Очень рада за детей и их родителей. Как вспомню, как мы троих детей одновременно собирали, так вздрогну. Сколько не копи, а все равно не хватало. И когда и у нас в области стали деньгами помогать и перед школой выдавать деньги, я была очень благодарна властям и нашему губернатору, тогда еще Тулееву.
Гость
17 августа 2022, 17:20
В области детки не подучат и этих 3000. Есть несколько выплат и только городским роженицам . Как то наверно по-другому процесс родов происходит у деревенских женщин?!
😶😶😶😶
Сегодня ребенка одеть, обуть и обеспечить к школе всем необходимым : ранец, канцелярия надо от 10 до 15 тысяч и это прямо скажем покупка обычных вещей, не брзндовых. Вчера внуку купили только брюки одни за 3 тысячи, а еще и остальное , так что эти 3 тысячи ни о чем. А у нас ведь кто нуждается? Тот кто работает в черную, они на коне : и деньги имеют и помощь отовсюду
Гость
17 августа 2022, 11:26
Что за брюки по 3тыр? Наверное, школьная форма? Швейные фирмы наживаются. Я купила за 600руб брюки, но обычные темные- не могу я за школьный дресс-код переплачивать!
Гость
17 августа 2022, 08:52
Лодыри или хитрые семьи, где доходы не официальные, получат выплату, а матери, работающие на 2х работах, подработка, по смыслу, тяните и дальше своих детей. Где справедливость?
Аж три тыщи! Заживут теперь малоимущие. Купят детишкам одежду, обувь и еще на бутеры с красной икрой останется
Гость
17 августа 2022, 07:20
Опять получат деньги цыгане и мигранты малоимущие
Гость
17 августа 2022, 06:55
Да помощь маргиналам побегут в пивнушку детям ничего не достанется
Гость
17 августа 2022, 04:03
Что Вы все ноете?Ах 3 тысячи,ах какие копейки.Да радуйтесь,что сейчас у Вас хорошие пособия ребятишкам.Мы в свое время 50 рублей не могли получить на ребенка.Все покупали сами,и ни на кого не рассчитывали.А Вы и тут недовольны.
Гость
17 августа 2022, 11:16
На меня мама тоже получала 20 рублей пособие , так тогда и цены были другие , хлеб стоил 20 копеек . Я старшего вырастила получала 200 рублей , а на младшую ничего не получаю , потому что живу видимо богато . Я как то хотела на старшего подать доки на пособие на учебники в 2000 рублей , так там столько справок нужно было предоставить , я подумала мне легче самой всё купить .
Гость
17 августа 2022, 03:22
И это называется помощь детям?
Стыдно должно быть чинушам, которые имеют больше, чем могут унести!!!
Такая богатейшая страна, наша Великая и Могучая Россия-Матушка, а почти все принадлежит иностранцам из недружественных стран, которых гнать надо поганой метлой!
А там глядишь и помощь каждому ребенку найдется, да не 3000, а хотя бы 10000 к школе!
Гость
17 августа 2022, 01:17
Своих детей пусть за эти копейки собирают .Мы то соберём уж как нибудь.
Позорище а не правительство....
Даже не знаешь смеяться или плакать... Целых три тыщи!!!! Это же как размахнуться можно!!!! Сегодня купила 8 ручек и 4 маркера - 526 рублей потратила. А ребёнку нужен полный список канцелярии, тетради, обложки, рабочие тетради, кому-то портфель еще покупать. Проодежду вообще молчу. Эта так называемая помощь вообще не нужна бы была, если бы ЗП была выше реального прожиточного минимума, а так.... многие родители работают на 2-3 работах, чтобы хоть что-то зарабатывать! Нищенские ЗП просто....
три тысячи это только на канцелярию хватит, и то хватит ли...
Гость
16 августа 2022, 20:06
Я была бы рада и этим 3 тыс, но их нам не дадут. Я и две внучки живём на мою пенсию 12 тыс и одно пособие от 8 лет. Младшей 5 лет отказали, матери они не нужны. Она устраивает личную жизнь, работать не желает
Гость
17 августа 2022, 11:20
Лишайте родительских прав родителей! Будет пособие опекунское, алименты . А если родители умерли, то и пенсия по потере кормильца. Если дети признаны сиротами, то и другие льготы доступны. Например, жилплощадь/квартира от государства.
Больше половины этих денег осядет в пивнушках и суши доставках.
Гость
16 августа 2022, 22:03
🤣круто сказано, конечно. Я вот вообще не претендую на подачки от государства. Для таких подарков у меня доход большой, а взять ипотеку ( я не Айтишник, не банкирша, не мед. раб.) у меня нет дохода. Все для людей💪
НО, ответьте, куда осядут и оседают наши налоги, повышение коммуналки, особенно поборы за кап. ремонт (которого нет)? А ? Наверное, все эти денюшки текут в авшоры...
Народ совсем обнаглел.
Эти 3000 рублей - помощь родителям.
То есть родители по прежнему своего ребенка должны сами обеспечивать. А 3000 это им плюсом. ПОМОЩь.
А ведь многие родители оборзели и считают что государство вместо них должно их ребенка обеспечить на 100%.
Сюда по технологии получения денег город сэкономит 8 млн. Отличное пополнение бюджета
Гость
16 августа 2022, 18:38
Вот это подачка! Впрочем, население Плющихи и Просторного будет радо.
Гость
16 августа 2022, 18:44
Гость, Ну я живу на Плющихе. Отличная квартира 3 комнаты, 2 бокса на Высоцкого под машины езжу на инфините ку икс 80. Жена на рав, квадрик и катер.
Что имеешь ты "житель центра"?
Гость
16 августа 2022, 18:47
Гость
16 августа 2022, 18:44
Гость, Ну я живу на Плющихе. Отличная квартира 3 комнаты, 2 бокса на Высоцкого под машины езжу на инфините ку икс 80. Жена на рав, квадрик и катер.
Что имеешь ты "житель центра"?
В случае, если вы говорите правду, я сомневаюсь в вашей дееспособности.
Я не знаю как в Новосибе, но скорее всего так же. Через школу я тогда помощь получала. Спарвки вообще никакие не нужны были. У меня все дети учились в одной школе. Писала заявление на имя директора , в августе и деньги прямо на карту на троих детей переводили.
Гость
16 августа 2022, 18:35
даж не знаю че купить то ли пару обуви то ли ранец в чем пойдет в школу маленький засранец ??
Родители считают, что государство должно детей полностью и всех подготовить к школе, вместо родителей.
Гость
16 августа 2022, 19:59
так идея стара как мир! Ещё Крупская хотела сделать комуны и помещать туда , на гос воспитание и содержание детей. только что-то не заладилось, годы голодные были, дети стали болеть и умирать.
а современные родители готовы любым способом содержание детей государством окупить.
Гость
16 августа 2022, 18:35
Правильно, нуждающимся нужно помогать. а не всем поголовно путинские вручать.
Достижения
Свой среди своих