перейти к публикации
107 комментариев к публикации

Топ-6 самых дорогих и дешёвых специальностей в вузах Новосибирска (сравниваем их со столичными ценами)

9 июля 2020, 14:07
Интересно, каким образом можно связать "Кинооператорство" и НГТУ? (((
9 июля 2020, 14:04
А бюджета сейчас нет что ли? Почему за вышку непременно надо платить?
10 июля 2020, 01:43
Горский, так платных мест меньше чем бюджетных, на платное попробуй ещё поступи, там баллы запредельные нужно. На бюджете льготники и БВИ
Гость
9 июля 2020, 13:53
Да уж, цены-то ого-го.а помните времена, когда на платное шли те, кто не мог осилить сдачу вступительных? Сейчас учёбу на платном оправдывают тем, что бюджетных мест мало. Да тупые сейчас дети в массе своей. К репетиторам с 1 класса ходят, книг не читают и т. П. Давайте, бросайте свои томаты)
Гость
9 июля 2020, 14:22
То за год обучения, то за семестр... Вы уж как нибудь определитесь.
9 июля 2020, 18:09
а что бы шаурмой торговать какой вуз лучше заканчивать?
9 июля 2020, 20:22
ссср - бесплатное образование и гарантированное трудоустройтсво по специальности после вуза.
Гость
9 июля 2020, 14:42
Наш мед даже в десятку медов России не вошёл , в технических вузах по многим современным и востребуемым в современной экономике профессиям нет преподавателей , Москва рулит однозначно, ну и пиндосы
Гость
9 июля 2020, 13:56
Я всем школьникам, студентам рекомендую: учите языки, получайте востребуемую специальность и уезжайте. В Москву, в США, Канаду,Китай и т.д.. Только отсюда. Здесь уже жизни нет. Лет через 15-20 здесь останутся одни руины. При прочих равных разница с московскими зарплатами сейчас уже в 3-10 раз не в пользу "столицы Сибири".
9 июля 2020, 13:37
понятно для чего ехать в москву или питер. там есть возможность сдружиться с детьми чиновников, попавших в санкционный список
9 июля 2020, 14:09
"Доступность образования" Пусть хоть до ляма цены поднимут, только спрашивается зачем тогда платная основа вообще и для кого?
Гость
9 июля 2020, 18:27
в НГТУ, педагогика дополнительного образования - это уровень колледжа, среднее профессиональное образование
Гость
9 июля 2020, 14:42
Дебилизм... Просто ДЕБИЛИЗМ!! Все сводится не только, но в первую очередь к тому что учиться будут (если реально хотят) не те кто мечтает, хочет и чувствует призвание, а кто сможет заплатить. Сколько семей могут отдать пол-ляма в год на обучение????? И не надо говорить что способные к обучению поступают на бюджет а остальные пусть платят. Есть огромное количество выпускников которые реально могут и хотят учиться. Но не все могут быть отличниками в школе.
Гость
9 июля 2020, 15:02
И о реальном образовании: Средняя стоимость обучения в Массачусетском Университете за один год составляет 63000$ вместе с проживанием, питанием и расходами на литературу.
новосибирские вузы никогда не ценились! томские ТГУ и ТПУ и то на порядок выше....
Гость
9 июля 2020, 14:10
Как все красиво и величественно, но в итоге опять таксистов выпустят...
Гость
9 июля 2020, 14:46
Зачем в деревне столько вузов?
Гость
9 июля 2020, 13:26
НГУ самый ЛУЧШИЙ ВУЗ в Сибири и в тройке лучших в России! Поэтому цены нормальные для такого ВУЗа! Устраиваются выпускники очень удачно потом .
Гость
9 июля 2020, 14:40
это вы еще не смотрели питерскую академию ГВФ, или как она там сейчас называется...
Гость
9 июля 2020, 16:10
НГУ- единственный университет в городе, да и за Уралом, куда стоит идти учится. Процент выпускников, уехавших за рубеж или получившие хорошую работу в России - очень высокий. Там работают преподаватели, которые имеют опыт работы зарубежом. Это очень важный показатель.
Гость
9 июля 2020, 19:25
Педагогика дополнительного образования хоть и дешево, но никому не нужна. Доп. образование у нас планомерно уничтожают, почти добили.
Гость
9 июля 2020, 21:14
Что вы врете!!! Какую зарплату преподам? Какое оборудование и прочие расходы. На лингвистика нет даже бюджета только платно. З/п платит государство, а не я со своего кармана должна платить, вы о чем вообще???
Гость
9 июля 2020, 13:56
Денег нет на платное обучение. Или на бюджет, если баллов хватит, или на свободную кассу пойду.
Гость
9 июля 2020, 14:19
Правильно ли я понимаю, что в НГУ тоже учат на медиков? С чего бы это вдруг?
Гость
9 июля 2020, 20:45
У приятеля дочь в 2015 окончила СУНЦ НГУ и поступила на бюджет в ВШЭ. Стоимость года обучения тогда около 800 тыр была
Гость
10 июля 2020, 13:52
В 2000х для бедных был шанс поступить и получить высшее образование. Найти хорошую работу и получать хорошую зп. Сейчас не каждый отличник с высоким баллом поступит на бюджет, т.к. мест на всех не хватает, бюджетным мест мало. Сперва поступил на бюджет, а потом тебе сдвинули и все ты уже не 8м месте, а на 28м (((.
Гость
10 июля 2020, 14:31
не хилый бизнес у них. смысла в наших вузах нет - нигде не котируются. кто собирается поступать - езжайте хоть в чехию. подальше отсюда и забудьте березки и русский дух как страшный сон. тут ничего не было нет и не будет
Все равно многие потом окажутся на работе в ЧОПе или на кассе супермаркета.
Гость
9 июля 2020, 16:15
Сейчас у каждого второго - высшее образование. Зачем это надо? Можно спокойно закончить курсы и найти работать. И время и деньги сохранишь.
Гость
9 июля 2020, 16:32
Нгту же был лишён лицензии в прошлом году. Уже все нормально? Главное надо выбирать не ВУЗ, а преподавателей. Если преподы не имеют степеней; не владеют иностранными языками; не имеют опыт преподавания за рубежом.... значит там нет знаний. Зачем деньги тратить ?
9 июля 2020, 20:14
это приведет к сегрегации населения, она и так идет полным ходом, прежде всего, по экономическому признаку. ни к чему хорошему сильное социальное неравенство не приводило.
Гость
13 июля 2020, 18:12
Да уж...во времена..ценник дороже иностранного образования. В мое время было платное образование но как то терпимо и понятно, за 1 год а тут за семестр...автомобиль просят практически.
Гость
8 августа 2020, 16:01
Знакомый закончил пед по специальности "декоративно-прикладное искусство" много лет назад и вышел работать на улицу валютным менялой.
Гость
16 сентября 2020, 16:18
Где родился , там и пригодился , закончили вуз, получили образование будьте благодарны , обработайте там где родные , близкие
Гость
9 июля 2020, 13:25
Хочу получить образование,чтобы стать прорабом. Сейчас днем работаю на стройке. Ночью работаю Машей. В выходные шашлыыыык.
Гость
9 июля 2020, 13:58
Зачем? Чтобы потом идти к Ашоту на рынок торговать кабачками?
Гость
9 июля 2020, 15:29
Закончила нгпу в 2002 году. Бесплатное обучение было. Доплачивали только за дополнительные курсы, отделяй вкладыш был в диплом. Сейчас, конечно, другая ситуация..
Гость
9 июля 2020, 13:50
Зачем учиться если есть пруль 98 года выпуска?
Гость
9 июля 2020, 13:38
Вуз - потеря времени и денег. Закончив шарагу, будешь за 10 тыс. полы в макдаке драить. А больше никому вы не нужны. Таких "специалистов" миллионы. ЕЩё из других стран едут и едут на заработки в поисках лучшей доли.