перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Учителям нескольких школ Новосибирска задержали выплаты за работу на ЕГЭ

17 сентября 2019, 19:10
В школах Заельцовского района тоже ещё и не думали выплачивать за работу на ОГЭ и ЕГЭ. Молодцы! Вот это ответ! Вот пусть теперь сами и проводят свои экзамены, а я больше ни ногой, раз работали в июне, а заплатят в октябре!!!
Гость
17 сентября 2019, 19:37
Это просто отношение государства, но и общества к учителям. Мало того, что зарплаты учителей в Новосибирске зависли на уровне 2012-го года, так еще и выдумывают разные способы обмана. Теперь уже оплата работы на ЕГЭ в июне происходит в середине октября, а в следующем году можно в канун нового года дать, а потом вообще во время следующих экзаменов. P.S. Работа на ЕГЭ не является добровольной для учителя. От школ вышестоящие инстанции требуют выложить список учителей для работы в пунктах сдачи экзамена. Отвертеться сложно. Тем более, если уже работал на ЕГЭ, шансы попасть в список вырастают до ста процентов.
17 сентября 2019, 20:49
То есть Ярославцева считает ситуацию абсолютно нормальной, когда учителей сначала насильно на ЕГЭ сгоняют, потом пугают штрафами за любую мелкую ошибку, а потом и работу не оплачивают?
Гость
17 сентября 2019, 18:53
Ладно, с деньгами я думаю разберутся.Но вот почему работа учителей на ЕГЭ не входит в педстаж? Они что там уже не как учителя, а как надзиратели работают? А если как надзиратели, то зачем там нужны учителя? Посадили туда наших балбесов- троллей, которые всю Богаткова заполонили чопами и пусть сидят, надзирают и на нгс строчат.
Гость
17 сентября 2019, 20:06
ау, господин президент. сирии не давайте денюшку.
17 сентября 2019, 20:46
Если егэ, огэ не входят в пед. стаж, учителям нужно коллективно отказаться туда ходить. В Москве учителя этим давно не занимаются. В Новосибирске в конце года в десятках школ срывается учебный процесс, потому что некому вести уроки. Дорогие учителя! Отказывайтесь от этой унизительной для Вас работы! Коллективно!!! Пора, наконец, научиться отстаивать свои интересы.
Гость
17 сентября 2019, 22:22
Центральный округ. С мая были на ОГЭ и ЕГЭ, оплаты не было до сих пор. Работаем в мае-июне, а зарплату ждите через полгода. В прошлом году оплатили за 10 экзаменов 6 тысяч в конце сентября , а это с 8 утра до 16 часов рабочий день. Больше не пойду на эти экзамены работать, надоело- работай сейчас, а оплату получай как придётся.
17 сентября 2019, 19:27
Уважаемые сотрудники НГС, большая просьба - добавьте в комментариях опцию "скрыть комментатора". Троллей будут скрывать, а не минусовать, и, может быть, комменты станут более осмысленными и содержательными. Главный новостной сайт города - миллионника, и такое убожество в комментах, приличным людям уже просто неохота заходить сюда, хотя статьи порой хочется обсудить.
Гость
17 сентября 2019, 19:18
Не надо наглеть, мост в крым нужно строить.
Гость
30 сентября 2019, 22:19
Оплата в середине октября ? Так и работа по организации егэ в середине октября . Безобразие!!!! 8 лет проработал в школе. Ушел, и не жалею.
17 сентября 2019, 19:59
Ну, охренеть теперь! Сибэко, ТСЖ, УК, банки, в конце концов, так же терпеливо выслушивают отмазки, что не выплатили вовремя зарплату, сверхурочные, премию?
Гость
23 сентября 2023, 13:54
В Октябрьском районе тоже нет выплаты учителям((
Гость
5 ноября 2023, 22:45
Здравствуйте! Сегодня 5 ноября, а Первомайскому району оплату за ЕГЭ так и не произвели…..
17 сентября 2019, 18:47
не устраивает работа в школе?:))идите в бизнес (с)
17 сентября 2019, 20:53
Оказывается ярославцева -то пристроена.Непотопляемые.
17 сентября 2019, 20:29
А это, случайно, не те ли же самые учителя вбросы за "кого надо" на выборах делают? --- Если вдруг те, то им надо наконец-то подумать - может быть, нужно начинать жить по совести? Самим же лучше будет.
Гость
17 сентября 2019, 20:41
Это фэйк. Все знают, что это только в т.н. "лихие" 90е задерживали зарплаты. А в сегодняшнюю стабильность всем платят всегда вовремя и много.
Гость
17 сентября 2019, 20:10
вы учителя утритесь. все равно рабски продолжите ныть втихушку и вкалывать в 2 смены.
18 сентября 2019, 00:55
....ни нескольких школ, а в большинстве школ города. Учителя между собой общаются и знают ситуацию в городе. Очередной обман читателей и жителей города.
Гость
17 сентября 2019, 18:55
Не нравится?! Увольняйся
18 сентября 2019, 12:07
За невыплату или частичную выплату зарплаты существует даже уголовная ответственность. Жалуйтесь коллективно в прокуратуру и инспекцию труда. Что толку от негодований в интернете.
17 сентября 2019, 19:01
в 90е не требавали зарплату:..))сейчас чо ноете..:((