НГУ держится на бывшей славе и этим притягивает хороших школьников. Но преподы в НГУ нищие и работают на энтузиазме, который от безденежья быстро пропадает. На бакалавра и магистра квалификации таких преподов хватит, но в аспирантуру нужно бежать в приличные страны и университеты.
Ладно ректор. Мега гранты, Государство зимой дало миллиард для поощрения преподавателей, а кто главный из них и самый нуждающийся. Но его жена 1.6лимона! Она по образованию землемер, была безработной до его ректорства!
Гость
22 августа 2020, 08:35
Считаю, что сведения о заработной плате бюджетников должны быть публичными, в конце концов это наши налоги, которые руководство прикарманивает. Начальник любого уровня объявляет себя небожителем, заводит себе 10 замов, вся эта компания сжирает зарплатный фонд, а остатки выплескивают коллективу. В итоге среднего уровня в универе начальники получают 100-200, я рядовые 20-30.
Гость
22 августа 2020, 08:27
Оно и видно, что он горбатый от работы, в шахту его на рудники вместе с депутатами и их помощниками , тогда можно писать заработал, а это называется присвоил и на западе они на хрен никому не нужен, там своих дармоедов хватает
НГС, ждем продолжения. Про средние зарплаты ассистентов-доцентов-профессоров в указанных вузах...
Предлагаю журналистам НГС опубликовать серию статей. Например, взять сначала один вуз, и написать про соотношение зарплат ректората со средними заработками рядовых преподов. Потом - другой. И так пройтись по всему списку.
Уверяю, будет интересно...
Гость
21 августа 2020, 23:58
НЕ СЛАБО!
Гость
21 августа 2020, 22:27
Депутат заработал, ректор заработал.}}}
НГС, вы хоть один раз расскажите где и как они заработали, ну там вагоны разгружали или нарушая закон запрещающий заниматься какой либо коммерческой деятельностью находясь на государственной должности
Гость
21 августа 2020, 22:04
Смысл таких зарплат ректоров в том, чтобы они были абсолютно лояльны правительству и поддерживали все "реформы" и инициативы министерства, которые объективно разрушают образование.
Гость
21 августа 2020, 21:47
А сколько зарабатывают молодые преподаватели в Вузах ? Высшее образование должно быть не повсеместным и качественным. Дипломы Вузов должны котироваться в других странах мира.
Смерть, стоит того, чтобы жить. А Любовь, стоит того чтобы ждать...
Гость
21 августа 2020, 21:45
Дикие излишества у тех, кто у власти. Вопиющая бедность большинства населения. Культ вождя, который ни за что не отвечает. Убийства неугодных. Тотальная коррупция. Религиозное мракобесие. Передача детям "элиты" тёплых мест по наследству. Россия точно живёт не в XXI веке.
Гость
21 августа 2020, 21:43
По европейским меркам они еще мало получают. Вы еще больше удивитесь, если посмотрите официальные доходы местного руководства в здравохранении и сравните их с доходами обычных работников среднего звена. Весь фокус в том, что в Европе с их традиционно высоким уровнем оплаты труда, нет такого социального расслоения, когда минимальная зарплата отличается от высокой в 100 и более раз.
Может, проще писать ‘кв.м’ или ‘квадратных метров’, чем терзать читателей таким обилием кавычек? А ещё лучше правила перечитать.
Гость
21 августа 2020, 20:14
Теперь на полях урожай зерновых увеличится. После того как напечаьали официальную зарплату ректора НГУ. Впрочем в деревне жителям пофигу на зарплату ректора.
Как сказал не так давно обнулённый :"Если им, чиновникам, директорам, и прочим руководителям, платить мало , то они все убегут в другие страны , и некому здесь будет работать и руководить ". вот у меня вопрос : в какой такой стране мог бы заработать за год 10 миллионов этот Федорук и прочие переоцененные люди ?
Корректнее было бы написать, что "ректор получил ... миллионов". Сложно назвать деньги, полученные только за то, что он подписывает различные отчеты о хоздоговорах и прочих подработках, используя свое служебное положение, заработанными (((
а мне интересно как в месяц можно заработать почти 900000 руб. , тоже так хочу
Гость
21 августа 2020, 19:33
Когда ректор зарабатывает 1000 раз больше преподавателя, то это огромное достижение Путина и Единой России! Вот так и растут у нас средние зарплаты. В скобках напомню, что майские указы Путина относительно зарплат преподавателей так и остались враньем.
Гость
21 августа 2020, 19:33
Это один ректор зарабатывает как 20-30 рядовых сотрудников. А ещё армия проректоров. И всё на деньги с внебюджетной деятельности подразделений. Которые работяги добывают своим трудом. Во всём цивилизованном мире разница зарплат в вузах у начальников не больше 30% от средней по вузу. Нужно закон принимать, запрещающий ректорам назначать себе такие зарплаты.
Гость
21 августа 2020, 19:28
Зато напишите какая стипендия в нгу! Самая низкая . Меньше чем в нгту! Позорники
Гость
21 августа 2020, 19:28
Ребят, ну это не так и много. Мой доход например составил в этом году 26 млн.руб., при этом год ещё не закончился. Работаю блогером.
Ректор одного ВУЗа зарабатывает в разы больше мэра большого города со многими ВУЗами и предприятиями, а шишки, что зажрались именно чиновники летят мэру. Справедливо?
Гость
21 августа 2020, 19:16
Ректор НГУ точно достоин такой ЗП под лям в месяц?!
Гость
21 августа 2020, 19:16
Работала в НГТУ юристом. "Обидела" Пустового тем, что просто и честно выполняла свои должностные обязанности. Приказал меня уволить. Потом сжалился и ограничился сокращением моей зарплаты на 30%. В общей сложности обобрал меня почти на 200 тысяч. А сам за 2013 год задекларировал свой доход в сумме 9,9 млн. Здесь это обсуждалось.
А его жена была у нас преподавателем. Тоже есть, что вспомнить. Не буду здесь детализировать, но был у нас прецедент, где она показала себя не очень порядочно по отношению ко мне, как к студентке. Спорить я не стала, т.к. "весовые" категории все-таки разные. Но иногда вспоминаю и становится неприятно.
Гость
21 августа 2020, 19:13
В нашей стране, чтобы нормально зарабатывать,
нужно непременно быть начальничком.
Неважно чего, хоть ВУЗа, хоть бани, хоть зоопарка.
Специалист, каким бы ты ни был, потолок - сотка.
Больше может быть только у айтишников, и то только потому,
что имеется конкуренция в лице зарубежных работодателей.
Гость
21 августа 2020, 19:10
Считайте лучше деньги у себя в карманах, а не чужие..
Гость
21 августа 2020, 19:09
Третий день подряд НГС пытается считать чужие деньги! Не надоело???
Гость
21 августа 2020, 19:08
Ректор НГУ теперь в депутаты рвется. Вот наука то в голову человеку ударила 😂
Достижения
Свой среди своих