А как решать то? И зачем брать в русскую школу детей, которые на русском не говорят? Сначала языковые курсы, нормы поведения в русском обществе, потом школа.
странно, а мне кажется, что межэтнические конфликты являются прямым следствием безрассудной политики государства, которая бесконтрольно впускает "работников" с семьями и даёт гражданство чужим людям.
Также странно выглядит тот факт, что в подавляющем большинстве слуги народа в таких конфликтах встает на сторону приезжих, а не государство образующего.
А может для начала хватит потакать всяким диаспорам, и если въезжающий не владеет государственным языком, и даже если это дети, то в стране они могут находится только в качестве туриста, у нас реальная безработица среди тех кто имеет образование, зачем отнимают места у местных, кому выгодна такая политика?
"Ответственность за межэтнические конфликты в учебных заведениях, считает министр, лежит на родителях школьников".
- Следуя логики "министра", я как родитель ребенка - имею полное право не пускать ребенка в школу в целях его безопасности.
"Ответственность за межэтнические конфликты в учебных заведениях, считает министр, лежит на родителях школьников".
Дальше можно не читать. Судьба образования в РФ лежит на учителях, а если ребёнок проблемный - то на родителях, а если тупой - то на нём самом.
Гость
21 декабря 2021, 19:59
Какой-то Минобр у нас... плоскоумный...
Гость
21 декабря 2021, 20:07
Необходимо постоянно разъяснять пришлым смысл пословицы-поговорки "со своим уставом в чужой монастырь не ходи " !
Речь ведь о новых согражданах, правда ?
В мои времена в классе и других классах было до 5-10 представителей национальностей и некоторые со своими республиками. И никаких конфликтов. Это сейчас руководители этнических групп и стран их умышленно разжигают, чтобы выбить побольше денег из России.
Гость
21 декабря 2021, 20:12
По его мнению, подобные конфликты чаще всего следуют из семьи.
Правильно говорит, надо сразу всю семью депортировать.
Да надо поступать как Китай с носителями альтернативных культурных особенностей поступает. Хочешь быть полноценным гражданином - оставь свою культуру в кишлаке/ауле, говори только на русском либо на языке малых коренных народов конкретно данной земли, одевайся в одежду, не демонстрирующую твою этническую/религиозную принадлежность. Тогда межэтнических конфликтов не будет.
Гость
21 декабря 2021, 20:03
Приглашаю Бруню в гости, на интервью. Пусть покажет мне, как вежливо и культурно общаться с этнически мне чуждыми моими соседями и как их детей отучить издеваться и убивать домашних и бродячих кошек и собак! А? Бруня! Слабо???
классная манипуляшка.
т.е. понаехали мигранты, вовсе не собираются вести себя по человечески, а виноваты этом русские родители, коренные жители
Гость
21 декабря 2021, 22:29
Племянник съехал с гусинки и очень рад за ребенка. Учителя там по 10 раз повторяют один и тот же материал, детки , неустановленной национальности, не хотят учиться. Папы все им купят. Страдают русские дети.
Детки , неустановленной национальности, легко сбиваются банды и терроризируют русских детей. Тоже самое ,что и в армии происходит.
Гость
21 декабря 2021, 20:13
Межэтнические конфликты в российских школах должны решаться в пользу русских учеников, другого варианта быть не может
Гость
21 декабря 2021, 20:09
У министра 2 вышки . В первом не научили , во втором тем более , судя по ответам.
Министр образования обвинил родителей в разжигании розни, это Экстремизм в чистом виде. Что виновато в таких конфликтах, обязан знать школьный психолог, но главная причина, это КУЛЬТУРНЫЕ особенности, религия, попустительство органов правопорядка. Когда семья мигрантов и беженцев будет знать, что за любое серьезное нарушение они всей семьей будут депортированы из РФ, тогда и будет порядок. Но этого никогда не будет, мигранты УДОБНЫЙ электорат, который всегда голосует за текущую власть
Гость
21 декабря 2021, 19:51
Ответ - никак. Было, есть, будет.
Гость
21 декабря 2021, 20:02
Сколько будет 2+2 министр? 😎
Гость
21 декабря 2021, 21:09
Дальше будет только хуже, это снежный ком .
Гость
21 декабря 2021, 21:29
Всё министры устроены по блату, поэтому умом не блещут.
Гость
21 декабря 2021, 21:49
Дума отложила до 2023 года срок обязательного отказа госслужащих от ВНЖ за рубежом
Это всё, что нужно знать о людях принимающих решения за нас.
Гость
21 декабря 2021, 20:01
"Ответственность за межэтнические конфликты в учебных заведениях, считает министр, лежит на родителях школьников", а вы тогда зачем?
Гость
21 декабря 2021, 20:07
А что за салют сейчас был? В честь губернатора и мэра?
Гость
21 декабря 2021, 23:34
Простите нас за то,что мы у себя дома!!!
Гость
22 декабря 2021, 01:08
Продолжайте в том же духе и вы станете чужими в собственной стране.....
Гость
22 декабря 2021, 09:32
Самый лучший способ предотвращать межэтнические конфликты в школах - полное отсутствие мигрантов из соседних стран в этом городе.
Гость
21 декабря 2021, 20:00
Капец, у нас в школах начались меж этнические конфликты? Да это полная попа. Дожились.
"Когда независимо от того, по какой причине произошел тот или иной случай, начинают обобщать, говорить, мол, это потому, что люди такой национальности." - так менталитет и культура - сильнейшие коллективные силы. Как можно это игнорировать? Это даже неуважительно к человеку.
Гость
21 декабря 2021, 23:47
Просто не стоит производить "социальные смазки". Их придумывали в Европе последние 70 лет, чтобы успешно шел бизнес под кодовым названием "продажа родины" - а именно заселение подконтрольных территорий миллионами мигрантов из мусульманских стран. Сейчас уже никакие смазки не работают, и события на границе Белоруссии это продемонстрировали, но теперь уже поздняк, количество перешло в качество. Сейчас, такое ощущение, хотят в Россию перенаправлять потоки из "дальнего исламского зарубежья".
И прежде всего нужно перестать прятать сущности: речь идет не просто о "национальностях" и "этносах". Уже даже президент Франции официально признал, что ислам - это идеология, причем формально зафиксированная, её нельзя ни изменить, ни отказаться: если человек мусульманин, то подчиняет свою жизнь ЗАКОНАМ ШАРИАТА - это просто факт, жесткое правило. Ну и соответственно, прежде чем "лечить" русское население, "лекарям" следует заглянуть в законы шариата и разобраться как следует, именно там все РЕАЛЬНЫЕ ответы на все вопросы. И прежде всего стоит ответить на вопрос, который обошли в ЕС: а стоит ли делать этот бизнес. #ЦУР
Гость
21 декабря 2021, 20:23
В нашей стране еще при царском режиме была заложена бомба замедленного действия, когда империю строили и включали в состав страны национальные автономии. Потом коммунисты вместо того, чтобы построить настоящий интернационализм на основе атеизма, продолжили укреплять национализм внутри республик. В итоге при первом же моменте слабости государства и неразберихи, все 14 республик отделились, остальные желающие не успели, но попытались... в Чечне войну бессмысленную устроили, при том что спокойно отпустили 14 республик, включая "русский мир" с Крымом, а за Чечню уцепились. Все, кто не успел отделиться интернационалистами не стали, наоборот, национализм там только стал крепчать. И это не только кавказские республики, но и Зауралье с Сибирью (Татарстан с Якутией, самые известные в этом плане).
И вот сейчас, глядя на Запад, где доигрались в толерантность и получили проблемы с миграцией... наши олухи или вредители добавляют масла в огонь, активно заселяя страну мигрантами. Если полыхнет, то уже не остановится.
Да по факту это не гасторбайтеры у нас учатся жить по нашим законам это скоро мы будем жить по их законам ведь им везьде дают зелёный свет в школе дет сад мед помощь и ещё раз приехал на заработки то какого черта прут суда всю свою много численную родню поработал и домой на родину
Гость
21 декабря 2021, 22:10
с таким министром ребенок матери одиночки не жилец...а таких брошенок 50%
Гость
22 декабря 2021, 14:07
Лимит приезжающих то должен быть.
Гость
21 декабря 2021, 21:06
Только ринг, только родители. Детям- мороженое, бабам- 🌷
Гость
21 декабря 2021, 22:29
Министр образования,
лучше выделите деньги на капитальный ремонт крыши гимназии 10.
Предыдущий ремонт крыши делали несколько лет за счёт взносов родителей .
Надоело !
Гость
21 декабря 2021, 23:06
Дети учатся в разных школах центра Ленинского района. Ни у кого никогда в классах не было никаких межнациональных проблем. В классе на 28 человек было 1-3 нерусских ребенка, но все они абсолютно идеально владеют русским и очень хорошо учатся, дружат с одноклассниками. Сейчас вот уже 10 класс, нацелены на вузы.
Гость
22 декабря 2021, 11:16
рассказчик и советчик))
Гость
22 декабря 2021, 13:47
Как решать, чемодан, вокзал, Израиль(Москва, Киев, Минск). По другому никак.
Короче, ехайте к себе домой из нашего Сибирского ханства.
Гость
22 декабря 2021, 16:44
Новые русские не владеют русским
Гость
28 апреля 2022, 15:59
В школе где учился мой сын дети были разные. Со взрослыми бросалось в глаза очень уважительные дети из стран СНГ. Они стараются учиться. Держатся группками на переменах. Среди них также много гиперактивный детей. Только Вани ходят к неврологам, Психологам. А из приезжих родители делают бойцов. Отдают в спорт. Вани становятся грушами, для отработки приёмов. Любой конфликт школа замнет. Напишут что выдумки ребенка и клевета родителей. Промолчат о травмах полученных в стенах школы. Мало того выгонят за территорию школы, чтобы ребенок потерпевший шол домой. А потом сказать ,что травму он получил за территорией школы.
Гость
21 декабря 2021, 20:11
Национальный вопрос в нашей стране должен быть всегда одним из самых главных в повестке. Страна межнациональная. И любой кто пытается « раскачать эту лодку» либо не понимает серьёзность последствий, либо преступник.
Гость
21 декабря 2021, 20:43
Россия многонациональная страна. В этом наша сила и крепость духа!
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
6 м/c,
южн.
747мм 58%Министр образования НСО рассказал, как решать межэтнические конфликты в школах