NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование «Это не совсем нравственно»: министр образования НСО — об увольнении учительницы за откровенное видео

«Это не совсем нравственно»: министр образования НСО — об увольнении учительницы за откровенное видео

Он отказался комментировать этот скандал, но порассуждал на тему этики

Сергей Федорчук посчитал поступок учительницы нарушением этических норм

Министр образования НСО Сергей Федорчук отказался комментировать скандал с учительницей ЧОУ «Онлайн гимназия № 1», которую уволили из-за откровенного видеоролика с танцем в нижнем белье в соцсетях. 7 декабря девушка сообщила подписчикам Instagram-аккаунта об увольнении.

В прямом эфире НГС задал вопрос министру образования о его отношении к этой ситуации. И вот что он ответил.

Как вы относитесь к увольнению учительницы из частной «Онлайн гимназии» за танец откровенного содержания?

— Во-первых, насколько мне известно, она написала заявление по собственному желанию. Во-вторых, я не буду ничего комментировать о своем отношении к этой ситуации. Я могу сказать не на конкретном примере. Я считаю, что человек, даже если он не работает учителем, но работает в публичной сфере, должен четко разделять всё, что находится в публичной плоскости, и в некоей, назовем это так, интимной плоскости. Мне нравится, работая в социальной сфере, заниматься вещами, не совсем присущими моей профессии, но, наверное, я как минимум должен выкладывать это в каких-то закрытых группах. В-третьих, я считаю, что в этом деле речь идет о нравственности человека. А когда человек позволяет себе такие вещи, которые выходят за рамки общепринятой морали... Нравственные вопросы должны обсуждаться с душой человека, с его совестью — хорошо это или плохо? Вот это понятие — плохо или хорошо — сегодня размыто. На мой взгляд, просто-напросто не совсем этично, когда люди позволяют себе вещи, выходящие за рамки общепринятой морали, но при этом говорят: «А что тут такого? Не хотите — не смотрите». Я как учитель могу сказать, что для меня это неприемлемо. Для меня это нарушение этических норм. Я не говорю о кодексе учителя. На мой взгляд, это не совсем нравственно, — пояснил Сергей Федорчук.

Позднее в «Онлайн гимназии № 1» объяснили увольнение их учительницы из-за откровенного видео. В школе опубликовали длинную статью у себя на сайте, где рассуждают о профессиональной этике и роли педагога.

Директор Новосибирского городского открытого колледжа Сергей Чернышов поддержал 23-летнюю учительницу, которая рассказала об увольнении с работы из-за танцевального видео.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления