Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Это же элементарно (должно быть): 10 вопросов на эрудицию
Это же элементарно (должно быть): 10 вопросов на эрудицию

13 сент 2021 в 08:44

ответил быстро. вопросы несложные, но про царствование Петра ответ некорректный. Формально с 1689, т.е. в 17 веке.

13 сент 2021 в 08:53

Сколько баллов набрали журналисты НГС?

13 сент 2021 в 09:50

Если строго, то Антарктида ПОЧТИ полностью покрыта льдом, но есть несколько даже не км, не тыс.км, а десятков тысяч км безо льда! Правда от всей площади они составляют мизерную долю..

Дикарь)
13 сент 2021 в 08:09

С Петром 1 накосячили, он с 17 века правил, так что оба варианта должны быть правильными.

13 сент 2021 в 12:43

Вопросы в целом несложные, единственное - забыл псевдоним Набокова :)

6/10
мне стыдно 😱

Лисёнок
13 сент 2021 в 08:29

Как скоро на НГС судоку начнёте печатать? 😂

13 сент 2021 в 13:28

Набоков и Товстоногов "-". Остальное элементарно действительно.

13 сент 2021 в 11:01

Больше всего позабавил предвыборный банер Единой России при открытии сайта! 🙂

Столицу Канады, уверен, многие новосибирцы не знают.

13 сент 2021 в 11:53

9/10
На Петре I срезался.
На часть вопросов ответы знал, часть логикой поборол, но не обошлось и без угадайки.

13 сент 2021 в 09:50

Туповато и однообразно. Торчат уши гуманитария.

13 сент 2021 в 12:58

10/10, но пару ответов угадал.
А вот про Петра думал, что фамилия у него Нарышкин, но такой в ответах не было, выбрал Романова

13 сент 2021 в 18:46

Ошибка только в детской песенке.
А остальное аж удивило - этого не знать???

13 сент 2021 в 11:53

В каком веке правил Пётр 1, а, НГС?

Гость
13 сент 2021 в 10:30

Уже кроссворды пошли вместо статей? Писать не о чем?

Иноагент*
13 сент 2021 в 09:19

Я знатный эрудит, но со столицей Канады облажался.

Гость
13 сент 2021 в 11:04

Для пятого класса.

дыкъ
13 сент 2021 в 10:32

Про Набокова не помню, это плохо конечно. С петром первым - вранье в тесте, 17 век тоже подходит. В остальном - все правильно, хотя с Шаинским был не уверен..

читая_нгс
13 сент 2021 в 12:01

не наезжаете на нгс, утро понедельника - небольшой релакс помогает.

13 сент 2021 в 08:45

А мне понравилось! Понравились упражнения для мозга. В этом тесте ошибся дважды. С Доном и Петром. Надо подтянутся....

14 сент 2021 в 06:41

Знание этого г..на как-то поможет в жизни? Мне вообще плевать, кто композитор музыки для мультика...

Гость
14 сент 2021 в 07:59

Столица Канады, одна ошибка, остальные простейшие

С. Хол
13 сент 2021 в 09:51

Да какая это эрудиция, большинство вопросов про давно не имеющее значения или вообще про выдуманное.

13 сент 2021 в 11:13

Хороший тест. Прошел за минуту.
Про Набокова не знал и про Чунга Чанга.

13 сент 2021 в 08:17

нас дно на дне дна