NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Образование Дистант в Новосибирской области решено завершить на этой неделе

Дистант в Новосибирской области решено завершить на этой неделе

На карантине могут остаться только отдельные образовательные учреждения и классы

На больничном находятся 7,5% педагогического состава

Общешкольный карантин в Новосибирской области заканчивается на этой неделе, сообщил губернатор Андрей Травников на оперативном совещании 14 февраля. С сегодняшнего дня школы поэтапно переходят на очный режим обучения — этот процесс должен был завершен к 21 февраля.

— Абсолютно правильным в текущей ситуации было решение о поэтапном выходе со школьного карантина. Часть классов вернулась на очное обучение, часть осталась на удаленке. Просьба доводить до руководителей органов образования, что общий карантин заканчивается на этой неделе. Пусть готовятся со следующей недели выходить в полноценном режиме на обычную форму обучения с учетом введения карантина в отдельных классах и школах, если этого потребует ситуация, — рассказал Андрей Травников.

Министр образования региона Сергей Федорчук добавил, что на контроле по зараженным коронавирусом находятся 224 школы, 133 ребенка и 91 взрослый. В детских садах зафиксированы 88 заболевших — это 24 ребенка и 64 работника.

— На больничных 3173 педагогов, то есть 7,5% от общего педагогического состава. За неделю до этого было 8,2%, — уточнил Сергей Федорчук. — Это достаточно много. Конечно, большая часть болеет не ковидом, а ОРВИ, но тем не менее.

Добавим, что в Новосибирской области также планируют отменить ряд ограничительных мер — каких именно, будет известно по итогам заседания оперативного штаба. Также, по прогнозам регионального Роспотребнадзора, к концу месяца в регионе начнется спад заболеваемости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления