перейти к публикации
44 комментария к публикации

Можно вызвать к доске в интернете: учитель из Новосибирска разработал виртуальную школу на 1000 учеников

20 марта 2020, 11:05
Гость
Гость
20 марта 2020, 22:13
Училась в педе, и видела сама, сколько там бездарей учится. Не может из троечника, хороший учитель выйти. На весь поток, из 50-ти человек, едва человек 5 было, интересных. Остальные-унылое говно. Из 5-ти, один в школу ушел. Классная у сына, показывала мне диплом, который получила за 3 месяца, дистанционного обучения в интернете ( диплом, полагаю, пришел по почте). Диплом, диаметрально противоположный основной специализации. Школа, в сегодняшних реалиях, по настоящему крадёт время у моих детей. Дети идут на уроки к необученным и бездарным людям. Которые не понимают всей меры ответственности, халтурщики по сути. Все обучение проходит в стенах дома, но ни как ни школы. Оплоты образования ещё есть, но с каждым годом, в алгебраической прогрессии, их становится все меньше. Иначе, как оправдать, стремительный рост повсеместного дебилизма. Не пишу идиотии, так как диагноз "идиотия" для тех, у кого, даже казалось бы простое действие, взять ложку и поднести ко рту, считается не возможным. Так вот, у нас в 211-ой, через раз-неделю, дистанционное обучение. Послушать уроки, так вообще крышу рвет. Уроки по сути, это, солдат спит- служба идёт. А теперь задам вопрос: "Где у вас, мнимые педагоги, чувство собственного достоинства, где совесть?
Гость
20 марта 2020, 21:10
"Какая прелестная школа" Перевод с англ., 1967 год. Фантастика. Пока - фантастика.
Гость
20 марта 2020, 15:46
Автор статьи,повторите орфографию. Ошибки даже в заглавии статьи.
Гость
20 марта 2020, 15:07
Лучше потом летние сократить. А не сейчас электронку... Не захочет учиться, уйдет на кухню и 2 не напугает. И возможности у всех технические разные.
Гость
20 марта 2020, 12:30
Поэтому у нас -просвещение...
Гость
20 марта 2020, 12:22
Может не разработал, а начал применять уже существующий инструмент всё таки? Опять "учёный изнасиловал журналиста".
Гость
20 марта 2020, 11:57
У моего ребёнка продолжаются занятия в10 классе дистанционно, ребёнок доволен( и что продолжаются, и что из дома). Жаль только, что так преподаётся только 1 предмет, профильный для него.
Гость
20 марта 2020, 11:47
господа, почему ЕВРОПА допустила такое безобразие у себя на местах?
Nave

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2020, 11:35
Маск правильно недавно сказал. Что сегодня совершенно не обязательно посещать колледжи университеты. Все есть в интернете и выучиться можно самостоятельно. Колледжи и университеты нужны только для развлечений и социализации. В его компаниях вообще не смотрят на дипломы. Безусловно, такая форма обучения подходит далеко не всем. Тут нужна и самоорганизация и желание. Посещение школы сегодня можно исключить совершенно спокойно. Нет ничего такого, чего не может дать онлайн, кроме живого общения. Но староверы и консерваторы могут сколько угодно кидаться тряпками. Ребенок может учиться в определенное время как в школе. Все остальное время проводить как хочет.
Элль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2020, 11:27
Скорее всего за дистанционкой будущее, она позволяет создать впечатление практически индивидуального занятия, в отличие от физической школы, где на последних партах ученики могут заниматься всем чем угодно, кроме слушанья учителя. Ну и дети друг друга не отвлекают.
Гость
20 марта 2020, 11:25
Разработал....Ржунимагу....освоил пендосский гугл - так правильнее было написать))) Что конкретно разработал-то?
Гость
20 марта 2020, 11:25
Тоже мне...отерыл Америку.. такие сервисы уже давно существуют. Благодаря эпидемии, в РФ наконец-то сдвинулись в сторону онлайна.
Гость
20 марта 2020, 11:25
Гугл Класс для этого существует, зачем велосипед изобретать.
UserNSK

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2020, 11:23
В связи с санкциями в мире, надо такие возможности делать на Российских платформах, а не использовать зарубежные. Используя иностранные наработки, в любой момент можно остаться без связи.
nonick

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2020, 11:21
Еслиб меня вы звали к доске черес интернет я бы отключил WIFI а потом бы сказал что интернет зглючил. А что? Такое бывает очень часто интернет проподает.
Макс_Т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 марта 2020, 11:21
Ничто не заменит простого человеческого общения!
Гость
20 марта 2020, 11:15
В России власть ругают, а вот у нас, более менее спокойно. в Париже войска на улицах, в Италии перебежками двигаются на улицах, хорошая власть допустила до этого...
Гость
20 марта 2020, 11:15
Что ж, полезная разработка. В будущем это позволит перевести школьников на постоянное дистантное обучение, а территории школ застроить прекрасными небоскребами, БЦ и ТРЦ.
Гость
20 марта 2020, 11:14
Так это, корректнее было бы написать не разработал виртуальную школу, а освоил google class же.
балдарес

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2020, 11:12
Как далеки эти умные от обычного народа. Детишки посещая школу не желают учиться,а уж через экран монитора ...
Элль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2020, 11:32
через экран монитора как раз учиться проще.
балдарес

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2020, 11:50
20 марта 2020, 11:32
через экран монитора как раз учиться проще.
Речь в моем коменте,не о проще ,а о желании.
Гость
20 марта 2020, 11:11
Второй скрин зачётный, консоль гугл. В чем суть приложения, в том что стрим идёт, а здесь некоя доска для написания? Хоть бы немного описали суть разработки
Гость
20 марта 2020, 11:10
признали, в Китае эпидемией всё, и не надо было это...нет игра в политику в демократию, надо же - помогать Китаю тогда - а он под санкциями торговая война: Сейчас сами в Европе в шоке, в Америке, а так бы задушили всё в зародыше в пределах одной Страны!
трям-брям

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 марта 2020, 11:09
Всё здорово. Серьёзно. Но есть одно узкое место - канал связи. Будь я не а месте нерадивого ученика, то просто выдернул провод. И всё. И попробуй докажи на расстоянии, что это специально, а не случайно.
Slayer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2020, 13:51
Зачем доказывать, кому образование и аттестат нужны, учителю или ученику?
трям-брям

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 марта 2020, 15:20
20 марта 2020, 13:51
Зачем доказывать, кому образование и аттестат нужны, учителю или ученику?
Видишь ли, это в ВУЗе преподу пофиг, слушают его или нет. А пока ребёнок в школе учится, ситуация несколько иная.
Гость