нянечка 20, недавно только с одной разговаривала.Плюс питание, дома почти не ест.
Так уже и пенсии меньше 18-20 трудно найти, если что..но некоторые твердят про 9 отчего-то.
так проверка на автомате уже.. наизусть знаете все учебники.. и как должно быть в тетради.
Сколько на тетрадь времени? две минуты максимум.. Началка-это не высшая математика.
Гость
21 апреля 2021, 19:49
Зарплата-зарплатой, а благодарность родителей не имеет границ и не декларируется!
Вступительные взносы, подарки, "добровольный" попечительский фонд, нужды класса, нужды школы, праздники, на уборщиц, на гардеробщиц, на туалетную бумагу и воду и пр. надо посчитать.
Всякие директора и начальнички себя любят. Они себя деньгами не обделяют. Хотя для нормальной работы любого учереждения, зарплата начальника должна быть на 10 процентов ниже самой низкой ставки в этом учереждении. Только так это учереждение сможет развиваться. Иначе застой и полная деградация.👍
Смысл изучать зарплаты директоров? Директоры даже самых бедных учебных заведений (школ, колледжей и лицеев) получают в несколько раз больше рядового педагога.
Директор, главный бухгалтер, возможно завуч распределяют стимулирующие выплаты, поэтому молодые педагоги не задерживаются в учебных заведениях, одни бабки, получающие пенсию и копеечную зарплату
Нужно снижать з/п директорам, почему я как программист должен всего лишь в два раза больше получать (250 т. р) какого то директора, который интеллектуально даже не трудится, по сравнению со мной.
Гость
22 апреля 2021, 08:32
А сколько получили при этом воспитатели детских садов и рядовые учителя? Почему у нас в стране руководители организаций получают зарплаты много выше рядовых сотрудников? Это что за система начисления зарплат?
Гость
22 апреля 2021, 01:10
По22лецею. ВЫ И В ПРЯМ СЧИТАЕТЕ ВСЁ ПРАВДИВО??? Смешно до безобразия обзывать это Надежда Сибири, Вы вообще кто, и што????
Гость
21 апреля 2021, 23:28
59 сад:
Снег не вывозился ни разу ни в одну из зим, игрушки одноразовые и самые дешёвые, попечительские 1000.
И постоянные проблемы с составом педагогов, присутствием неадекватных детей.
Одно и тоже из года в год.
Если выбираете сад, идите в любой другой.
Гость
22 апреля 2021, 00:38
А за 2019 год по информации директор средней школы 119 Советского района заработала более 8 миллионов, а директор средней школы 134 на Петухова более 7 миллионов, и владеет домом в Испании одна из них
Гость
21 апреля 2021, 20:12
Так это без материальной "добровольнОй" помощи родителей
Гость
21 апреля 2021, 20:59
нгс, а тебе зачем зарплаты учителей изучать? твои читатели и писатели еще грамоту не освоили.
Гость
21 апреля 2021, 20:46
Считаю что хорошая зарплата. Да и учителя, которые работают, хорошо по моему мнению получают сейчас. Отпуск всегда летом и отличный соц пакет.
Гость
22 апреля 2021, 04:46
Это только зп. А уж премиями они себя точно не обижают. Ну и приблеженным лояльным училкам тоже неплохо перепадает. Так и живут.
А вообще гляньте для интереса рейтинг регионов по качеству образования, который недавно Рособрнадзор сварганил. Новосибирск на 31! месте. Стыдно. Город науки, а плетемся кое-как...
Гость
21 апреля 2021, 20:08
добавим сюда школьный фонд :
Родители собирают денежные средства - действует ли при этом родительский комитет.
Средства направляются директору. Они приобретают на них нужное оборудование или учебные материалы.
Школа оформляет заявку на приобретение того же оборудования и тех же учебных материалов к администрации - но не указывает, что они уже были куплены. Денежные средства в большем размере передаются на счет школы и обналичиваются.
Вуаля!
Гость
21 апреля 2021, 21:30
Директора не бедствуют.Всегда так было,о чём речь?
Гость
21 апреля 2021, 20:11
Тут недавно писали боты о том что каждый завуч любой школы получает минимум 60 тыс. Как видим по зарплатам топ-директоров --- это крайне маловероятно.
А вообще зарплата в 140 тыс. для директора школ типа 204й (уж извините, по старой привычки) это конечно не деньги. Какой-нибудь лейтенантик из деревни в армии получает только в 2 раза меньше. Вот и не живут на одну зарплату.
Гость
21 апреля 2021, 19:59
Интересно какая зп была у ростовского гражданина ч. И у невинномысского туриста сливко? Заслуженные же были.
Гость
22 апреля 2021, 00:25
Директор несёт огромную ответственность за каждого ребёнка и каждого работника, за пожарную безопасность, соблюдение СЭС норм и прочее. Чуть что не так, могут и с должности снять и даже посадить. Это круглосуточная работа без отдыха. Постоянное напряжение и не редко стресс.
Однажды летом почти один месяц была и.о. директора школы, пока наш был в отпуске. Вышестоящие надзорные органы почти каждый день звонили с какими-то отчётами, планами. В течение дня не было времени даже чай выпить. И это летом, когда нет учеников и учебного процесса. После этого поняла, что никогда не соглашусь быть директором школы. Здоровье и покой дороже.
Гость
22 апреля 2021, 10:29
Зарплаты для должностей адекватные. Учитывая уровень ответственности и объем работы. Сначала все пишут, что педагогам нужно поднять зп, потом узнав о нормальных зп директорах, начинают завидовать и заглядывать в чужой карман. Идите, поработайте, руководителем с детьми, где все шишки в случае чего сыплются на тебя и есть риск заведения уголовных дел в случае форс-мажоров, которые по сути могут от тебя не зависеть. и потом расскажите про "не обижающих" себя директоров. 100 тр это не миллион, не сверхроскошь, а достойная плата за их труд.
Директор школы работает, получает весь коллектив!!!, нет, коллектив уходит, в частное подворье, вот и всё тут.
Гость
22 апреля 2021, 08:55
Главное, что руководство многих организаций набирает себе лояльных работников. Лояльный работник редко бывает профессиональным. Отсюда низкое качество медицины и образования в стране. Профсоюзных организаций в стране не осталось.
Гость
22 апреля 2021, 14:20
Это нормальная зарплата для директоров Новосибирских школ.Но проверять финансовую деятельность нужно почаще,так как бесплатное питание для школьников частично переходит в сумки администрации.Сверьте фактическую посещаемость и списание продуктов, особенно в спецшколах.
Гость
22 апреля 2021, 16:02
Опубликуйте зарплаты учителей в Москве
Гость
23 апреля 2021, 08:59
Интересно, а все эти данные о зарплатах разных людей находятся в открытом доступе и могут без их согласия свободно публиковаться? Редакция НГС, вам бы не корреспондентами работать, репортажи у вас так себе, а бухгалтерами, любите чужие деньги считать.
Гость
21 апреля 2021, 21:07
Это разве много??? За такую ответственность надо платить как минимум вдвое больше! Кто считает что 80-100 тыс. это бешеные деньги- попробуйте сами )
Гость
21 апреля 2021, 22:08
"Бедные" бюджетники.
Гость
22 апреля 2021, 07:43
А сколько наваруют эти директора , кормят чем попало , дети голодные и не занимаются детьми
Гость
22 апреля 2021, 08:19
А Почему не написали, что у директора "Горностая" куча корпусов, школы, сады, лучше качество в городе и детки выпускаются с хорошими знаниями? Оплата по результату и на мой взгляд, исходя из этого показателя, даже недооценен труд руководителя.
Нищие люди. Самая большая зарплата директора самой престижной гимназии города не дотягивает даже до 1500 евро. Это втрое ниже средней зарплаты рядового учителя в Германии.
Сейчас-26°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -32
3 м/c,
ю-з.
773мм 70%Директор гимназии «Горностай» задекларировала ежемесячный доход в 134 тысячи