NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Образование Семьям выплатят по 3 тысячи рублей на подготовку детей к школе в Новосибирске — но есть условия

Семьям выплатят по 3 тысячи рублей на подготовку детей к школе в Новосибирске — но есть условия

В бюджете города заложено 8,5 миллиона рублей на такую помощь

Помощь получат более 3000 детей

В Новосибирске на помощь семьям в подготовке детей к школе выделили 8,5 миллиона рублей. Об этом корреспонденту НГС сообщили в департаменте по социальной политике мэрии города Новосибирска.

— Социальная помощь предоставляется гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, в том числе и на подготовку детей к началу учебного года, — объяснили в мэрии Новосибирска. — В 2022 году в бюджет заложено 8,5 миллиона рублей на предоставление социальной помощи школьникам из нуждающихся семей на подготовку к началу учебного года.

Помощь получат более 3000 детей.

— При определении размера оказания социальной помощи применяется дифференцированный подход в зависимости от материального положения семей, средний размер помощи — около 3000 рублей, — отметили в департаменте.

Для получения помощи важно, чтобы была прописка в городе. Для этого нужно обратиться в филиал «Городского комплексного центра социального обслуживания населения» по месту жительства или пребывания.

Новосибирцам станет проще получать детские пособия. Правительство РФ приняло новое постановление, в котором прописаны условия для назначения пособия на детей от 3 до 7 лет, а также нюансы, касающиеся выплат на детей от 8 до 17 лет. Юрист Вероника Белоусова объяснила, что изменит документ и как получить деньги новосибирцам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления