место работы? Поработать лет с пяток, например в деревенской школе обычным учителем?
Гость
7 ноября 2022, 11:38
Лишь бы в школах было тепло, светло и безопасно. Остальное - мелочи))
Гость
7 ноября 2022, 11:40
Новый год в школах нет смысла отменять. Пусть дети немного отвлекутся. Они ведь тоже стресс чувствуют.
Гость
7 ноября 2022, 12:04
Это мы и без министра знаем. Будет все то же: учеба. И НГ дети будут встречать, как захотят, министра спрашивать никто не собирается.
7 ноября 2022, 12:01
В так же очень хотелось бы знать, что ожидает школьников после окончания школы...
Гость
7 ноября 2022, 11:39
Только бы не удаленка. После неё начали заново ценить школу и учителей.
Гость
7 ноября 2022, 20:37
Когда отменят ЕГЭ? Когда в школах прекратят мучить детей, и начнут учить? Детей нужно заинтересовать предметом, но ваша программа на это не способна, прошу пересмотреть! Зачем изо и музыка в 8м классе? Детей совсем не учат. На изо дают тему и рисуй. Зачем на это тратить время? Ни теней, ни композиции, ни перспективы, ни цвета. Или преподавать нормально или отмените. На музыки за 8 лет ни нотной грамоты, ничего... Информатика. Презентации требуют с 3го класса, а делать их детей не учат, в 8м классе, ни логики, ни языков программирования. Еда невкусная. Когда дети перестанут учиться во вторую смену и шестидневку одновременно? Детям отдохнуть некогда, а еще уроки делать? Кружки номинальные, мало и не интересно! Никакого грфического дизайна или робототехники. В туалетах двери не запираются.
7 ноября 2022, 12:40
Вопрос, к НГС! То есть вводить Самогоноварение и Демонологию в школе - это вы за. Но против экзорцизма :) Вы вообще на какой стороне? Медведев в курсе? :)
7 ноября 2022, 11:39
Уважаемый министр образования, как вы считаете, негативные настроения в СМИ и среди родителей относительно СВО и ВС РФ влияют на разрушение принципа иерархии в детском сознании и сказывается ли это на успеваемости в школе?
Гость
7 ноября 2022, 11:59
Как школьники в общем относятся к урокам "разговоры о важном"?
Гость
7 ноября 2022, 12:09
Государственное важное простым гражданам ни разу не важно. В том числе и школьникам.
Гость
7 ноября 2022, 12:02
Изменилось количество бумажек и документов для заполнения учителями? ВВП говорил об этом. Очень много лишних бумаг.
Гость
7 ноября 2022, 12:40
Не изменилось. Всё как было.
Гость
7 ноября 2022, 15:17
Министр, идите в дворники. Имейте совесть.
7 ноября 2022, 21:53
Откуда там совесть?
Гость
7 ноября 2022, 12:01
Как-то в очереди на кассу в магазине наблюдал такую сценку: стайка подростков лет по 12-14 покупают сообща бутылку какой-то газировки за 59 рублей и пакет чипсов за 42 (стоимость приведена приблизительно). Некоторое время они пытаются вычислить общую стоимость покупки, но задача оказывается непосильной и тогда они прибегают к помощи калькулятора на смартфоне. И это, кстати, происходит в Академгородке. Насколько я помню свои школьные детство и юность, которые пришлись на 80-е годы прошлого века, в нашей сельской школе любой троечник мог бы сложить 59 и 42. БЕЗ КАЛЬКУЛЯТОРА. В связи с чем у меня такой вопрос к министру образования: а оно, это самое образование, вообще есть в стране или его уже нету?
7 ноября 2022, 12:34
Какой-то бред, у нас дети во дворе с 6ти лет как начинают ходить самостоятельно в магазин умеют такие цифры в уме складывать :) Вбросы твои все смешнее и смешнее становятся :)
Гость
7 ноября 2022, 13:06
7 ноября 2022, 13:06
Какой-то бред, у нас дети во дворе с 6ти лет как начинают ходить самостоятельно в магазин умеют такие цифры в уме складывать :) Вбросы твои все смешнее и смешнее становятся :)
Ну, если человек не захочет поверить в то, что Земля имеет форму шара, то я не смогу его заставить это сделать. Точно так же я не смогу заставить человека поверить в то, свидетелем чему был сам. Кстати, позвольте и мне усомниться в том, что в вашем дворе есть такие смышлёные шестилетки. Уж коли вас, мадам, не научили не «тыкать» незнакомым людям, то...Одним словом, у меня есть сомнения...
7 ноября 2022, 14:26
Гость
7 ноября 2022, 14:26
Ну, если человек не захочет поверить в то, что Земля имеет форму шара, то я не смогу его заставить это сделать. Точно так же я не смогу заставить человека поверить в то, свидетелем чему был сам. Кстати, позвольте и мне усомниться в том, что в вашем дворе есть такие смышлёные шестилетки. Уж коли вас, мадам, не научили не «тыкать» незнакомым людям, то...Одним словом, у меня есть сомнения...
Зря распинаешься, никто не читает :)
Гость
7 ноября 2022, 11:43
Мои дети уже давно не школьники))) слава богу, теперь самостоятельные. Спасибо учителям
Гость
7 ноября 2022, 11:41
В садах утренники будут, значит и в школах тоже. А вот взрослые вполне обойдутся без коропоративов.
Гость
7 ноября 2022, 11:48
Светлое, искреннее, лучезарное лицо)
Гость
7 ноября 2022, 11:59
Все ли учебники истории проверены? Не остались ли еще среди них непатриотические, написанные на иностранные гранты бессовестными авторами, продавшимися Западу?
Гость
7 ноября 2022, 12:00
Вот оносительно повышения зарплаты учителям очень интересно было бы послушать...
Гость
7 ноября 2022, 12:03
У нас в городе еще действуют ковидные ограничения?
Гость
7 ноября 2022, 12:01
Будет ли традиционное празднование Нового года в этом году в школах и садах? С елками, концертами и т.д?
Гость
7 ноября 2022, 12:12
Гражданин министр, а не пора ли вам на фронт?
Гость
7 ноября 2022, 12:25
Почему детям в начальной школе дают одну кашу??почему не предусмотрен завтра в виде: омлета, запеканки, сырников, вареные яйца. Родители готовы заплатить за другое питание на завтрак,но этого не предусмотрено.Уже звонили в мэрию, направили в молкомбинат,в молкомбинате ответила директор: не хватает оборудвоания, оснащения нет.
Гость
7 ноября 2022, 12:29
Почему детям в начальной школе дают одну кашу??почему не предусмотрен завтра в виде: омлета, запеканки, сырников, вареные яйца. Родители готовы заплатить за другое питание на завтрак,но этого не предусмотрено.Уже звонили в мэрию, направили в молкомбинат,в молкомбинате ответила директор: не хватает оборудования, оснащения нет.
Гость
7 ноября 2022, 12:53
Ничего хорошего школьников не ждет.
Гость
7 ноября 2022, 13:26
Когда в микрорайоне Фламинго начнётся строительство школы? Дома строятся быстро, а школы нет.
Гость
7 ноября 2022, 16:28
Если я задам вопрос, то не факт, что его зададут, да?
Гость
7 ноября 2022, 16:29
Школьники справится со всем, это факт. Не так уж и много требует от них министерство образования.
Гость
7 ноября 2022, 16:28
Какие вообще могут быть вопросы? Все будет проходить в штатном, привычном режиме для всех.
Гость
9 ноября 2022, 16:32
Мучуют детей 9 дня хотя бы две недели ,нет уважения
Гость
7 ноября 2022, 11:48
Школьников будут мобилизовывать в Юнармию ввиду возможной зимой второй волны мобилизации взрослого мужского населения на СВО? Как будут их готовить морально их физически к предстоящим преодолениям трудностей в борьбе с силами зла и НАТО? Намечаются подобия воинских званий для педагогических коллективов (например, завуч-майор или сержант-физкультурник) с ношением погон и обязательной отдачей чести старшим по званию?