перейти к новости

Новосибирцы потратят на сборы ребенка в школу от 15 000 рублей

17 августа 2022, 12:55
Поделитесь своим мнением
Комментарии
48
17 августа 2022, 13:16
смартфоны и планшеты обычно покупают к дню рождения
17 августа 2022, 13:25
Смартфоны и планшеты нормальные люди обычно покупают, когда ломаются старые, а их ремонт оказывается нерентабельным.
17 августа 2022, 14:31
17 августа 2022, 13:25
Смартфоны и планшеты нормальные люди обычно покупают, когда ломаются старые, а их ремонт оказывается нерентабельным.
Ломаются не ломаются - но даже если смартфон живой спустя четыре года после начала эксплуатации (и при этом не тормозит!), всё равно надо покупать новый, который точно не хуже. Почему? Потому что если за четыре года "час икс" ему не пришёл, то по истечении этого срока он готов прийти в любой момент. Даже если смартфон эксплуатировался в царских условиях, а не гнулся жопой в заднем кармане и не падал на бетон при подпирании плечом как сейчас модно.
17 августа 2022, 14:36
17 августа 2022, 14:31
Ломаются не ломаются - но даже если смартфон живой спустя четыре года после начала эксплуатации (и при этом не тормозит!), всё равно надо покупать новый, который точно не хуже. Почему? Потому что если за четыре года "час икс" ему не пришёл, то по истечении этого срока он готов прийти в любой момент. Даже если смартфон эксплуатировался в царских условиях, а не гнулся жопой в заднем кармане и не падал на бетон при подпирании плечом как сейчас модно.
Может сломаться, а может, и нет. Поэтому есть смысл покупать в момент реальной поломки.
Гость
17 августа 2022, 13:08
А че, каждый год надо новый планшет, новый смартфон и новый рюкзак для школы? Но результат обучения уже известен: каждый второй молодой россиянин не знает, когда началась ВОВ (данные новые вциом легко гуглятся)
Гость
17 августа 2022, 14:30
Дети с гаджетами не умеют, не знают как перекинуть файл с флешки на рабочий стол.Они это не по-ни-ма-ют! А им все покупают и покупают....
Гость
17 августа 2022, 13:14
Дочь идёт в 11 класс. Впервые не трачу ничего, ноль рублей. Рост остановился, поэтому вся одежда купленная ранее подходит, всё уже есть и ничего докупать не надо. Тетради тоже с того года осталось, много накупили впрок. А пока ребенок рос да, ежегодный квест.
Гость
17 августа 2022, 13:16
а чего так рано рост то остановился ? или на второй год раз 8 оставалась ??))
17 августа 2022, 13:21
Гость
17 августа 2022, 13:16
а чего так рано рост то остановился ? или на второй год раз 8 оставалась ??))
Почему рано? Девушки в 17-18 лет уже не растут , ну или по крайней мере очень мало.
17 августа 2022, 14:09
Эххх, вспомнились 00-е))) вместо рюкзака можно было и с пакетом в школу сходить, тетрадкой на 96 листов для пары предметов хватало.
17 августа 2022, 13:05
"смартфоны и планшеты. От 5000 до 1000 рублей на гаджеты потратят 10% опрошенных..." То есть смартфоны дешевле 5 т.р., не говоря уж про обычные кнопочные аппараты", даже не рассматриваются? Однако...
17 августа 2022, 14:22
Смартфонами за 5 тысяч только в снежки играть, на большее они не пригодны. Что должен уметь нормальный смартфон? Не тормозить. Снимать с автофокусом. Уверенно обозначать локацию. Ничего этого в смартфонах дешевле 5 тысяч нет - там даже если ткнуть в вызов из недавнего списка, и он две минуты будет думать прежде чем начать звонить абоненту. Зачем такое наказание? Что до игр на смартфоне - это неудобно как спать на потолке. Потому в эту сторону даже смотреть не стоит - даже при том что абсолютно любой "не тормозящий" смартфон и в играх производительность имеет далеко не позорную.
17 августа 2022, 14:26
17 августа 2022, 14:22
Смартфонами за 5 тысяч только в снежки играть, на большее они не пригодны. Что должен уметь нормальный смартфон? Не тормозить. Снимать с автофокусом. Уверенно обозначать локацию. Ничего этого в смартфонах дешевле 5 тысяч нет - там даже если ткнуть в вызов из недавнего списка, и он две минуты будет думать прежде чем начать звонить абоненту. Зачем такое наказание? Что до игр на смартфоне - это неудобно как спать на потолке. Потому в эту сторону даже смотреть не стоит - даже при том что абсолютно любой "не тормозящий" смартфон и в играх производительность имеет далеко не позорную.
Нормальный смартфон должен помогать экономить на звонках посредством использования WhatApp и (к примеру) МТС-коннект. Остальное - уже навороченный смартфон.
17 августа 2022, 14:38
17 августа 2022, 14:26
Нормальный смартфон должен помогать экономить на звонках посредством использования WhatApp и (к примеру) МТС-коннект. Остальное - уже навороченный смартфон.
Ну конечно - а камера пусть будет как в Сименс Це 65, гопников с пивом на верандах (тогда ещё пускали) с двух метров снимать :))) Камера должна быть по крайней мере полезной. Не топовой - но позволять приемлемо снимать текст, оборудование, разные мелкие детали и так далее.
17 августа 2022, 14:37
Сейчас набирают половину ненужной шляпы, лишь бы быть в тренде. Сам когда учился, класса с 8 по 11 вообще ничего почти покупать не приходилось. А сейчас родители сами кипиша наводят лишнего.
Гость
17 августа 2022, 13:04
кто то 10.000 кто то по бренду оденет..за 100.000.тут кто как
Гость
17 августа 2022, 13:42
Эх, то ли дело было в наше время, не заморачивались всей этой лабудой с "подготовкой к школе" ;)
17 августа 2022, 14:34
Заморачивались - но на предмет "достать". Потому что в 1980-е годы школьные ранцы ВНЕЗАПНО стали дефицитом. Ну и это сейчас все с рюкзаками - а в советское время градация была. Начальная школа - сумка за плечами. Средняя школа - сумка на ремне. Старшая школа - НЕПРЕМЕННО "дипломат". Студенчество - ОГРОМНАЯ сумка на ремне, особенно в случае технических специальностей.
Гость
17 августа 2022, 13:02
Дети в школу собирались: мылись, брились, похмелялись (с) (из советского фольклора)
Гость
17 августа 2022, 13:39
копите на учебу в вуз. а школа это терпимо.
Гость
17 августа 2022, 14:01
Замучали чесслово, как мы то вырастили??? Никто не печатал это 😫 ?
17 августа 2022, 14:00
Путин должен помочь
17 августа 2022, 13:07
Готовиться нужно заранее. Я всегда покупаю школьную форму зимой, когда цены на неё более выгодные. С канцелярией также - понемногу всего в течении года. Из школьных хлопот остаётся только букет учителю, ну и мелкого заставить расставить книжки по полкам. Всё))
17 августа 2022, 13:19
Так с размером можно просчитаться. А вот с канцелярией согласна- заранее и постепенно. Хотя, если старшие классы, какая там особая канцелярия….
17 августа 2022, 13:23
17 августа 2022, 13:19
Так с размером можно просчитаться. А вот с канцелярией согласна- заранее и постепенно. Хотя, если старшие классы, какая там особая канцелярия….
Размер одежды на сегодняшний день плюс 6 см. Всегда так делаю и не ошиблась ни разу. Даже обувь беру заранее ( + 1, 1.5 см)
Гость
17 августа 2022, 14:03
Щасте-то како, что мне тратиться на школу не надо ))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
17 августа 2022, 15:46
Ну если сход ить в более дешёвые магазины , то можно и за 5000 все уложиться . А через неделю все равно все будет одинаково . Какой то кипишь у всех . Денег нет, ага , если бы их не было , то и не тратились бы такие суммы . Привыкли на широкую ногу , а так вот и накручивают цены теперь на хлам по сути , за копейки
Гость
17 августа 2022, 13:15
а кто мешает взять ипотеку ? на сбор ребенка в школу . новый российский продукт = возобновляемая ипотека на 30 лет на обучение детей в школе , где первые 9 - 11 лет банк ежегодно кередитует родителей на новый учебный год , при этом тело кредита увеличивается каждый год . Расчет по "школьной ипотеке" производится в обычном порядке начиная с 5 года и до полного погашения , всего под 15% годовых . всегда Ваш СБЕР, с заботой о клиенте !
Гость
17 августа 2022, 13:56
Кому затратное сдайте детей в детдом
Гость
17 августа 2022, 13:04
Не надо было рожать!!!
17 августа 2022, 14:35
А откуда солдат будем брать?Кто Родину защищать будет?
Гость
17 августа 2022, 13:04
Не надо было рожать и деньги целые бы были!
Гость
17 августа 2022, 13:47
Нгс, а что за странный стоп-лист?! Чем это мой коммент-ответ вовяну нарушил правила комментирования?!
Гость
17 августа 2022, 14:54
Что,прям реально такое затратное,15т рублей? Давайте вспомним,многими хвалёный СССР.Сколько в 80-х стоило собрать ребёнка в школу? Понятно,что тоже не у всех одинаково,однако разброса огромного не было,не было тех-же гаджетов и пр.прибамбасов.Ну форма,10р плюс обложки,тетрадки,пенал,линейка,ручки и пр.по мелочам,ну всё оно за 50р переваливало,сейчас если 15к-с гааджетами...в школу,то я нормально это вполне считаю.
Гость
17 августа 2022, 18:42
Я на смарт, планшет и ноут обновить только 200 запланировал, чего вы там на 15 собрались собирать? Носков чтоли прикупить на пару месяцев.
Гость
17 августа 2022, 23:24
Мы не покупаем новый смартфон ребенку: он ходит с папиным, старым. А вообще зачем новый смартфон в школу? И что прямо каждый год покупаете?! Ну вы даёте! Вообще в 10 ку спокойно можно уложиться. Что там такого ещё можно напокупать не пойму!!!! И да. Я подала, я и собираю. И денег ни у кого не прошу на это.
17 августа 2022, 13:27
А тут еще Путин зажал школьникам десятку.
Гость
17 августа 2022, 13:04
Вас не просили рожать!
Гость
17 августа 2022, 17:20
Как уже надоели эти сопли/ слёзы- яжемамы, яжепапа ❗️Не стрёмно же ныть из-за денег потраченных на детей…- Тьфу Позорище ❗️Вокруг посмотрите- вечером к « живому пиву» хрен подойдёшь , тк очередь, а за эти несчастные копейки ноете❗️- Тьфу Позорище ❗️Писал, и буду писать- Школы Пора давно разделить ❗️- Для нытиков, нищебродов , и нормальных людей ❗️