Какие то статьи сомнительного написания. Данные нужно проверять. Зато отклонять комментарии это наше все.
Гость
11 августа 2022, 08:16
Родственница ИТМО закончила, по специальности работать не хочет, будет учиться мультики рисовать, сидя на шее сожителя.
Гость
11 августа 2022, 06:21
что за лживая подача информации?! все прекрасно знают что в нашей стране образование доступно всем без исключения ! хватит этих левацких настроений ! не раскачивайте лодку
Анна, которая про аспирантуру сельхоза. Ее история звучит примерно так: выбрала, потому что дешевле, чем в другом месте.
И потом такие кандидаты сх наук дают рекомендации, как за растениями ухаживать, и еще лекции читают студентам.
Выбрать ВУЗ для аспирантуры по принципу дешевизны- это бред!
какие же это ученые?
Давайте поговорим об этом?)
Вы видели какое количество бюджетных мест дают в аспирантуру? Количество такое, что там уже все свои. Всем хочется в НГУ или ТГУ, реально поступить там на платную основу но оплата, извините меня, 90 тыс + ЗА СЕМЕСТР. И где такие деньги брать, а фундаментальные науки какая разница где изучать, если 80% всей аспирантуры это самостоятельная работа, да и научника можно брать из любого НИИ
НГУ дыра канеш, хоть я и закончил на нём два факультета, несколько курсов и магистратуру, и даже попреподавать успел. Теперь вот пойду в Аспирантуру. А что делать.
Гость
11 августа 2022, 01:04
Двигаться выше - в Москву. Новосибирская аспирантура - горизонтальный рост.
В парнокопытной академии на агрофак и зоофак вообще должны быть только бюджетные места, отучился и на пятилетку сельское хозяйство поднимать , всех без исключения
Гость
10 августа 2022, 21:45
Десятки тысяч в НГУ ежегодно???? Автор, вы бы поинтересовались реальностью. Там вообще всех студентов на всех курсах тыщ 7-8, а у вас каждый год десятки тыщ.... Журналист - это же профессия. Как минимум...
Гость
10 августа 2022, 21:52
Конкурс-то бывает и по 10-12 человек на место. Ну вот и умножьте. Получится несколько десятков поступающих = "пытающихся поступить" или нет?
ченидь кроме газа и нефти делать то научитесь?)))
ггг, вывески переименовывать%)
опять завидуешь? не переживай, вот освободят области, и тебе что нибудь от нефтегазовых до ходов перепадет, в рос. гражданстве. Тоже будешь братушек троллить.
опять завидуешь? не переживай, вот освободят области, и тебе что нибудь от нефтегазовых до ходов перепадет, в рос. гражданстве. Тоже будешь братушек троллить.
на месте полгода там топчитесь, вся планета с этого ржотт)))
если серьёзная страна нападёт, то исход ясен))) ахахаха))
Достижения
Свой среди своих